Re: Выбор заготовки для крокодила.

Та ой. Детали могут быть из того же контейнера, а переплачивать за один только бренд в разы —  img/doubt .

Добавлено: 12-02-2020 12:38:57

Умнее брать такую.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa пишет:

когда у туриста такое

Не зрозумів, трохи ржи? ну так буває, а по елементам і акуратності виконання туристу до цієї рами далеко. Це рівень СЗ.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Farkhat пишет:

фреймсет весит примерно 3,2 кг

Это ж гирька, у меня "олимпийка" 58 роста с хромолевой вилкой весит 2.92кг. "Олимпийка" 52 роста вообще пушинка в сравнении с этим. В целом рама спаяна небрежно, нижние перья с выштамповками — я бы сказал "отказать", вопрос цены. За 50-70$ "здесь" — возможно и стоит взять.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Riverdale пишет:

Это ж гирька

Коллега Riverdale, мое почтение.

Spoiler

Из интереса взвесил свои рамы-вилки:

— Чемпион 60 г.в. 56 р-р 3.2 кг.
— СШ 86 г.в. 56 р-р 2,96 кг.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Farkhat,
Справедливости ради замечу, что иногда "вес — это плюс". Трубы типа Columbus Aelle или Columbus Gara дольше ходят, чем какой-нибудь баттированный SLX, который или уже растрескался или скоро растрескается.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Riverdale пишет:

Справедливости ради

Все верно. Для шоссера начального уровня, аналога СШ, но собранного на другом качественном уровне, данная рама подходит хорошо. Весовые показатели намекают на то, что трубы из легированной стали, но какой именно — история умалчивает.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Евгений76 пишет:

Не зрозумів, трохи ржи?

Да не, капли припоя или чего-то такого закрашены, и прочие неровности железа, которое спаяли и покрасили без промежуточной косметики. И  ржа как-то изнутри лезет га стыках деталей  — как на туристе плохих годов. Только мало. То ли от слабой покраски, то ли от плохо удалённого флюса.
Т.е. до пайки включительно — красота, а потом просто покрасили, как получилось. Но это исправимо в домашних условиях перед маляркой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Всем доброго времени суток!
Обнаружил в продаже заготовку на фото. Цена вопроса $20. Подскажите, стоит ли рассматривать этот экземпляр? Смущают косяки на раме: вмятина на горизонтальной трубе у рулевой колонки, неаккуратный стык пера и вертикальной трубы, да и ржавчины порядочно. Возможно ли всё это исправить? Что можете сказать о модели и конкретном экземпляре вообще? Я так понимаю, это обычный «Турист» 76г.в., хотя и написано «Спорт»? Спасибо!

Выбор заготовки для крокодила.Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Snegovik,
Хлам. Рама как будто выправлена после лобовухи, первоначальную прочность потеряла. Навесное ржавое. Лучше пройти мимо.

Катафотик хороший.. и насос img/rolleyes

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Катафотик не отсюда, а с более старого вела. И он хорош.
Навесное, возможно, ржавое не фатально. Есть передний переключатель. Для восстановления нужна другая рама либо новая труба, много пайки и перекрас (и оно того не стоит). Как донора запчастей — возможно, если есть сарай куда поставить.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/bk на двадцать баксов по питерским ценам я всё-таки железяк тут вижу. 
Про "Спорт"  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=83

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Добрый день, помогите разобраться вот в каком вопросе. Досталось мне данное чудо взамен похереного моего в-37. Пока ждал 72 часа для регистрации на форуме понял, что это В-53, 51года в 54 ростовке. И стало все ещё запутаннее... И что с этим делать?
Если восстанавливать то где брать вилку?
Понятно, что по запросу во вселённую может и попадётся, но какая вероятность, что её вообще найти реально? Пытаться отмыть малярные чудачества или сразу все смывкой или пескоструй? Не будет ли это вообще вандализмом по отношению к крокосообществу?)))
А сам то хотел просто красивый сингл собрать на быстрой ретро раме гонять по городу в хорошую погоду.

Выбор заготовки для крокодила.

Разыскиваются комплектующие к В-53.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

siz, если хотите подробных ответов по проекту постройки/реконструкции, то надо бы делать собственную частную тему про этот велосипед  и там уже работать. Так как заготовка вами уже собственно выбрана. Ну и почитайте форум, общие темы.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Да собственно и хотел совета опытных товарищей ввязываться или нет. Да и не выбирал, как то само пришло.)

Разыскиваются комплектующие к В-53.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

В любом случае, вопросы по работе с маляркой -это не самое срочное и актуальное, что нужно решать в первую очередь, даже наоборот, отложить работы с маляркой на этам после обкатки в собранном виде.
Вам нужно определиться, для каких нужд и функций велосипед будет использоваться, и уже от этого танцевать. img/ab