(19-05-2020 14:24:46 отредактировано Marduk)

Re: Железная берлога

За месяц, прихватками по 10-30 минут, между катанием в три цепи Stihl-я, довел до второго выезда (первый был недели две назад, глупой ночью, а, скорее, даже утром, в состоянии bare metal — ходовой макет) новый прокт — "Темп". "Темп" не потому, что быстрый, а потому что /temp  — тобишь, temporary. Временное в этом сочетании все, и, вскоре, думаю. будет раскидано на другие проекты, через годик.

Сегодня утром, пользуясь парой часов времени, дособрал ходовой макет до дизайнерского концепта и совершил выезд на 3 километра с силовым педалированием против вмордувинда. По итогам бета-теста был вывлен перечень замечаний, за пару недель надеюсь найти время и устранить.

Железная берлога 


Комплектующие

Фреймсет — загадочный гибрид
Вилсет- одинарные обода, 622-19, алюминий, набор в три креста. Спицы Mach1 Inox, 2мм, 285 спереди, 296 сзади (лучше назад 294 — это подпиливал после протяжки по миллиметру) ниппеля Mach1, латунь.
Система — от ПВЗ "Вираж", 46т, щиток оставлен намеренно, не всегда я прищепки одеваю.
Каретка — вал ПВЗ, чашки ХВЗ, шары от Анны, калиброванные — из запасников
Педали — СШ — из запасников
Втулки — сзади  Shimano CB-E110, звезда 17т, спереди барабанка Sturmey Archer Steelite, в хроме (хотя и побитом местами жизнью)  — из запасников
Седло — Velo VL-1221 (VK)
Цепь — KMC Z1 Wide
Вынос — Uno
Подседел — Uno
Руль — алиэкспресс
Тормозная ручка — Tektro 720, от кантиков
Покрышки — Continental Contact Speed, 32мм (брались под другой проект, но год так и пролежали без малого), камеры Continental Slim

Почему загадочный гибрид?

Потому что окрокодилен, либо на заводе, либо после.
Рама — 541 68-го года
Железная берлога Железная берлога

Окрас — лет на 20+ позже.

Вилка — вряд ли 541, потому что..

Железная берлога

Заодно уточнение к владельцам 541-х — у вас тоже зазоры на 32 резине такие, пионерские?
Железная берлога

4

Re: Железная берлога

Ух ты, классная работа! Интересно бы историю рамы узнать,  это же заводские деколи или перекрас? Система по моему не отсюда по дизйну,..да зазоры стандартные

Re: Железная берлога

По другій фотці все якесь криве...
Навіть не розумію що більше)))
Сподіваюсь вирівнялася та їде рівно.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Железная берлога

andrezin, спасибо  img/thank

andrezin пишет:

это же заводские деколи или перекрас

Рама куплена в Харькове  img/bk
Но. Я краску щупал-царапал и мне она напоминает автомобильную двухкомпонентную эмаль, а не двухслойный лессир. Нигде на раме и на вилке не обнаружено следов другой краски или какого-либо грунта, что говорит о том, что фрейм был пескоструен.

Голоса в моей голове склонны считать, что некто взял раму от 541 (возможно после аварии — с помощью лекальной линейки были обнаружены характерные утери геометрии, потом поправленные), дополнил ее более поздней вилкой (см. тормоз) все вместе покрасил. Т.к. удар по раме был сильный, очень сильный — потери ЛКП при таком неизбежны, но их нет. Лишь потертости от троса, цепи и переклюка. А деколи этого периода и в Киеве достать не проблема, уж про Харьков я молчу.   Вот и вся загадка, как мне кажется.

Система схожего дизайна была на спутниках-туристах, которые шестизнаки. Мне она тоже не очень нравится, но...
1) у меня две ровных и относительно красивых трехлапки, одна из которых с двумя высечками (святое трогать нельзя) и звездами от 551,  а вторая зарезервирована на проект, лежащий в подвале. Еще несколько трехлапок либо убитым хромом.
2)  обе новые системы от украины почему-то очень люфтят на валу ПВЗ и после забивания клина начинают восьмерить.
3) ровная система от В-110 облезла.
4) Надо ж куда-то эту систему пристроить  img/ag

Добавлено: 18-05-2020 21:12:17

Евгений76, я фотомайстер  img/ag  там ще і підставка крива.

То тільки з гаража виніс (там місця нема де крутиться) — он даже хомут на барабанці не затягнуто, болт в кишені, та  майже всі блоти і гайки тільки наживлено, аби не випало — ричаг барабанки даже колесо подвинув вбік.
Пізніше пробував робить фото, але уже хмарно було і дуже пасмурно.

UPD — ще раз подививсь на друге фото. здригнувся і видалив. брррр.  img/bm