Re: Велорезина

DCorvusimg/bj кстати,да

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Кирилл,
Везде параллельно стежки, а тут так:

Велорезина



Червячок победил  img/thank

Завтра на обмен  img/bk

Всем спасибо за поддержку и сопереживания  img/kefir

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Велорезина

andrexSa, это стык.

CustoмBicyclь пишет:

Просто не обрізана нитка привулканізувалась, на експлуатацію не впливає.

Re: Велорезина

Из-за чего так  взорвалась камера на давлении 2,5 бара  при первой же накачке? Собираю не первый раз, ничего не перекручено, камера нормально вставлена, запихивал слабонакачанной, ровно заправлял.
Аж со взрывом, разрыв изнутри наружу с лохмотьями. На боковой поверхности, она там контактирует только с внутренней покрышки.
Покрышки новые,  28" x 1.75" Chao Yang H-5113, камеры новые. Изнутри ни на ободе, ни на покрышке ничего постороннего не было, все чисто и гладко.
Камера какая-то не классически резиновая наощупь и явно слегка маловата, совпадая при этом по обозначенным на коробке размерам с покрышкой той же фирмы.
Вентиль 48 мм не критикуем, очень длинный и сильно торчал, не обратил внимания на длину, спросил в магазине, чтобы и камеры тоже Chaoyang были, как покрышки. Дали такие.
Палец на фото поврежден не при этом взрыве  img/ag
Велорезина
Велорезина
Велорезина
Велорезина

Re: Велорезина

Ferropont пишет:

не классически резиновая наощупь и явно слегка маловата,

img/bs Да она даже визуально  img/at
Я не знаю, сколько это —  1,75, но если правильно прикинул — камера визуально  ВДВОЕ тоньше img/ag

Ferropont пишет:

совпадая при этом по обозначенным

img/ap

Камеры нужно лично выбирать, чтоб была резиновая, и размера нормального — с длиной окружности профиля чуть меньше, чем у покрышки. На 5-10% примерно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Лопнула потому что хлам? Я не виноват? Слушайте, тут поют оду покрышкам чао янг, я купил и их и камеры ихние ориджинал  img/bj . Там нужно в сОртах, что-ли, разбираться?
Жабу надо пришибить, хотел ведь конти купить, душила  img/ag

Re: Велорезина

img/ag Оду поют покрышкам, а Вы камеры купили img/bk
Я вон камеры Deli на дорожники лет восемь с удовольствием беру. Но не покрышки же их с цветной полоской img/ap ..
Камера из негодной резины, которая не гнётся и не  растягивается, и  вдвое меньше покрышки, при попытке раздуть вдвое что должна сделать?

Камеры Чао трёх видов у нас есть. Вот такие в кулёчке с биркой. Отличные в кулёчке с биркой и отличные коробочные. Не исключено, эта кака — палёнка.
Увы, камеры нужно руками, глазами и головой выбирать. А не по интернету и цифрам.

Добавлено: 13-03-2020 17:56:12

Добавил ссылку на Ваш случай сюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=772#p772 , а то у меня раньше фоток такой гадости не было, хотя сама гадость бывала img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa Камеру я как раз в реале покупал. Как и покрышки. К покрышками с виду все ок, камеру пристально не разглядывал, да. Мне, говорю, вотету резину и камеры к ней.
В фирменном магазине стелс, вряд-ли палево.

Re: Велорезина

Ferropont пишет:

магазине стелс

img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Когда покупал резину на свой Спутник  , пришел на рынок  к  знакомому продавцу , говорю , покрышки хочу чаоянг и камеры такие же . Покрышки он мне выдал , а вот камеры дал Deli Tire
Велорезина
На вопрос , а почему не чао ? Сказал , не нужны они тебе .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

img/ag Во, я тоже этот набор уважаю. Но недавно купил коробочные Чао —  img/ay  Всё чётко, сами камеры приятно брать в руки. И в кулёчке я такие брал. А раз в кулёчке попались такие, как коллега выше показал
img/bk
Да, я чао камеры шоссейные предпочитаю всем другим, но вот это важно, чтоб палёнка не попалась.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Я как-то у соседа по гаражам купил кулечек камер, он гараж только купил по соседству с тем, который я снимал. Штук 8 или 10, наверное. Запечатанные.
В общем, первая мысль о том, что сделал я это зря, даже по 8 грн штука, была, когда я кулечек с одной открыл. Запах был.. вот как пахнут мерзкие покрышки или дешёвые адские резиноподобные рубашки. Вторая и окончательная — когда с трудом 9аправил этот кусок пластика в покрышку вроде похожую по размерам, 40 или 37 — и попытался накачать. В районе двоечки кааак бахнуло. Всё. Отложил в дальний угол балкона, собираюсь с духом выкинуть оставшиеся.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Велорезина

Сообразил, что у меня есть с чем сравнить.
Итак, сечение камер, сравнение размеров. Снизу в рулоне Велорезина
1,75-2,5 никаких претензий к ним за несколько лет на 3-х велосипедах. Там покрышки от 1,95 до 2,125. Жирнющие по сравнению с той, что я сегодня собирал на обод.

На нее сверху наложена эта гадкая чаостелс, жахнувшая в покрышке тот же чаоянг 47-622, посаженной на стальной обод — швеллер Украины с посадкой 25 мм и имевшей на нем в накачанном до 2 бар состоянии ширину 39 мм.
Сечение-то одинаковое.
Велорезина

Просто шо-то, почему-то не резиновое и не раздувается, а рвется?
Придется купить камеры конти 47-622 /62—622. По цене они  как покрышки, в которые встанут img/ah

Добавлено: 13-03-2020 22:14:05

ter, взорвавшаяся почти не пахнет. Только слабый резиновый запах, если непосредственно занюхивать, уткнувшись носом.

Re: Велорезина

Мишлен/Швальбы не?

Diesel power

Re: Велорезина

Eclipse, Дорого. Без ограничения купил бы покрышки  конти тур райд с вайтволлами и камеры конти. Подопытный — Украина 1984 года, купленная за  1 т.р. на авито. Я этот велосипед  вообще как новую  раму к своему аисту брал, но стало его жаль, вполне подъемен, недолго осталось, потом и аисту уже именно раму купил.