Re: Просто собрание велосипедов

Жизнь вносит некоторые не совсем приятные изменения, а именно: завтрашний день последний на некоторое время, надеюсь,  день моего пребывания на форуме, поскольку меня увольняют с 30.04.2020.
А в глобальную паутину я залазил только с работы. Но, возможно, со временем всё устаканится, работу-то вряд ли найду в силу возраста, но в тырнет таки вернусь...

ЕБЖ  — так писал Л.Н.Толстой в своём дневнике в конце каждого дня. Если Буду Жив то бишь...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

Образуется img/bs
Надеюсь на скорое возвращение img/kefir

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

Спс. Надеюсь, что образуется.
Но теперь мне предстоит переезд в края более тёплые, чем местные палестины, поближе к Мск. Причём переезд и сборы вряд ли меньше года займут. Сестра примерно год и переезжала.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

Удачи на новом месте!

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, удачи!

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, успехов!

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, Валерий, ждём возвращения! Ну и удачно устроится на новом месте вам и вашим велосипедам! img/kefir

Re: Просто собрание велосипедов

Коллеги, спасибо за пожелания.
Но нет худа без добра, быстренько уволили за два дня, зато пришлось прикупить себе смартфон, теперь сижу в изоляции, обалдеваю новыми навыками пользования гаджетом..

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

4

Re: Просто собрание велосипедов

Прошли одиннадцать дней мая на даче, каждый день проезжал один и тот же маршрут до речки Тагил и обратно. Ездил на нескольких великах, но больше всего понравилось на красном, где рама и вилка пензенские от дорожника, руль прямой алю туристовский, труба руля самоделка титановая, колеса алю китайские шириной 25мм, покрышки контики шириной 37мм и давлением 6атм. На этом веле в отличие от дорожника хочется и получается вкручивать, то бишь получился какой никакой туринг, имхо. Седло в итоге поставил без пружин, так удобнее показалось.
Да, при поездках по  гравийному участку маршрута от пыли хорошо помогает маска "лепесток", известная по чернобыльским хроникам.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

4

Re: Просто собрание велосипедов

Привожу надпись на упаковке цепи, бумага упаковочная промасленная, печать не чёткая, потому-то и построчно указываю что там пишется:

Министерство автомобильной промышленности СССР
                 ГЛАВМОТОВЕЛОПРОМ

ДАУГАВПИЛССКИЙ ЗАВОД ПРИВОДНЫХ ЦЕПЕЙ

228400 г. Даугавпилс, ул. Вишкю, 17

( Знак Качества СССР и логотип завода)

ЦЕПЬ ПРИВОДНАЯ РОЛИКОВАЯ
ОДНОРЯДНАЯ НОРМАЛЬНОЙ СЕРИИ

111 звеньев с 2 вилками наружного звена
   ПР-12,7-1000-1 ГОСТ 13568-75
Цена 2 руб. 70 коп.

Даугавпилсская тип. ... 87г., т. 80 000

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik пишет:

Причём переезд и сборы вряд ли меньше года займут. Сестра примерно год и переезжала.

Я всегда говорил, жизнь джентльмена должна помещаться в багажник его автомобиля img/beard Вместе с его велосипедами img/ag

Насчет работы — не будьте столь категоричны. Работа есть для всех возрастов, руками и удаленная, главное диверсифицировать навыки.

ПыСы Не подумайте только что я сопляк разумничался тут img/ah , я написал все это исходя из рабочего опыта моего отца img/kefir

За мир во всем мире!

Re: Просто собрание велосипедов

Ладно — ладно, будем посмотреть... В конце-то концов я не самый плохой специалист по ремонту конпуктеров  img/beard

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(26-10-2020 16:23:28 отредактировано DVDshnik)

Re: Просто собрание велосипедов

Один велосипед таки перевез в Рязань, складную "Каму", летом, на поезде.

Остальные велосипеды собираюсь везти попозже, с остальными вещами.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Просто собрание велосипедов

Данный пост про то, что дурная голова ногам покоя не даёт как говорится...
Приехав в деревню незадолго до полудня в прошедшую пятницу, захлопнул в машиненке ключи в замке зажигания от неё же самой, а второй комплект ключей остался в квартире, в городе... Делать нечего, оседлал велосипед, опять же красную Суру-2, и в путь — туда-обратно, 80км получается. При этом  никогда раньше больше 40км за раз в жизни на велосипеде не проезжал, но осилил таки поездку, взмок при этом как мышь, тепло одет слишком был, да плюс после поездки словил кратковременные судороги обеих ног. Температура воздуха составляла -5 градусов. Время поездки туда 2ч.36мин. Обратно 3ч.03мин. Общее время поездки 6ч.20мин. Велосипед односкоростной, да и усталость сказалась, так что в под'емы пришлось топать пешком. Вернулся в деревню уже в темноте, последние км 4 примерно ехал с включённой фарой, помогала видеть дорогу.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2

Re: Просто собрание велосипедов

На Cурi-2  долаю близько 50 км, причому на бiльшостi маршрута асфальт поганий, постiйнi спуски/пiдйоми. Правда влiтку. При -5, 80 км це мабуть неймовiрно важко...