Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Есть искажения. У меня такие же, только жёлтые. Но мне до работы 25 мин — терпимо. Тоже пришлось в строительном брать — а где ещё сейчас ? Не в тырнете же.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

ter пишет:

Искажений нет если под углом смотреть?
А то одни недорогие мне строительные попадались с искажениями, через пару часов езды глаза и голова болеть начинали.

Ещё не ездил, потестирую скажу. В прошлом году брал похожие, но у тех пластик быстро затёрся, стал матовый и потому стало неприятно сквозь них смотреть. В итоге просто потерял и не жалко. А недавно мошка влетела в глаз, целый день проходил с красным и больно и неприятно. Так что очки мастхэв. Возможно, лучше дороже взять без искажения

Турист "Вояж" (1979)

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Мошка в око то проза велосипедизму, а от коли якийсь шміль у вухо поцілив, ото було весело.  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Евгений76 пишет:

от коли якийсь шміль у вухо поцілив, ото було весело. 

Вспомнил реальную историю, когда шмель залез в ухо маленькой девочке, прогрыз дырку в перепонке и там жил  img/ai

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Очки Orao из декатлона с комплектом сменных линз — не дорого и эффективно.

Diesel power

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik, после 40 км/ч они становятся бесполезными. Задувает, где не надо.

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Про тряпочки-шмоточки  будет пару страниц? img/aj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik, не уявляю як джміль зміг протиснутись у вушний канал маленької дівчинки.  img/bn  Навіть молоді джмелі мають більший діаметр, а ще треба ногами рухати щоб пролізти.  img/ap

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Да, и как реагировала девочка, на то, что он там жил?
Не возражала?
Мутная история.

1

(19-05-2020 00:34:29 отредактировано varganshik)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Сегодня воскресенье, целый день льёт дождь  img/rain — самое время засесть в гараже с великом, и реализовать свою давнюю мечту  img/rolleyes Как раз мне уже надоел задний уродский большой катафот.

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Достал симпатичный ретро, который шел бонусом с великом. Состояние его не очень, но посмотрел такие в отличном состоянии в ОЛХ по 100 грн. Что ж, сэкономим!!!

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Также достал жабку тормоза, проверил — работает!

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Уже догадались, что это будет?   img/al

Задача несложная: светодиод вставить в катафот, а контакты удлинить проводом и провести под щитком img/bq Меньше текста, больше фоток...

ХВЗ Турист (1979). Днепр

ХВЗ Турист (1979). Днепр

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Контакт!

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Есть — контакт!

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Ну, это ж совсем другое дело  img/lupa  img/bp

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Работает! img/bf

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Дальше жабку я установил в положенное ей место и теперь каждый раз при нажатии ручки заднего тормоза загорается задний катафот-СТОП сигнал. Думал, что светика будет недостаточно, ошибался — особенно в темное время суток довольно ярко! Просто афигенно, как и должно быть  img/ag

Видео: https://drive.google.com/file/d/1DdeuTV … _2Z7w/view

p.s. Всё никак не попадается болтик латунный регулировки тормоза, скорее всего буду сверлить болт и делать пародию, а то без него не могу натянуть трос!

p.s.s. Очки потестировал. Удивительно, но мошки умудряются как-то попадать даже под очки — это фиаско  img/ai Края замутняют обзор, если не всматриваться, то на коротких дистанциях до 30 минут, этот факт дискомфорта особо не доставляет!

Турист "Вояж" (1979)

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik,
Поздравляю!
Теперь у Вас есть неработающий катафот и неработающий задний маячок img/ap
Разве что Вы собираетесь в групповых велоразвлечениях участвовать — ведомые оценят img/lupa

Spoiler

Большой катафот можно повесить под багажник или под седло -и внешний вид не уродует и работает лучше полудохлой "моргалки"

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Riverdale пишет:

Теперь у Вас есть неработающий катафот и неработающий задний маячок

img/ag сам тащусь, это ж надо было за день столько вещей сломать  img/ap

А катафот буду устанавливать под багажником скорее всего, под седлом места нету.

О, да, группенпокатушкен  img/be  img/be

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik, з велосипедними швидкостями стоп-сигнал абсолютно неефективний у місті і абсолютно без потреби за містом .

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

img/doubt Случайно зная о том, что Евгений имел некоторое отношение, можно сказать, к искусству, я рассчитывал на офигенно красивые работы. Или хотя бы вылизанные эстетически. Под прессом Сообщества  img/ag также можно рассчитывать на техническое совершенство.
Но я вижу тряпочки, очёчки и прочие "аксессуары" img/at . Лампочки. Стоп-сигнал img/ppc А велосипеды выглядят, как на барахолке. Разве что конструктивно без ошибок.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(04-07-2021 23:45:16 отредактировано varganshik)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Сегодня носился на велике по-делам, время пролетело просто незаметно! Погонялся с двумя фиксерами ))) Когда догнал, познакомились. Они поразглядывали мой велик, а я пораспрашивал об их. Также они рассказали свои истории на "грани фола" img/whipped Опасный, оказывается этот фикс!

А так мой Турист выглядел сегодня.

ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр

На мой взгляд, как для рабочей лошадки на каждый день, выглядит вполне ухожено, накормлено, смазано, где-надо облагорожено, даже электрически усовершенствовано img/ag, весьма очень даже накатист, в некоторых местах экспериментален. Например, установил переднюю звезду, подаренную Артёмом из Днепродзержинска. Совсем другие ощущения! Это не конечный результат...

ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр

Турист "Вояж" (1979)

3