Re: Вопросы и ответы 2020

Питання пана belahero, переїхало в профільну тему. Це як виключення, за наступну спробу пихатий всі без розбору питання сюди, будуть репресії.
Модератор

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте!

Подскажите какой вилкой можно заменить вилку на рекорде 88 года?

Re: Вопросы и ответы 2020

Иван, такою ж як і на рекорді 86, 87 т.д. року.
Шукайте шосейну, головне довжина штока, вона рівна висоті рульового стакана +3,5 мм. На рекордах 58 зросту це, якщо правильно пам'ятаю, 190 мм, на 56 зросту відповідно менше на 2 см.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

Если ставить вилку не с рекордов, нужно ещё учитывать плечо устойчивости и вылет вилки? если я правильно понял, либо достаточно параметров указанных Евгением, чтобы вилка просто подошла?

(19-05-2020 21:45:47 отредактировано leonyar)

Re: Вопросы и ответы 2020

Евгений76,
На Рекордах 58 росту, мені пригадується довжина штоку вилки 205 мм
Хоча може я щось плутаю img/ah

Re: Вопросы и ответы 2020

leonyar, заставив піти поміряти, такі ти не плутаєш, 205 мм.
Иван, знайти шосейну вилку з таким штоком за щастя, там вже не до вильотів, плече стійкості рахується тільки з врахуванням нахилу рульового стакана.
Можна з аліекспресу замовити, там у всіх вилок практично однакові параметри, різниця в дизайні, прямі ноги, загнуті... а виліт однаковий.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Вопросы и ответы 2020

Всем добрый день. Имею Чемпион 1962 г.в. в родной комплектации, без переделок и Старт-шоссе 1980г.в.
Столкнулся с проблемой, начала проскакивать трещотка, на Чемпионе  разобрав обратил внимание на то, что зубцы в зацепление входят не равномерно (по очереди). Это дефект или так задумано. В другом велосипеде Старт-шоссе такого нет, там всё синхронно.

Re: Вопросы и ответы 2020

Александр123, порахуйте кількість зубців, якщо парна, мають одночасно працювати, якщо не парна то по черзі. З заводу були обидва варіанти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

Добрый день. Подскажите пожалуйста, одну характеристику велосипеда ХВЗ В551, 1962 г.в. В паспорте написано про одни задние звёздочки (количество зубьев), а у меня с магазина 13,14,15,16,17. Большие 51 и 48, почему так.

Re: Вопросы и ответы 2020

Александр123, наверное потому, что звёздочки — это расходник, и за более полувека жизни велосипеда он пережевал не один комплект звёзд. А хозяин ставил, что было считал нужным.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

3

Re: Вопросы и ответы 2020

Спасибо Евгению 76.
Насчёт звёздочек, извините перепутал, взял колесо от Старт-шоссе, втулки одинаковые, вот и ошибся. Спасибо всем кто не равнодушен и готов помочь.

Re: Вопросы и ответы 2020

Имеется коробочка без рамки, найти рамку пытаюсь но пока не складывается. Подойдёт ли такая в качестве временного варианта с успокоителя цепи?
Вопросы и ответы 2020
Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Подойдет

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2020

чем лучше покрасить седло от урал-велта с такими вот потертостями? сохранившееся покрытие лаковое, можно ли чем-то закрыть только поврежденные участки, чтобы равномерно получилось и не было заметно сильного различия старое-новое?
Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

попугай, если не реставрация, а именно подкрасить — есть "жидкая кожа". Я в "Леонардо" покупал. Завабно, что потертый черный бардачок из линолеума тоже подкрасился этой штукой идеально.