Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Саша пишет:

манетки

Там есть возможность повернуть выход троса? А то выход троса впед как-то не очень. Да и назад, если развернуть.
Riverdale, А Вы не рвите спицы. Я не рву, например. Бывает, конечно, но что-то описанных Вами ужасов не припомню. Кроме того, пугать подобным бредом новичка ЗДЕСЬ... Я на Вас удивляюсь.

Саша пишет:

Я думаю что спицовка колеса и двойной обод

Двойной обод на туристе даст кирпичность. Из-за которой Вам этот велосипед опротивеет в первый же день похода к вечеру после смешного пробега.

Вот шины да, стоит менять сразу. Это самые неудачные советские шины

И прониктисесь вот этим, и под обеими спойлерами. Внимательно. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4870#p4870
Там же и ссылки на походы есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

kisa пишет:

Там есть возможность повернуть выход троса?

Посмотрю отпишусь. Смотрю фотки оригинального вела, там тоже тросики вперёд.ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Добавлено: 28-03-2020 22:02:39

kisa пишет:

И прониктисесь вот этим

Обязательно прочту img/thank

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Саша пишет:

тоже тросики вперёд

Тю, точно img/ag

Вы не просто прочитайте, а сходите по ссылке на поход, зацените условия. На Тропе особенно. Один из туристов был на вообще родных колёсах, ещё и 93 года.

И подумайте — в походе на велосипеде придётся ЖИТЬ, а не прокатываться. Лоховскими ободами Вы превратите практически лучшее советское туринговое шасси в Г. И ради чего?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

ХВЗ В-542-01 “Спорт”
А что за обмотка на руле?

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 709#p20709
Именно это — не киперная лента, а какая-то из синтетической ткани. Мне понравилась.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Сейчас проанализировал...
Киперка хуже.
Тонкая однослойная редкая брючная тесьма, по-видимому, лучше и правильнее пропитывается, и со временем шеллак с неё не осыпается. 
Самые долговечные грипсы из тех, что я делал на шеллаке — не из киперки.

Пожалуй, постараюсь сфотографировать такие грипсы, до которых дотянусь, и сделать анализ в профильной теме.

Сейчас же просто рекомендую брать... блин, я в этих тряпках так себе ориентируюсь img/ag  Вроде брючная тесьма. На туристе у меня точно синтетическая.
Лента несимметричная по рисунку, тонкая — аж просвечивается. Шириной пару сантиметров.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Саша, а вот про этот аппарат было где то подробное упоминание?

Куплю ранний "телескоп"

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

kisa пишет:

А Вы не рвите спицы

Один раз оборвал не спицу даже — ниппель, и нёс велосипед на руках домой. Обод на двойной не поменял, но случай запомнил. Обода типа x2100 на моих велосипедах что на  153-411 что на В-541 характер не портят. Они, конечно, хуже ободов типа х202 (полный аналог родных ободов "Туриста") которые стоят на "Подарке", но я такие уже давно не видел в продаже.

Насчёт киперки — полностью подтверждаю. Она очень рельефная, хорошо впитывает и поэтому на неё уходит много шеллака, чтобы добиться гладкой поверхности придётся возиться недели две, а потом ещё месяц ждать полного высыхания лака. Это справедливо для любой впитывающей тряпки. При этом узкая киперка на грипсах "Пражечки" пропитывалась как бы "со всех сторон" и сделать грипсу удалось быстро, а вот на  В-555 пришлось долго возиться.

Spoiler

Кто это такой молодец?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 32#p165732 img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

jordan777 пишет:

вот про этот аппарат было где то подробное упоминание?

Нет, это просто моторчик с шестерней , на шестерне резина так чтобы кольцо сидело плотно. Я не знаю отчего этот движок. А резинки  это ролики подачи изношенные от принтеров.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

А характеристики на нем не написаны?

Куплю ранний "телескоп"

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Всем привет. Ну вот наконец то удалось взять обода. Взял одинарные, алюминиевые.  Надеюсь что скоро все поедет. ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт”

4

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Покрышку оставляю пока родную. ХВЗ В-542-01 “Спорт”

1

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Ну это очень пока.
Одни из самых неудачных советских покрышек. Рядом с дорожными не валяться. Сразу цельтесь в покры уровня CST или Chao Yang.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Это не такие обода, которые в пабе мелькали, шо супермастер в своем видео показывал?