Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Может надо немного разогнуть латунные язычки сепаратора?Но какой там должен быть зазор?

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

sta, сначала убедитесь в правильной смазке: консистентная только на шариках, в остальных местах — масло (зимой пожиже, летом погуще).

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

На шариках литол,на роликах "масло смазочное бытовое",вроде все так.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

sta, пробуйте

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

sta,
Там дело не в латунных язычках, гнуть их бессмысленно, угол зависит от поверхности тормозного барабана и левого конуса. Они влияют на этот угол. Где-то было на этот счёт пояснение, возможно даже в этой теме, не найду сейчас.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

подскажите, хомуты тормозного рычага, которые идут в коплетке с китайскими червячками(кт-305 в частности), такие потипу согни сам, они надженые? Сам зиму на таком отъездил, но запугали, что они прям лопаются от резкого мощного торможения  img/whipped

Мыло — грязное.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Если плотно охватывают перо — норм. Рвутся, когда болтаются.
И вообще, неплотный охват пера хомутом — причина сразу нескольких неприятностей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

коткомпот, я накатал с таким хомутом суммарно около 800 км, но больше по трассам, а не по городу — т.е. резко не тормозил.
Но при случае заменил на самоделку покрасивее. Он уж больно узкий и длинный этот. Единственный плюс — под любое почти перо подгоняется, можно как обкаточный пользовать.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/ag Да страшен он внешне, как те велосипеды, на которые рассчитан

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Здравствуйте! Я честно пытался искать вопрос на форуме, даже разными поисковиками, разными фразами, но скудоумие не позволяет почему-то не нашёл. Раньше видел где-то ответ, но тогда мне не нужна была эта информация, поэтому прочитал по диагонали. В общем пропал тормоз, втулка торпедо, при попытке тормозить — не тормозит совсем, но потом шатуны вращаются вместе с колесом, как на фиксе. Куда смотреть при разборе, или стоит уже искать донорскую? Всем заранее спасибо за ответ.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Перетяг. Читайте тему с начала и вдумчиво, ответы там были.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

dimakarczewski, коллега педали вращаются перетяг это. тормоз пропал проблема в храповике и барабане возможно, вы разбирали втулку ?

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Ещё бывает такая зараза, как перепутывание левой и правой сторон втулки. Об это, бывает, по запарке спотыкаются и весьма опытные коллеги  img/ap  img/ah 
Буртик корпуса, который торчит из фланца, имеет разную длину. Справа, под звездой, должен быть короткий.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

А я думаю, що відламались вуса гальмівного барабану (якщо не гальмує і клинить після спроби гальмувати). Також могли зноситись храповики корони і краба.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Коллеги, всем спасибо, вскрытие показало
вот что. Как там это называется — комбо?  img/ag