Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Был сегодня на даче. Достал из сарая одну из потенциальных заготовок. Планы сделать из нее красивый женский велосипед для жены. Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в СибириПопытка развести крокодилов в Сибири
Вот такой вот чистый японец совершенно нетипичной для велосипеда марки. Выношу на обозрение общественности и прошу совета,что и как лучше сделать да и вообще стоит ли возиться? В то же время кажется что велосипед уж больно редкий. Видимо был когда-то ввезен в состоянии " без пробега по РФ" вместе с автомобилем в качестве попутного груза. Видать плохо на него подействовал соленой морской японский воздух. Спицы и шатуны ржавые,хром на ободах хороший. Задний тормозной барабан изнутри совсем ржавый  а вот втулка и фривил нормальные. Рама алюминиевая тоже со следами коррозии да и краска кое-где вспучена. Как вы думаете при переспицовке родную втулку оставить или заменить на торпедо? Систему на мой взгляд менять  однозначно, педали совсем пустые и скорость низкая. Родное седло чуть пошире этого лежит где-то в сарае но тоже ржавое.

Добавлено: 25-04-2020 23:06:58

Размеры и база примерно как у Салюта да и шины с виду похожие.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Это для Вас педали пустые. Что хочет будущая хозяйка?

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Она ездила на нем по дачным дорогам говорит размер ей в самый раз а вот насчет педалей замечаний не было

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread, красивый женский велосипед — это В-22 или Велта Прима, а это так себе...

1

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

img/ag

Прима да img/ba  От природы. А это коллега сделает красивым при помощи рук img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

В сарае имеется рама с вилкой и задним крылом от более позднего  Зиф 21В. Но она на мой взгляд слишком великовата да и тяжелый получится велосипед. Пока я в раздумьях

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Да есть эта заготовка — стройте из неё. Не солить же её img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Oldtimer, це Ви якщо про ретро стиль. А в сучасному світі цей є дуже пристойним велосипедом.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Тем более, размер дамок — тонкий вопрос Не всем дамам хороши велосипеды мужского дорожного размера, как тот же 21В.

Добавлено: 25-04-2020 20:00:47

CustoмBicyclь пишет:

сучасному світі

А при чём здесь это грязное место к нам? img/bm   img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Kisa как вы считаете что делать с втулками? Заднюю заменить на торпедо при переспицовке или оставить родную?

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Иногда барышни психически неспособны пользоваться ножным тормозом  img/bk
Поэтому я это уточняю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Насчет заднего тормоза вопрос скорее философский. Когда-то пришлось ей учиться скорости у машины переключать, долго не могла понять где же задняя img/ag Сейчас переключает не задумываясь. Так и с задним тормозом получиться img/bs

Добавлено: 26-04-2020 00:10:28

У родной задний тормоз больше для солидности, на деле толку с него немного.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Приветствую земляка из Томска! Я тоже на работу езжу 11 км и тоже 2 тягуна.  Один в гору Академгородка я пока не осилил а вот по Клюева езжу вверх уверенно на передаче 48/24. Так что замена звёзд должна помочь. И по поводу покупок я испытал ровно то же что и Вы. Купить детали на наши велосипеды в Томске нереально.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Одной дорогой ездим земляк! Может когда-то и встретимся img/be

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Приятно встречать коллег не только на дороге  img/af
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=37
img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.