Re: Тормоза

kisa, модуляції воно не добавить — допуски виготовлення барабанок завеликі .  Сенсу практичного у цьому "вдосконаленні" не бачу.

Re: Тормоза

Хочу вот эти тормоза
Тормоза
поставить на 541, всё ничего, но мосик то трубчатый, получается осевой болт торчит из мостика на 3-4 мм резьбы, ни шайбу, ни гровер не поставить. Что можно придумать?

Re: Тормоза

mrdok, Тормоза
Длину этой гайки из болта можно уменьшить в Вашем случае.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Тормоза

kisa пишет:

сравним в авто действие механического ручника с огромным рычагом и гидравлического рабочего тормоза с небольшим ходом педали

А что, у барабанного тормоза ход ручки сильно больше чем у гидравлики?

Re: Тормоза

mrdok пишет:

получается осевой болт торчит из мостика на 3-4 мм резьбы, ни шайбу, ни гровер не поставить. Что можно придумать?

у меня сходная проблема, только болт вообще не торчит из короны

Re: Тормоза

Veksha, точно! поищу такие

Re: Тормоза

mrdok, это самоделки из болта М8 с голой "шеей". Сверление по продольной оси и резьба М6.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Тормоза

mrdok пишет:

Хочу вот эти тормоза

Стоп, тут два варианта. Или это "настоящий" спецзаказ и тогда нет проблемы с их установкой на В-541 — мостик ведь такой же, как на "стартоне". Или это позднее литьё, снятое с "Туриста", со всеми вытекающими.

Взять клепальную гайку с подходящей резьбой и накрутить. Или самопал из мебельной закладной.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Тормоза

Riverdale,  поздний турист

Re: Тормоза

Может, в самом деле поискать трубчатую гайку из более современных тормозов? Тогда место на полукруглую шайбу останется.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Тормоза

Современный турист бывает отламывается по рычагам. Один такой я поломал лично.

Diesel power

Re: Тормоза

Тигор

Riverdaleimg/bj

А что, у барабанного тормоза ход ручки сильно больше чем у гидравлики?

Shaltai, с теми, что я сталкивался,  да.

Re: Тормоза

LjAlex, вот прямо настолько ощутимо?
Я просто тут младшему настроил роллер (тот же барабан по сути), а после настройки полез регулировать ручку под детскую руку. Результат.  Ребёнок решил притормозить и чуть не сделал ноучилдрен (2 раза), я полез смотреть что за дела. Ход ручки был очень небольшой, при этом тормоз не был "перетянут" колесо вращалось обычно.

Re: Тормоза

Кстати, у барабанного тормоза можно поэкспериментировать с длиной подвижного рычага барабана.

Re: Тормоза

Как эти ручки тормоза снимаются и крепятся  на руль?Тормоза Тормоза