Тема: Лёгкий сити- байк

Доброго времени суток, уважаемый обители форума.
Опыта в сборке крокодилов у меня мало, однако с самого детства душа лежит к велоспедам. Скопив сбережения и прочтя n — ое количество статей на форуме решил выбрать для себя " лёгкий сити- байк ". До этого имел опыт мелкого ремонта и переоснаски своего ровера, коим являлся Ашан- байк ( который послужил мне верой и правдой больше 5 лет),  однако непосредственной сборки с 0 не бывало.
Готовлясь к непосредственной сборке появилось много вопросов, которые я перечислю ниже:
• При поиске изначальной рамы для моего проекта встречаю множество разновидностей рам туриста, интересно какая подойдёт лучше, в частности интересуют годы выпуска ( так как слышал что Туристы после 90-х были уже не те)
• Хотел использовать одинарные обода и тормозную втулку червячную в комплекте с передним клещевым тормозом, однако в моем городе ( Минске ), даже в магазинах указанных в списках крокоторговли, одинарных ободов не имеется в продаже, от чего единственным решением является покупка обода на рынке. Насколько это неплохой вариант- покупать на рынке ?
• в описании к подобным проектам пишут про покрышку CST Treveller 622x32 мм, однако опять же, в Минске такую найти нельзя, но есть много других покрышек от того же CST, однако если же у Treveller итоговая ширина 28 мм, вместо указанных 32, то будет ли такая же тенденция и с другими покрышками данной марки? ( Хотелось бы так же узнать чем можно было бы заменить покрышку CST Treveller, если интересует именно колеса в 28 мм шириной.)

Заранее прошу простить меня за мой грядущий непрофессионализм на этом форуме  img/bu

Ещё даже не юнлинг

(09-03-2020 23:04:33 отредактировано jordan777)

Re: Лёгкий сити- байк

В Минске одинарные обода попадались мне в паре магазинов, но я брал в Могилеве (магазин От винта), потому что там были дешевле. В Минске были в М-вело в Зелёном луге. Обод Remerx RMX219 622x19
Ну вот например. Одинарные

Куплю ранний "телескоп"

Re: Лёгкий сити- байк

Сейчас в каталоге CST нет моделей traveler, вероятно их упростили. Посмотрите их каталог и выберите понравившийся рисунок и толщину.
Чтобы не искать обода на рынке, можно купить комплектный турист с ободами img/ag

Re: Лёгкий сити- байк

ser_rs пишет:

Сейчас в каталоге CST нет моделей traveler

Вот эти

ser_rs пишет:

купить комплектный турист с ободами

Лотерея.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Лёгкий сити- байк

Я на "Поле чудес" купил неплохие туристовские  обода переднее колёсо в сборе, года так три назад примерно. Дело было в субботу или в воскресенье, когда на рынке максимум продавцов.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Лёгкий сити- байк

Одинарные обода есть в Ridershop.by
Резину CST  можно брать модели с маркировкой 700*35С, реальная ширина на ободе будет 32-33 мм.

Re: Лёгкий сити- байк

Тут так. ПОКУПАТЬ обода ХВЗ туристовские смысла нет. Разве что если попадутся малоезженные года 68. Но это шарить надо.
Если свои есть — осмотреть на предмет пригодности. Если нет — покупать. Но или новые, или с разборки европейца.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.