Re: Велосарайчик Дяди Че

img/av трубочки родные тех годов. это вилсет для фотосессий и там всяких велопарадов. И только. img/af

Добавлено: 06-04-2020 12:30:06

Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че
Вотъ. Комплект для «картинки».
Комплект "для езды" запилю может сегодня вечером или уже завтра. img/be  img/bayan

Седло тоже пришлось восстанавливать, но не красил. Насосик ремонтировал — ручка сверху лопнула. Стянул проволкой и одел сверху термоусадку. Ну не цацкаться же с насосом?
Велосарайчик Дяди Че
Насосег кста тож для картинки. Качаю другим.
   
Коцок на раме было очень много но мелких. Перекрашивать не в бюджете да и смысла не было. подобрал в автомагазине маленький флакончик похожего цвета для подкраски сколов. протер в тех местах калошей и подкрасил. Вышло в принципе сьедобельно. Цена вопроса чуть больше двух баксов.

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

У меня на двух аналогичных насосах пластиковые ручки, и обе треснувшие, и так же эти насосы пригодны лишь в качестве декорации... Тенденция, однако.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосарайчик Дяди Че

kisa, по ідеї на рульових колесах завжди має бути агресивніший протектор. Особливо поза асфальтом.

Re: Велосарайчик Дяди Че

Зачем так с ручкой? Если этот насос для антуражу — термоизоляция всё портит. Если для дела — всё портит проволока.

Re: Велосарайчик Дяди Че

Я собираюсь заделать трещины чёрной пластмассой при помощи паяльника, и поршни насосов попытаюсь исправить.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосарайчик Дяди Че

DVDshnik,
Там капрон,  тоже есть треснутая ручка, что только не делал, не держит оно никакую пластмассу. Ни клей ни берет. Проще новый найти.

Re: Велосарайчик Дяди Че

Пластиковые ручки некоторых советских насосов можно заменять на алюминиевые, купив алюминиевый насос от советского же складника за 2-3$.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосарайчик Дяди Че

Юрий,
Термоусадку с расстояния в полтора метра практически не отличить от той ручки на которую она была натянута.
Толстая медная проволка аж никак от слова "совсем" не влияет на эксплуатационные свойства, особенно укрытая толстенькой термоусадкой. Я бы даже сказал наоборот. Тот поперечный поясок помогает при совершении поступательных движений, предотвращает сьезжание (соскальзывание) руки. Доказано практическим использованием. Он хоть и антуражный, но абсолютно рабочий. Качаю ножным насосом с манометром ибо преимущества его очевидны и неоспоримы.  img/bs

Добавлено: 06-04-2020 15:50:49

Riverdale,
Насос пролежал в тумбочке полтора года, был вынут для этих фото, после чего опять благополучно вернулся на свое место. Вот выйду на пенсию, и когда долгими зимними вечерами уже абсолютно нечего будет делать, возможно где то в закоулках моей памяти возникнет воспоминание о ручке даного девайса). Кстати там ручка крепится к внутренней трубке Хочу Знать как. по видимому либо впаяна либо как то трубка развальцована. Для того, чтоб ее снять ее необходимо просто разбить или разломать. А потом выдумывать способ крепления алю ручки. Недосуг. Хотя... Кто знает сколько будет длиться карантин?... Мало ли).

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Вот комплектация для ежедневного использования. В подфляжник иногда помещается бутылочка с водой либо кофр в виде велофляги с разной мелочевкой, а сумочка сзади довольно вместительна. Туда может влезть и немаленький бутерброд и телефон большого размера (типа 8+ или аналоги). Но вопрос паразитного ролика успокоителя цепи все равно не дает мне покоя.
Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че

Велосарайчик Дяди Че
При интенсивном кручении и раскачке цепь иногда норовит соскочить с задней звезды. И ее подкусывает. Боюсь когда нибудь порвет. Кто как решал эту проблему? Причина в том, что звезды не идеально круглые и когда делаешь натяг в одном положении шатунов при повороте на ,скажем, 90 ° натяг становится меньше.

шо как?

1

Re: Велосарайчик Дяди Че

Дядя Че пишет:

звезды не идеально круглые и когда делаешь натяг в одном положении шатунов при повороте на ,скажем, 90 ° натяг становится меньше

Такое замечено с индийской задней звездой. С оригинальной никогда такого не видел.

Re: Велосарайчик Дяди Че

Дядя Че,

Дядя Че пишет:

Кто как решал эту проблему? Причина в том, что звезды не идеально круглые

Скорее другое. Болты скрепляющие трехлапку и звезду системы штатные? Есть на них под шляпками утолщения? Если да, то попробуйте иное расположение звезды относительно трехлапки. Плюс, стоит убедиться, что цепь не имеет плохо работающих звеньев. Снимите её и прогоните по пальцу, туговатое звено сразу себя покажет. Не лишним будет еще раз убедиться в отсутствии  "восьмерки" на системе и стрельнуть глазом линию цепи.

Re: Велосарайчик Дяди Че

И дырки в системе не всегда ровно просверлены.

(22-06-2020 09:48:34 отредактировано Дядя Че)

Re: Велосарайчик Дяди Че

В общем много переменных. Чтоб не заморачиваться поставлю прижимной ролик и буду использовать вельчик по назначению. Скоро лето. В обед он меня возит на пляжик и в парк.
     Пишу поже этот абзац. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. Заменил родную трещетку на простой фривил с одной звездой. Их трещетки имели неровный ход (wobbling) для облегчения переключения передач. Только и всего). Цена вопроса 90 гривен.
     Закончили с этим, пора вернуться к ПАФосному Дідуганчику. Сегодня наметился некоторый прогресс. В связи с карантином внесены коррективы в процесс реализации. Порошковая покраска с пескоструем отменены. Решил потратиться поменьше и заморочиться побольше. Дома все равно что то делать нужно. Купил в автомалярном магазине три баллончика немецкой лакокрасочной продукции — грунт, краска и лак. Общая сумма — 10 мертвых президентов. Сегодня зачистил вилку, сходил в гаражи к мужикам заварили полуавтоматом трещину(там покрышкой металл прочесало практически до состояния фольги), ( бюджет -0) зализал как мог это пятно напильничком и наждачкой и проверил как ложится немецкий акриловый грунт. Мне понравилось). Может в субботу нанесу краску. В планах так же цировочки и сверху глянцевый лак. Краску пришлось выбирать по раскладке так что в принципе должна быть темно красной, но какой? Короче ждет меня сюрприз и не дай бог неприятный....
Велосарайчик Дяди Че
В общем чует мое сердце, что этот вел будет еще в меньшем бюджете, чем ВЖИК.

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Дякуючи карантину пан мав час та натхнення попрацювати з рамою.
Зачистив
Велосарайчик Дяди Че
Вкрив перетворювачем іржі
Велосарайчик Дяди Че
Він же служить пршим шаром грунту,
Та загрунтував
Велосарайчик Дяди Че
Порадувало, що наскрізних проявів іржі не було і внутрішня поверхня труб в дуже гарному стані. На поверхні рами іржа просто утворила темні плями, які або знімалися мілкою шкуркою або маю надію піддалися хімії перетворювача.
Далі займусь ободами. Їх теж треба чистити і грунтувати.

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

img/ag Андрей, у тебя земляк — лучший веломаляр Украины, мы ему по почте рамы шлём. А ты вот это...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.