Re: Велосипеды Андрухи.

Ненужное цитирование удалено. Модератор.
________

Растёт желание убрать кнопку "Цитата". Администратор.

Не я паял, носил в автосервис.

Re: Велосипеды Андрухи.

Купил с рук шипованную резину. 40 мм шириной. По льду едет нормально, а по снежной каше плохо, буксую.
Но ничё, жить можно.

Велосипеды Андрухи.

Re: Велосипеды Андрухи.

По снежной каше фэтбайк нужен, однако... Мой приятель на фэтбайке и рассекает по снежным дорогам. А велик с шипованной резиной третий год не трогает.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипеды Андрухи.

Я на шиповке по снежной каше ни на 54мм Нокианах Gazza Extreme 294, ни на 35мм швабре марафон 4рядке ехать не могу. Ведёт переднее зверски. 5 км до работы по субъективным энергозатратам превращаются в 30.
Очень задумчиво провожал взглядом как-то знакомого на дорожнике, который поставил вперёд 28мм шиповку и задрал вынос почти до вертикальной посадки. Передним тонким колесом плавно прорезает до твёрдого.
Ну или фэт, да. Тому в принципе задать азимут достаточно и чтоб дерево на пути было не вертикально, а горизонтально, тогда проедет.

Ещё рекомендую на бугристом льду не усердствовать с передним тормозом. Я однажды знатно разложился... Ехал себе вечером по школьному стадиону по диагонали, он раз пятнадцать подтаивал, замерзал, копытные прохожие снегокашу в марсианский пейзаж истоптали, к ночи замерзает.. В общем, по такой себе поверхности еду, спокойно — мне надо в проезд между садиком и школой, а поперёк моей траектории вдоль садика пара топает, мужик с тёткой. Я себе прикидываю, что они проходят, через 3-4 секунд я проезжаю, всё хорошо. Ан нет, тётка меня заметила и в столб превратилась ровно на "перекрёстке". Ну и мужик через полшага остановился, полностью перекрыв мне путь. Тут-то я сдуру и притормозил передним. На мокром ещё, только начинающем замерзать бугристом льду. И тут же мягко разложился.

Вообще зимой убираться хорошо, лучше, чем летом. Максимум шмотки страдают, а шкура целая остаётся. img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

(05-10-2023 10:21:48 отредактировано Andruuusha)

Re: Велосипеды Андрухи.

[удалено]

Re: Велосипеды Андрухи.

Andruuusha,
Цепь надо варить в парафине не чаще, чем раз на 500 км. Сколько он там в месяц наездит? А подтягивать раз в полгода.

Re: Велосипеды Андрухи.

У седла на войлоке не хватало двух пружин. Взял две от тормозных колодок ваз. Они мягче родных, но это лучшее, что нашёл.

Велосипеды Андрухи.

Блин, седло-то к полу подходит...

Re: Велосипеды Андрухи.

Andruuusha пишет:

Блин, седло-то к полу подходит...

img/bj Я не сразу понял, что за шкура с дыркой.


Отлично. На этой сидухе непонятно вообще, как она работает img/ap , так что не думаю, что лишняя мягкость чему-то помешает. Может ещё и лучше будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды Андрухи.

Блин, как народ сидит на этом массажере простаты — центральной пластине?
Не лучше ли сцепить пружины между собой, без неё? И стянуть края седла шнуровкой?

Re: Велосипеды Андрухи.

Я не думаю, что этой модели седла вообще чем-то помочь можно. Она мягкая  под седалищными буграми. Это приговор  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды Андрухи.

Фанерку подложить?)

Re: Велосипеды Андрухи.

DCorvus, може Ви мали на увазі чепрак в якості прокладки.  Бо з фанерою явно не вийде  img/ap

Re: Велосипеды Андрухи.

Вторая неделя карантина в городе.
На прошлой неделе собрал заднее колесо для Туриста. Обод Shurmann 622*18, наша Торпедо.
На этой неделе перебрал заднее колесо Урала с трёх на четыре креста. Один шаг в мутации в тяжёлый туринг.

Велосипеды Андрухи.
Велосипеды Андрухи.Велосипеды Андрухи.

Думаю, не взять ли баран для Урала. Есть лишний от ХВЗ, но не будет ли он узок для дорожника...

Re: Велосипеды Андрухи.

Andruuusha, в юности катал в сельской местности на Урале с рулём-бараном от ХВЗ. Сначала было некомфортно выруливать по грунтовкам, потом привык и очень нравилось. А когда вернул родной руль, возникло ощущение широко расставленных рук.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(19-04-2020 18:54:20 отредактировано Юрий)

Re: Велосипеды Андрухи.

.