Re: Мечта детства.

И правильно, что колесо пересобрано, а то на 20-ти дюймах неудобно было-бы накачивать подобное колесо, то бишь не только в эстетике дело.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

tork, DVDshnikimg/thank Думал не долго. Как-никак, велосипед знающим людям (коллегам) показывать. Было-бы стыдно. img/bk
Одно только смущает. А вдруг, в те годы упало качество сварки шва обода и смещением крестов добивались его стягивания? Перестройка и ускорение как-никак! img/bn
Тем более, коллега Євгеній76, тоже встречал такую спицовку.

Re: Мечта детства.

Тимур, шов сжат силой ~10 спиц при любом рисунке. И если он лопнет, то от нагрузки на излом, а не от растяжения  img/bk

1

Re: Мечта детства.

В моїх шов через отвір від ніпеля. Притому у всіх чотирьох однаково.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мечта детства.

А у моих строго на против ниппеля. В смысле через 180 градусов.

Re: Мечта детства.

Нужно будет глянуть,, но на моих минских ободах для складничков, похоже, шов расположен как придётся, а спицовку я уже обновил везде.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

DCorvus пишет:

а не от растяжения

это да вы правильно сказали

(30-05-2020 10:39:56 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

Оттирал сегодня остатки от наклеек на Каме. Интересно, но кое где остались кусочки сидящие буквально намертво! Пришлось лезвие в ход пускать. Такое качество, да по всей площади-бы!
Собрал на попробовать велик и прокатился по заводику. Понял, что такое прогулочный велосипед. Скинул по ватсапу фото велика жене, сказала, что симпатичный! img/bk
Мечта детства.

Осталось перебрать переднее колесо и багажник после правки лучше перекрасить.

Re: Мечта детства.

Класік з дитинства!

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мечта детства.

Обов'язково знайдіть ковпачок щоб закрити підшипник педалі.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Мечта детства.

Ада́м Казими́рович, заказал пробки знакомому токарю (отсутствуют на обоих педалях). Пробки малость упрощены. Должны быть просто со сферическими торцами, без выступающих шестигранников. Зато, их можно будет отполировать.

(30-05-2020 16:14:50 отредактировано DVDshnik)

Re: Мечта детства.

Велик из детства, ага. Но я с моими 176см роста и 63 годами возраста с удовольствием на таком же катаюсь. Мой разве что синий  img/ag, а также без гусака и какого-либо хрома.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

Тимур, цвет супер!
Не удивительно, что супруге понравился  img/ag

Everything's gonna be just fine!

Re: Мечта детства.

Bob, DVDshnikimg/thank

Re: Мечта детства.

Тимур, спасибо за информацию, я думал что сварной рулевой стакан, как и звезда пошли вместе с более узкими ободами с 89-90года,