Re: Вопросы и ответы 2020

С компа и пробовал, активационная ссылка не пришла, при попытке восстановления пароля-пользователь с таким ником уже есть. буду писать в администрацию img/ab
Место паршивое, накладку круглую по форме трубы не приваришь, торчать будет, там наоборот впадина под звезды, еще там близко мостик. Думал прорезать насквозь вертикально, вварить в перо по центру пластину со швами сверху и снизу пера и тем самым его усилить, а потом уж погрызенное наплавить- мостик отделять тогда, да и кареточный узел близко.
Но раму, значит, варить всё-таки можно. Мне бы еще желательно не в музей, а именно на ней поездить img/ab
А с пайкой- я из Москвы, здесь или руками не работают, или криворукие или хорошо, но очень  дорого и ехать на другой конец вселенной.
На хохлому я купился и изящество в этой хвз раме. Первая попытка была свой личный аист 87 г восстановить-вот где мусор реальный, а не рама, зарегаюсь -обплюю с картинками позднесоветских велостроителей img/ab, ХВЗ 74-го  гораздо аккуратнее сделан, но тоже очень далек от идеала. Они все договорились, что-ли, верхний торец рулевого стакана косо изготавливать...

Re: Вопросы и ответы 2020

img/ag О лирике беседовать будем, когда зарегаетесь. Есть у меня в Москве знакомые неистовые паяльщики img/af
В спам-фильтре нужно смотреть. Через трое суток можно повторять.
В администрацию писать не так полезно, как сюда img/bj

Добавлено: 06-02-2020 08:09:55

1. идём в почту в письма, отфильтрованные, как спам.
Если есть активационное — пробуем активироваться.

2. пробуем зарегистрировать другой ник. Причём — с другой почтой.

3. Через 72 часа от прошлой попытки можно попробовать зарегать тот же ник.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Вопрос к коллегам знакомым с экцентриками ХВЗ.
Эксцентрики шимано я закрываю с усилием, всей кистью. Эксцентрики ХВЗ как не затягивай гайку закрываются двумя пальцами. Это конструктивная особенность или мне попались не годные эксцентрики?

Re: Вопросы и ответы 2020

Должны туго закрываться. Просто у ХВЗ эксцентриков небольшой эксцентриситет зажима в сравнении с современными, нужно изначально больше затягивать гайку, ну и закрывать в нужную сторону img/rolleyes , у них не интуитивно понятно сделано.

Re: Вопросы и ответы 2020

Закрываю в нужную сторон, на заднем колесе гайка затягивается до упора, всё равно усилие раза в 3-4 меньше.

Re: Вопросы и ответы 2020

Если эксцентриситет меньше, то при равном усилии зажима колеса, на ручке эксцентрика усилие и будет меньше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

А при меньшем эксцентриситете можно создать равное усилие зажима?

те. колесо то не выпадет? img/ag

Re: Вопросы и ответы 2020

А при большем рычаге можно создать такое же усилие на другом конце, как и при меньшем?
Познакомься с работами Архимеда и Исаака нашего Ньютона, понесшего удар по голове яблоком за дремучесть нашу, нерадивость в науках и невежество наше.

Spoiler

img/ae

Не знаю, как там у шемоно, но у знакомых мне ХВЗ не выпадает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

в распространенных одностенных алюминиевых ободах типа Maya и сечением в виде крыши домика внутренний посадочный размер в ширину сколько мм? Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Обычно 19

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Переважно 20 мм.
Бувають від 19 до 22 мм.

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте ув. форумчане. Не могу определиться с выбором тормозной втулки. Хочу купить качественную червячку или торпедо. Выбираю между Shimano E-110 или торпедой Velosteel. Одна стоит около 500 гривен, вторая — около 300. Какая втулка по качеству лучше? Или не стоит тратить деньги и выбрать какую-то китайскую червячку вроде Eagle? На форуме неплохо отзывали про фихтель унд закс, только вот в продаже не увидел такие червячки. Существует ли принципиальная разница? Спасибо.

P.S собираю велосипед впервые, соответственно поиск, покупка и сборка из хороших советских или довоенных втулок пока что не по зубам. Хочу услышать мнение о названных выше втулках img/bn

Re: Вопросы и ответы 2020

OpenWorld,
Шиману эту почти никто живьем не видел по причине цены.
Фихтель унд закс разумеется, лучше, чем игл по ресурсу и качеству изготовления.
Но и китайские червячки вполне подходят для хозяйственных нужд.
Велостил в последнее время своих денег не стОит.

Re: Вопросы и ответы 2020

OpenWorld,
Есть на форуме несколько пользователей СВ-110, может отпишутся. Конструктив там свой, уникальный, и "если что" то запчасти "на разборке" не найти.

OpenWorld⇓ пишет:

между Shimano E-110 или торпедой Velosteel

Коллеги выбирают Sachs jet, но да, его не найти просто так. Сначала стоит определиться — Вам "червячка" или "торпеда"? Это очень разные по характеру втулки. Обычная втулка "торпедо" — кондова и надёжна, ездит буквально до полного разрушения деталей, терпит большие нагрузки и плохую регулировку, но тормозит (без доработок) недостаточно резко. "Червячка" тормозит резче, но не любит большие нагрузки на заднюю ось и требовательнее к регулировкам.

В случае мелкой поломки внутри "червячки" движение будет скорее всего невозможно. Втулка "торпедо" — как тот самолёт может лететь "на честном слове и на одном крыле"

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2020

Присоединяюсь к предыдущим ораторам и тут от меня разбор https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2094#p2094
Лично собираю прекрасные торпеды из советского хлама. А червячки всерьёз ставил только F&S. Но они уже закончились, теперь при необходимости буду играться с хорошим Китаем (не обязательно шемоно)

Добавлено: 24-02-2020 13:08:12

Также можно покурить эту тему https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=124

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.