Re: Какую передачу мы выбираем.

Riverdale пишет:

Помню как я с тобой на пару ходил пешком в горки, вдвоём веселее

Ты с кем-то другим ходил. Я на горку пешком пошёл всего один раз по довольно простой причине: обочины никакой, девушка впереди еле мослает педалями, а для обгона [опережения, ПДД] с выездом к автомобилям у меня не столь развиты суицидальные наклонности. С высокой передачей медленно особо не покрутишь.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Какую передачу мы выбираем.

Сменил на 3-ск планетарке заднюю звёздочку с 20 на 21 зуб.
Теперь 38-21. Нравится  img/ay

Re: Какую передачу мы выбираем.

Для себя путем подбора установил, что оптимально 46/18. Это так, что бы на горки можно было заезжать без "балерин" и среднюю скорость держать 25-28. Как не крути, а одной передачи мало, но и много не надо. Мне бы хватило двух передач, но с большим разбросом. Скажем 46/24 и 46/14.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Bölverkr пишет:

46/24 и 46/14.

Для правого и для левого берега  img/beard

3

Re: Какую передачу мы выбираем.

Marduk, для заезда на горки и для ровной местности. Хотя 46/14 я не пробовал. Только 46/16, но думаю 46/14 будет лучше.

(20-05-2020 22:16:44 отредактировано tork)

Re: Какую передачу мы выбираем.

ребята а длинна шатунов влияет на передачу? теоретически сам думаю очень влияет... предположу что не правильно передачу без учёта длинны шатунов выбирать

Re: Какую передачу мы выбираем.

tork, на передачу ні, на зусилля при педалюванні так. Причому обернено пропорційно довжині. Чим довше тим легше крутити при інших рівних факторах.
Зворотній момент, чим коротші шатуни тим легше розкручувати великий каденс.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Какую передачу мы выбираем.

Евгений76, ну да не правильно выразился... на "трудные усилия" ,наверное правильно будет

Re: Какую передачу мы выбираем.

stas_mk пишет:

Сменил на 3-ск планетарке заднюю звёздочку с 20 на 21 зуб.

Я сменил на 3-ск планетарке (правда, на 559 колёсах) заднюю звезду с 16 на 15 зубьев. Теперь 38/15. Думаю о дальнейшей замене на 14  img/ag .

Re: Какую передачу мы выбираем.

mk011, коллега, а где взяли звезду на 15? Может, там ещё есть?

Re: Какую передачу мы выбираем.

Oldtimer,
Коллега, а обязательно 15Т?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Какую передачу мы выбираем.

Riverdale пишет:

а обязательно 15Т

Дмитрий, таких есть у меня. Для разнообразия не хватает 15 и 17.

(22-07-2020 16:24:35 отредактировано Бакалея)

Re: Какую передачу мы выбираем.

Шимано не делает меньше 16Т.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Какую передачу мы выбираем.

Oldtimer, хороший вопрос! Конечно есть!

Re: Какую передачу мы выбираем.

Каким-то непонятным образом ко мне попала буржуинская звезда на 14Т, а на 15Т уж пара-тройка штук, тоже вражеских. Наших на 15Т тоже штуки три, но эти-то минские, на них штамп соответствующий.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.