Re: В-34

Меня аналогичным образом интересовало — а если влить внутрь преобразователь с каким-то оцинкователем.. Мне попадалась такая штука в аэрозоли, интересно, бывает ли такое в заливательном варианте?
А то преобразователь самый популярный то кислота — после него же ж промывать надо как следует.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: В-34

img/as  img/bj
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 487#p47487
Со слов "По практике"

Так что, если хочется — насыпать внутрь песка, потрясти, и промыть. Поставить в каретку пластиковую защиту. Лучше всего — из гофры. И всё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

kisa, фото защиты поделитесь из гофры

Re: В-34

Дык, цилиндр желательно делать не из плоской бутылки, а из бутылку чуть гофрированной, чтобы и каретке крутиться не мешало, и воздух свободно в трубки проходил.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: В-34

a_v_kartashov, заводское исполнение.
В-34

Фото не моё, взял из темы о продаже кареток.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: В-34

Зачем из бутылки? Кусок гофротрубы для кабеля подходящего диаметра.

Everything's gonna be just fine!

Re: В-34

Пафнутий, ter, преобразователь хоть и пассивирует ржавчину, но не избавляет от неё, она так и будет сыпаться из труб. Логичнее заливать лимонную кислоту.

Re: В-34

Кирилл,
Это по сути то же, только дольше сопротивляется намоканию потом. После лимонки вода попадет и снова поржавеет

Re: В-34

Гофру додумался применять коллега Henk лет шесть назад. Там и фотки img/ap

Ну блин, пластиковая  гофра из магазина электрики наружным миллиметров 30, отрезается стакан в размер — миллиметров 50, или сколько там. Можно чуть больше — она сожмётся.

Spoiler

Для понимания  этого тоже нужно гундосый ролик трясущейся камерой снимать минут на 10, чтоб понятно было?  img/ap  Большинству оценивших тогда было достаточно просто упоминания гофры, чтоб аплодировали Сергею, а фотки были для понту добавлены. Наверное, они были не из пациентов ютупа.  Он сказал "Гофра"! А коллеги  " img/ai img/as блин, да, Серёга, ДА! Ты гений!"
Какие фотки?  img/bn

Ему попалась гофра чуть большего диаметра, чем надо, так он её вдоль разрезал с одной стороны, и сложил, как надо.
Всем понравилось это решение доступностью, надёжной защитой каретки и вентиляцией рамы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

Пафнутий, лимонная кислота растворяет ржавчину, преобразователь ржавчины — нет. Промыть раствором соды не проблема.

Re: В-34

Кирилл,
Преобразователь меняет валентность окисла железа, и дальнейшее окисление существенно замедляется, кислород не спешит соединяться с железом после такой обработки. Лимонка этого не делает.

Re: В-34

Якщо ржа глибока то перетворювач її в глибину не доб'є. З часом ржа всеодно прорветься. Для подальшого захисту бачив цікавий варіант, правда не знаю наскільки ефективний... В труби добряче напихають солідол у нього низька температура плавлення. Тоді трубу акуратно гріють термофеном (правда фарбі кінець) солідол плавиться і розтікається по трубі і застигає на стінках.

Re: В-34

Солидол гигроскопичен.
Вентиляция.

Diesel power

Re: В-34

Entelodont, пушсала еще можно залить (вернее, запихать, последнее современное, что попадалось, по консистенции — как парафин) и прогреть все эти трубы снаружи феном, следя за проходимостью дренажных отверстий, чтобы по-максимуму слилось. Рыхлую ржавчину пропитает и свяжет. Но в окраску порошком или с сушкой в камере потом путь закрыт или очень тернист в плане подготовки.

Re: В-34

И в три презерватива затянуть img/ai , а между ними — бинт img/ai . И никаких сношений img/bj  img/bj
Такое ощущение, что  кто-то видел велосипед, сгнивший изнутри в эксплуатации, аки автомобиль. Или мы готовим раму к зимовке в снегу под забором, наполовину прикапывая  землёй?

Добавлено: 17-03-2020 20:07:39

Попробуем ещё раз

kisa пишет:

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 487#p47487
Со слов "По практике"

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.