Re: Херсонщина 22-26 червня

Я пошел к Ивану.А там дорожка вся в грязи и следах — и не пройдешь.А вымыть ноги -5 грн.
Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Но красиво!!!Немного загадочно.
И обстановка среди людей тоже необычная.

Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Вот я и пробовал ,держась за столбики ,потихоньку потихоньку в стиле ниндзя, приближаться к Ивану (который уже снял кроссовки).В итоге стиль ниндзи рухнул — и моя правая нога погрузла в грязюке.Ну да ладно ,снял кроссовки ,иду боссиком.

Потом Иван набрал соли.Сделал пару фото.

Дальше мы взяли обувь и пошли обратно.Потом началось самое интересное — мы решили прикончить тортик прямо тут. img/bj Тем более рядом продавали квас .Иван пошел и взял квас на двоих.Затем каким то образом велики завалились и упали.Видимо даже наша техника офигела от происходящего. img/ai

Мы подняли велики ,я достал тортик (который от падения слегка..сжался,но не пострадал). img/ap

И прямо посреди дороги поставили тортик ,порезали и начали есть ,запивая квасом.Вдумайтесь ,все бегают с солью ,что то обсуждают ,а тут мы -посреди дороги тортик хаваем,и кваском попиваем. img/ag  img/ai

Так Иван мне вконце 2 кусочка оставил.На что я ответил :
—"Жестоко. img/bm "

А он говорит :
—"Я знаю ти зможешь.Я в твоэму вiцi теж мiг все зiсти. img/bs "

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Херсонщина 22-26 червня

Потом мы собрались и поехали обратно.(это нам повезло ,через неделю на это озеро будет платный вход)
По дороге я спросил Ивана :—"Так сколько ж тебе исполнилось ?"
А он отвечает:
—"Кажется 31."

31?А я то на ты ,то на вы.Я вообще думал что Ивану лет 40.С виду солидный ,серьезный мужчина.

Ехали ,ехали ,а затем решили пойти пешком.Не потому ,что устали.А просто насладиться моментом ,озером ,природой.

Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня
Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Херсонщина 22-26 червня

По дороге болтали .Например я спросил :
—"Чтобы ты переделал ,пересобрал на моем байке ?"

Он отвечает:
—"Познiмав би тут усе." img/ag

Ну что ж ,тут наши взгляды не сошлись ,для каждого из нас -его байк особенный ,и каждый видит его по своему.

Потом я расспросил Ивана про работу ,прочее.Про себя рассказал ,свою жизнь.

По дороге встретили байкеров на ашанах и с шлемами.Тут наше мнение совпало — однозначно нам такие байки не по душе.

Затем Иван показал на одно дерево ,и спросил меня:
—"Ты знаешь что это за дерево?"

Я отвечаю :
—"Нет .Но такое я видел возле ставков ,прудов ,но название забыл ..."

Он говорит:
—"Да то верба.А это дерево называется лох." img/bj

Много тут лохов растет. img/ag

Потом мы сели и поехали .Иван хотел посетить церкву,но потом передумал — он ведь в плавках.

Я ему говорю :" А что тут такого?Можно и без ... img/ag .Это ж церква!

Вообщем поехали мы обратно ,по пути заскочили в магазин.Иван купил воды,а я купил нам мороженного.Сидим ,кушаем ,болтаем о чем то.
Я скушал быстрее мороженное ,чем Иван.Иван спрашивает :

—"Ты уже все ?
Я отвечаю :
—"Да.Я быстро ем мороженное ,в детстве мог 20 пачек за раз сьесть."

А Иван говорит :
—"Ну я так мороженное не ем ,зато могу 1кг мяса за раз". img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Херсонщина 22-26 червня

Я сел на велик  и поехал догонять Ивана, стартовавшего минутой раньше..

Догнал ,едем дальше.И как то я быстренько хотел пройти в поворот — как мне навстречу выехал автомобиль.Я по тормозам.

Скорость была небольшая,я быстренько остановился.А женщина сидящая пасажиром в машине что то сказала типо:
—"Правила надо знать."

То ли мне это говорилось ,то ли водителю — не знаю.

Вспомнился фильм такси :
—"Надеюсь из за меня у вас не отберут права?"
—"Не волнуйтесь мисье ,у меня нет прав." img/ag

Самое главное — тормоза меня не подвели.(а ведь еще буквально 4 месяца назад я ездил без тормозов img/bm ).

Приехали мы на наше место,разложили соль сушиться.

Посидели немного и решили пройтись с великами немного дальше и обустроиться там.

Пошли.Я говорю Ивану :
—"А ну ка попробую я проехаться."
Попробовал — идет ,но до чего же тяжело по песку.Слез и качу дальше.

А Иван спрашивает:
—"Далеко заехал ?" img/ag

Подьехали мы чуть дальше.Иван нашел отличную поляну для ночевки.Туда мы и закатили велосипеды.

Опять покупались .Я взял кроссовок ,думал промыть от грязи,но Иван посоветовал постирать в воде — мол,завтра быстро высохнут.Так я и сделал.Потом мы поели.
Иван попробовал посолить нашей солью помидоры — ну как то так....Мы пришли к выводу ,что эта соль подходит для принятия ван ,оздоровления.А для пищи ее нужно фильтровать ,чистить.

Постепенно начали готовиться к ночевке.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Херсонщина 22-26 червня

Иван положил свой велосипед рядом с собой,свой байк я поставил на подножку.Но потом также положил рядышком возле себя ,как и Иван.Во первых ,чтобы не привлекать к себе внимание,во вторых ,чтобы не заорать на весь пляж ,когда байк свалится на меня. img/ag

У меня не было каремата.Вместо него ,я использовал пленку и сверху постелил покрывало .На нем я разложил спальник.Одел два свитера ,под голову положил сумку и курточку,вместо подушки.

Укутался в спальник ,и начал наблюдать за закатом. img/ay
Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Потом стемнело ,я одел наушники ,слушал музыку img/ar -пытался зайти в инет.

Иван тоже сидел в телефоне,на к2.

Потом мы немного разговорились с Иваном про мою писанину.Я спросил Ивана :
—" Ты знаком с моей темой?"
Он говорит :"Да ,немного читал,ты там столько фигни пишешь.И зачем ты это делаешь?Тебе самому приятно? img/an "

Потом он обьяснил ,что не нужно так писать.Форум ,что к2 ,что хт — все они заточены под вело ,и людям интересно читать только все что связано с велосипедом.А я же пишу много ,все подряд — и жизнь ,и учеба ,и работа ,и велосипед.А еще и не редактирую — в одну кучу свалил ,с ошибками — нате img/as 

Было над чем задуматься,я пообещал себе ,что перестану так писать. img/bs

Позже у меня инет появился, и я сумел зайти на к2.Там я обнаружил недавнее сообщение shvoraka.

Мне было приятно написанное.И вообще день классно прошел. img/ay

Оставалось только заснуть.Но тут началось самое ужасное — комарики. img/ac

Они не давали спать.Я уже и свитером укрывался ,так они в нос залетали.Брррр...

А Иван как терминатор — комары его не беспокоют.Ну ладно там руки ,лицо ,но В НОС!!! img/ai

Я решил пока что подождать, привыкнуть-приспособиться к среде.Заодно полюбовался огнями ночного Геническа.Дествительно красота — прям второй Лас Вегас. img/bs

На фото не могу передать ,но вы видите яркие точки — вот настолько там красиво.

Как Иван выразился :
—"Дискотеки ,клубы ,простит...... " img/bj

Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Через некоторое время появились салюты ,со стороны Геническа и со стороны Арабатки.На протяжении всей ночи повторялись пару раз .Некоторые салюты были настолько огромными,необычно- красивыми -что удивили меня.(а меня удивить таким сложно).

В спальном мешке было не просто тепло ,а прям жарко.Ноги вспотели ,пришлось даже спальник наполовину растегивать(как это сделал Иван).

Это было нечто.Вся эта ночная атмосфера ,обстановка ,легкая усталость — хотелось поскорее уснуть.Но комарики.... img/ac

Сначала я ворчал про себя,а потом сказал себе — да е ма е,в армии мужики терпят ,а я ?Начал терпеть. img/am

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Херсонщина 22-26 червня

Легли мы в 10 часов ночи, а проворочался я до 2 часов. ,потом таки вырубился, но через каждый час просыпался. Видел, что кто то ходил рядом с фонарем.Я на всякий случай снял свой фонарь с руля и положил рядышком.Потом мне приснился кошмар связанный с моей семьей- и в 5 утра я проснулся. И вовремя — вот вот и  начнется рассвет.

Утро. Рассвет на море — разве это не здорово? Все покрылось мелкими капельками росы. Мы с Иваном немного погрелись в спальниках, он мне о своем сне кошмарном рассказал, я о своем.
А потом побежали к воде, скупнуться.

Точнее Иван купался, я же просто решил немного обмыться, поболтать ноги, даже не окунался — не хотел чтобы шорты намокли. Все таки сегодня в дорогу.

Потом я вышел с воды, взглянул на свои кроссовки — мокрые. Я поставил КТМ на подножку. Чтобы байк не упал, подножку опустил в обрезанную нижнюю часть бутылки-теперь не упадет. Кроссовки разместил на багажнике-пусть сохнут.

И опять пошел поболтаться в водице.

Потом мы вышли из воды и начали завтракать — доедали все что можно было.

Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Дальше еще раз скупнулись и вернулись на берег. Мои кроссовки были сухие. img/bp

По поводу соли, которую оставили сушиться — она стала еще влажнее. Позже от мамы я узнал, что ее сушить не нужно.
А мы.... img/ap

Начали собираться. Я собрался очень быстро.
Даже Иван спросил:"Куда ты торопишься?"

Ну а я боялся непредвиденных обстоятельств, поэтому делал все побыстрее  чтобы не задерживать Ивана.

Потом мы выехали с пляжа и поехали в сторону Геническа. Ивану хотелось взглянуть на пляж.

Вы удивитесь, но у меня не болели ноги-вообще. Чуствовал себя отлично!

Вот что значит хороший спутник.
Ну и байк тоже не подводил.

У обоих цепи на парафине. Правда у Ивана он весь уже вытек, цепь поскрипывала, а у меня еще держался — с тех пор как я смазал и до этого момента я проехал 90 км, где-то так. Но тоже вот вот и заскрипит.

Добавлено: 30-06-2017 11:30:56

В Геническ мы доехали очень быстро. Так классно ехали — ашаны нервно курят в сторонке.
Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

Выехали на проспект. Потом свернули в сторону пляжа. Приближались к пляжу — впереди ступеньки, по бокам которых — дорожка.

Когда я был маленький, я боялся не то что по дорожке, а даже спускаться по леснице — тебя несло вниз, и упасть было легче чем кажется.

А в этот раз я спустил по дорожке.Благодаря Ивану. Сам бы я может и не рискнул бы никогда. Одолев ступеньки -дальше байк пошел накатом-непередаваемое чуство.

Я прямо влетел на пляж.А shvorak остановился возле бетонной дорожки. Я вернулся ,подьехал к нему — оказывается он просто хотел сфоткать пляж с этого ракурса.

Все — возвращаемся обратно. Поднялись мы пешком довольно таки быстро. Вскоре нам захотелось пить — вода давно закончилась.

Мы проезжали мимо бочонка с квасом, решили тут попить. Только вот квас замерз, никак литься не хотел. img/ag Мы уже хотели ехать дальше. Как вдруг — пошел. Что что — но квас оказался шикарным, особенно в такую жару. Стоим пьем. img/ay

Тут мужичек подьехал на велосипеде. Иван начал внимательно разглядывать его велосипед.

Я обратил на это внимание,спрашиваю :
—"Что смотришь?"

А он отвечает :
—"Да вот велосипед."
Я тоже присоединился к осмотру. Судя по всему, как сказал Иван- полный самосбор -перья, кареточный узел как бы Минска, рулевая тоже приваренная, перья расположены ниже обычного, ашановынос, какой-то руль, самосбор — закос под аист.

Вскоре появился хозяин,  который обьяснил, что это велосипед аист, который в некоторых местах был усилен сваркой.
Но мы то знали, что это не так.

Двинулись дальше в путь — по дороге я заехал в магазин, купил холодной минералки. Доехав до Новоалексеевки, мы ее всю выпили. Осталось совсем немного в бутылке.

Херсонщина 22-26 червняХерсонщина 22-26 червня

По дороге shvorаk отстал, я подумал, может что то случилось -вернулся обратно. А Иван оказывается сделал остановку — фоткал пейзажи. Заодно и меня сфоткал, когда я подьехал.

Мы немного постояли возле перекрестка, передохнули и расспрощались.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Херсонщина 22-26 червня

Потом мне оставалось 17 км до дома.Воду я выпил спустя пройденных 5 км.

Когда ехал ,то в степи видел бегающих зайчат и гордо ходившую лелеку-жаль сфоткать не успел.

Собрав все силы ,я продолжил движение,держа среднюю 20-25 км ч.На финише ,вьезжая в село,до дома оставалось 4 км ,я уже выложился под 32 км ч — хотелось поскорее домой ,выпить воды.

Вот так вот и сбылась моя мечта.Спасибо Ивану ,может когда нибудь с ним еще увижусь — классный мужик.А вообще хорошо ездить в походы с человеком ,у которого такие же интересы ,как и у вас.

Это был мой первый поход ,надеюсь этим летом постараюсь сьездить куда нибудь еще. img/bs

Спасибо за прочтение ! img/thank

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Херсонщина 22-26 червня

img/bi  Молодці!

fipati100, ростеш, будуть з тебе люди!

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Херсонщина 22-26 червня

Хороший отчёт.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Херсонщина 22-26 червня

Молодцы! Поздравляю!  img/ay

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Херсонщина 22-26 червня

Было интересно почитать, лайк! Интересное путешествие.

Re: Херсонщина 22-26 червня

Так сколько вы проехали в общей сложности?

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Херсонщина 22-26 червня

PE4ENbKO пишет:

Так сколько вы проехали в общей сложности?

315 км img/be

Re: Херсонщина 22-26 червня

Ну, Олег-то поменьше, небось.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Херсонщина 22-26 червня

DVDshnik пишет:

Ну, Олег-то поменьше, небось.

За два дня 102 км

Пользователь находится в режиме "только для чтения".