(29-06-2017 13:44:59 отредактировано shvorak)

Re: Херсонщина 22-26 червня

25.06
Використавши побутову магію, зміг настроїти колесо з браком спиць і поїхав в Новотроїцьке, на ринку купив спиці. Відвів душу кавою-морозивом-абрикосами. На березі канала замінив спиці і рушив далі. Задня втулка, що з вчорашнього дня, видавала інфернальні звуки, думав що це симптом відсутності спиць. Але зараз зрозумів — причина десь в самій втулці. Біля Новоолексіївки зустрілись з Олегом (fipati100). Поїхали на Арабатську стрілку. Десь біля третьої дня приїхали в Генічеську Гірку. Покупавшись декілька раз і добре пообідавши, взявся за ремонт червячки. Декілька шарів правого великого підшипника були серйозно деформовані. Розприділив їх по двох великих підшипниках, тимчасово вирішивши проблему.
Херсонщина 22-26 червня Херсонщина 22-26 червня Херсонщина 22-26 червня

Re: Херсонщина 22-26 червня

Нужно наверно и шарики в аптечку бросать, весят не много, а пригодится могут.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Херсонщина 22-26 червня

Ближче до вечора махнули на Генічеське озеро. Це було найособливіше місце на маршруті: рожева вода, сіль яку можна черпати руками і якась особлива атмосфера.
Херсонщина 22-26 червня Херсонщина 22-26 червня Херсонщина 22-26 червня
Нагулявшись та набравши солі, присіли до торта, котрий Олег взяв з приводу мого бувшого дня народження, а опісля махнули назад на Генгірку, всю дорогу насолоджуючись видами Сиваша. Ще декілька разів покупались і заснули під зорями на самісінькому березі моря img/au
Херсонщина 22-26 червня Херсонщина 22-26 червня Херсонщина 22-26 червня

1

Re: Херсонщина 22-26 червня

Хорошая поездочка, но не без приключений.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Херсонщина 22-26 червня

DVDshnik пишет:

Хорошая поездочка, но не без приключений.

А кому нужна поездочка без приключений?  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Херсонщина 22-26 червня

26.06
Просипаюсь в 4:30, а Олег, сплюха аж до 5:00 валявся img/ae  Зібрались і поїхали в Генічеськ, котрий півночі манив огнями і звуками дискотек та феєрверками. Пляж акуратний, гарний, є навіть свої "Потьомкінські" сходи. Але нам треба їхати. Біля Новоолексіївки наші дороги розходяться. Я їду в центр, спостерігати за репетицією дитячого ансамблю в честь якогось татарського свята і сидіти в тіні біля мечеті. Потім збираю-пакую велосипед, і ще доба пекельної спеки в поїзді відділяє мене від  Луцька.
Херсонщина 22-26 червня Херсонщина 22-26 червня Херсонщина 22-26 червня

1

Re: Херсонщина 22-26 червня

img/bi  img/ay Приятный отчёт, спасибо, Иван.
Кстати, первый полностью настоящий и аутентичный  на Кроководе  img/rolleyes
Херсонщина 22-26 червня
img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Херсонщина 22-26 червня

kisa пишет:

img/bi  img/ay Приятный отчёт, спасибо, Иван.

Дякую за увагу. Хочеться ще враження Олега почитати img/lupa

Re: Херсонщина 22-26 червня

shvorak пишет:
kisa пишет:

img/bi  img/ay Приятный отчёт, спасибо, Иван.

Дякую за увагу. Хочеться ще враження Олега почитати img/lupa

Пишу пишу img/ag  img/bv

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(30-06-2017 10:39:26 отредактировано fipati100)

Re: Херсонщина 22-26 червня

Начну свой рассказ с того, что давно мечтал побывать в настоящем походе.

Со школьных времен ,наш класс ходил в походы.Обычно мы шли в степь, на стадион или на какое то предприятие, там осматривались, играли, дрались, сьедали харчи и шли домой. Не знаю как другим, мне такие походы были не по душе.

Вспоминаю те деньки , когда я смотрел на Яндекс карту в кнопочной телефоне , мечтая побывать в том или ином селе. Про Геническ даже не задумывался- понимал что туда реально добраться только на авто. Когда то через мое село проезжала группа туристов — я с доброй завистью смотрел на них,мечтая хотя бы рядышком проехаться.

А у меня был всего лишь ашан беннето на 26 колесах , который разваливался,не настраивался. Наконец, я не выдержал и разобрал его полностью.

Потом я подсел на велосипеды, а именно на крокодиловодство. Вначале ничего не клеилось, но после появления моего первого крокодила vaterland все изменилось, а когда я на нем проехался первые 45 км (а потом на радостях в тот же день проехал еще 10-15)— я понял , что расстояние не такая уж для меня преграда. Мало того, поездки меня бодрят, поднимают настроение — я получаю удовольвствие от езды. img/be

Вскоре , уже на другом велосипеде giant я сьездил в Геническ-срочно нужно было расспечатать курсовую(правда поездка тяжко далась , без воды ,на пустой желудок img/bm ),но все получилось.

Вскоре я собрал именно тот велосипед, что хотел. Назвал я его ktm черный проект. Вот на нем я уже начал активно разьезжать.  Однажды я поехал на КТМ в Геническ и ели добрался домой. А все потому что не поел. Была еще одна поездка , когда мне стало очень плохо, с носа пошла кровь.

Позже я понял ,что питание и здоровый образ жизни ,как ни крути ,но влияют на велоезду.Так что перед поездками я начал питаться и брать в дорогу побольше воды. С тех пор в Геническ и обратно становиться ездить все легче и легче.

Вернемся к сути!Мечта побывать в настоящем походе по прежднему осталась .Я частенько надеялся встретить (как раньше) проезжающих через наше село туристов,чтобы хотя бы им составить компанию в пути ,а потом уже вернуться домой. img/ab

И как то просматривая К2,категорию Туризм , я увидел тему — Херсонщина 22-26 .Сразу я подумал -наверное кто то интерисуется,какие достопримечательности есть в Херсоне. Я открыл тему ,прочел пост до конца .

Автор поста, под ником shvorak собирался попутешествовать по Херсонщине по запланированному маршруту .Также shvorak приглашал всех желающих составить ему компанию.

Я взглянул на его маршрут. Shvorak собирался проехать через Новоалексеевку в сторону Арабатской стрелки, это от моего села 17 км.Это мой шанс.Нужно обязательно поехать. img/bs

Написал этому человеку .Он пообещал ближе к датам мне позвонить.

Я так обрадовался , что есть возможность поехать- аж пару ночей плохо спал , все представляя как оно все будет. img/bp

Но вначале меня ждали экзамены. После них , у меня уже были развязаны руки. img/ab

Вначале я заказал в интернете подходящий спальный мешок. Потом начал каждый день тренироваться, куда-то ездить — то в одно село , то в другое .То в два сразу. img/be За день до выезда я прикупил харчей .Также провел полное ТО велосипеда — устранил все неисправности ,вычистил трансмиссию, перевел цепь на парафин ,заменил боудены , сделал общую настройку.
Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня
Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Херсонщина 22-26 червня

Ну и наконец момент настал.Svorak(он же Иван) мне позвонил ,договорились где встретимся через день.Попросил при себе иметь необходимые вещи.Обещал позвонить еще завтра.

Но на следующий день у Ивана случилась неприятность.Лопнули пара спиц в заднем колесе.

Я уже хотел выехать навстречу Ивану — но потом передумал .Тем более смеркалось ,Иван уже место для ночевки нашел .Завтра поеду ,там видно будет.

На следующий день в 6 утра ,позавтракав яичницей , ближе к 10 часам я позвонил Ивану.Узнал хорошую весть — он сделал спицы.И уже скоро выедет в путь.

Ну я на радостях ,решил начать упаковываться. img/bp Также я приготовил сюрприз Ивану — и купил для него небольшой торт,в честь недавней его днюхи.Когда все сложил ,собрал — глядь ,потяжелел задок велосипеда. img/bl


Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

По этому поводу решил выехать пораньше,в 10:30.Также накачал максимально шины,чтобы получить максимальную жесткость ,соответственно накат.Сел на велик ,включил трекер и поехал.Планировалось ехать потихоньку ,не спеша.

Но я целых два дня специально не садился на байк и мне хотелось поскорее сесть за руль.И так получилось что доехал до Новоалексеевки очень быстро img/ag .Байк сказочно катил. img/bs

Потом созвонился с Иваном — тот еще был в пути.На предложение поехать навстречу — Иван отказался,обьясняя это тем что можем разминуться,попросил подождать.

А кругом — жара стоит!!Я нашел укромное место в холодке ,где росла роскошная туя ,туда закатил велосипед и начал дожидаться.
Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Возле меня был расположен памятный знак «Дружба», на котором изображены государственные флаги и гербы трех республик-сестер — РСФСР, УССР и Грузинской ССР.

Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Херсонщина 22-26 червня

Вскоре подьехал Иван.Точнее как на крыльях влетел в поворот на своем ХВЗ сингле. img/be  img/af

Поздоровались и продолжили движения.Иван попросил меня ехать впереди ,задавать темп ,а он ехал -то сзади то сбоку.

Иван рассказал про неполадки велосипеда.Колесо то он сделал ,но вот червячная втулка скрипит.Он прикупил литол ,и планировал перебрать втулку по прибытию на Арабатскую стрелку.

По пути мы продолжили болтать.

Кажется первый вопрос у Ивана был :
—"Это тот велосипед над которым ты издеваешься?"

Потом Иван заговорил про мою писанину,он сказал :
— "Ты так много пишешь ,неужели ты думаешь что кто то это читает и кому то это интересно?"

А ведь он был прав.Но об этом чуть позже.

Едем ,я изредка оборачиваюсь — смотрю на Ивана и на идущие сзади машины.А их много — люди на курорт едут.  img/ab

По пути неожиданно для меня встретился мой отец ,который со своей семьей ехал на источник.Остановился ,поздоровался со мной и с Иваном,пожелал удачи и поехал дальше.

Позже мы подьехали к магазину,Иван пошел вовнутрь,прикупить еды — а я остался присматривать за велосипедом.

Еды в магазине не оказалось img/ac ,Иван показал мне карту ,мы обговорили маршрут и продолжили движение.

По пути Иван интересовался подробностями об Арабатке,но я ничем не мог ему подсказать ,так как сам был не в курсе  img/bn .Я работал в одном пансионате пару дней,и единственное что мне было известно это состояние дорог.

Затем мы выехали на дорогу ведущую на Арабатскую стрелку.Здесь дорога была сложена из соединенных плит.Когда машины ехали — стоит сильный гул и слышно как колеса проезжают с плиты на плиту ,минуя промежутки.

Потом мы приехали до места назначения,там мы свернули на дорогу ,ведущую на какую то базу отдыха .Мы нашли лазейку и спокойно выехали к пляжу.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Херсонщина 22-26 червня

Приехав туда ,мы начали планировать наш отдых.Сначала Иван хотел покупаться,потом покушать ,разобрать и сделать свою червячную втулку,которая поскрипывала.И может под вечер смотаться на озеро Геническое .Я был только за.

Предложил Ивану перекатить велосипеды в тенек.Иван говорит — а что им будет ?

Позже он одел плавки и пошел купаться.А я...я то плавать не умею.Стою под солнцем,думаю,что делать ? img/bk

Потом взял свой велик ,перекатил его в тенек ,под какой то железный ларек.Там я посидел ,попил воды ,немного сьел печенек — пришел в себя так сказать,на жаре плохо думается img/bs

Покатушка покатушкой,но покупаться тоже хочеться.А велосипеды оставлять боязно- народу то полно.Еще и плавок у меня нет(вот самое главное забыл купить ).Потом решил пойти купить плавки.

Как раз Иван покупался (вода отличная говорит) и пошел купил колбасу и 3 громадных помидора.

Я у него спрашиваю :
—"Ты случайно не видел магазины с одеждой ,плавки там ,купальники ...А то у меня плавок нету."

Он говорит :
—"Да должны тут быть.Так ты в шортах иди купайся."

А шорты это мысль!Я осмотрелся- многие в шортах купаються.Главное чтобы в процессе купания шорты не потерять  img/ag

Иван перегнал свой велосипед в холодок к моему ,там мы уселись и шикарно поели.

Я предложил Ивану ,привезенный торт — отметить недавнюю днюху ,но тот предложил прикончить торт под вечер.
(мы потом шутили ,типа план такой:купаться ,потом опять поесть ,потом опять купаться,опять поесть).
Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Потом пошли купаться по очереди — все таки Иван согласился,за великами нужен присмотр.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Херсонщина 22-26 червня

Пока я купался,Иван достал инструменты и разобрал червячную втулку .Когда я пришел (водичка реально бомба )по ходу дела ,показал и обьяснил мне причину скрипа-подшипник износился с одной стороны.Иван взял и смешал шарики с обоих подшипников.

Потом он собрал колесо ,проверил — уже лучше.
Тут я обратил внимание на свои колеса — в некоторых местах поприставали колючки.Ойеей !Быстренько взял почистил ,Ивану сказал.Иван свои проверил — у него все чисто.

Тут я еще одну штуку заметил на покрышке,немного расстроился.
Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Ну а что я хотел — сам брал дешевые ,знал что такое произойдет.Но не думал что настолько скоро!Раньше такие покры могли бегать 2-3 года спокойно ,а сейчас- если лето протянут и то хорошо будет.

Затем мы еще раз скупнулись — и решили сьездить на Геническое озеро.

Собрались и поехали.По пути Иван рассказал мне прикол:—"Идет сюда в магазин ,спрашивает у ребят — не подскажите где магазин  расположен?"—

Они отвечают :
— "Да нет ,не знаем."
А он у них за спиной расположен. img/ag

Выехали мы через официальный выход .То есть вьезд, как я понял, на эту базу отдыха платный,зато спокойно можно выехать.Нам опустили цепь ,закрывающую проезд и мы спокойно проехали.

Но вот дальше Иван не мог ехать — песок,и у него звезды как у дорожника 46:18.Тяжело на песке ,даже тронуться на такой передаче.

Пока Иван шел пешком ,я рядышком неспеша катил на пониженной.Потом мы подошли к трассе ,и направились к озеру .

Приятно ехать с Иваном ,катим со средней 20-26 км ч .Мы поменялись —  Иван впереди едет ,а я сзади.Один раз Иван вообше под 30 км ч разогнался.

Наконец то мы прибыли ,спустились по дорожке к соленому озеру Геническое.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Херсонщина 22-26 червня

Стоят машины,по морю много народу ходят с бутылками — собирают лечебную соль.

Мы оказались единственными велотуристами здесь.На нас и на наш транспорт сразу обратили внимание.Мы прислонили друг к дружке велосипеды,чтобы они не падали,а сами пошли смотреть что к чему.

Сразу к нам подошли мужики ,с интересом поглядывали на байк Ивана,спрашивали :
—" Как так без передач? img/ai "
У Ивана один ответ:
—" Если хочу быстрее ехать ,кручу быстрее педали.  img/wd "

Потом мы с Иваном пошли фотографировать окружающую среду.Я предложил Ивану ,набрать немного соли.Немного раздумий нужно или нет ,и вот я бегу за пустой бутылкой.Взял пустую с подрамного крепления ,разрезал на две части.

Пока это делал ,опять те мужики подошли ,вопросы задают по велосипеду.
Я отрапортовал ,мол так и так ,оба крокодиловоды ,велосипеды собирали сами.

Один из мужиков начал со мной советоваться ,говорит :
—"Есть у меня велосипед на планетарке,так вот- начала планетарка скрипеть ,ели крутиться.Я ее разобрал ,не знаю как собирать буду ,можно ее литолом смазать ?" Ну ещё вопросов назадавал. Рассказал ему, что знал про планетарки.

Ещё я ему порекомендовал парафин ,вкраце рассказал суть,процесс варки ,преимущества,показал свою цепь.

На этом разговор был закончен и я побежал обратно к Ивану.Ут ты ,я и не думал что встречу тут инстинных любителей велотехники!!! img/af Хороший день выдался.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1