Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

atepernetuzh пишет:

хромолевые вилки тоже бывают сварными

Примерно с 1997 года это уже "мейнстрим".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Євгеній76, блин у меня что-то не вышло. Собственным весом давил......

Всем привет.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Дроп фіксуєте, під загнуту частину прокладку, щоб не пошкодити і давимо в районі корони.
Правда в моєму випадку були пера від розпаяної туристичної вилки по окремості, але так добре йшли, що і разом не повинно бути проблем.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Євгеній76, ну я так и делал, нифига.....даже на 5мм не разогнул...

Всем привет.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

fred_ganja, в качестве рычага можно использовать раму типа вот так, только вилку разогнуть и подкладку под другое место Проектирование, изменение геометрии рамы

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

ded_gambit, не зовсім, підкладку саме там залишати, просто вилку розвернути на 180.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

ded_gambit, а за дропы можно тянуть? им это не вредно? Я упирал тойчастью которая сразу за дропами идет.

Всем привет.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

fred_ganja, они на это и рассчитаны (что именно к ним и будет прикладываться усилие)

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Процитирую с предыдущей страницы...

Парни, а каким боком это к изменению геометрии относится?

Everything's gonna be just fine!

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Вопрос изменения геометрии вилки.

Diesel power

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Всем привет ещё раз. В общем сильно мне хотелось разогнуть вилку и начал я делать это не подготовившись..... и конечно погнул. Потом всё обдумав подправил как мне нужно, по осям выровнял, по расстоянию от центральной оси тоже...... вроде со всех сторон всё ровно. Поставил на велосипед.....колесо стоит не ровно. смещено к левому перу. Такое ощущение как-будто разной длины перья......если ровно ставлю колесо то на правом дропе не плотно лежит ось......
Куда копать не знаю......подскажите, у кого есть опыт?

Всем привет.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

fred_ganja, попробуйте развернуть переднее колесо и вставить его в вилку. Если будет ближе , но уже к правому перу, то проблема в неправильно отцентрованом колесе. Если так же к левому- то проблема в разном расстоянии дропаутов от штока ( короны).

3

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

atepernetuzh, до того как погнул вилку ровно стояло...... я подозреваю, что растояние разное....но что с этим делать не пойму. Оси стоят параллельно, угол изгиба тоже, вроде, одинаковый. Не знаю куда копать.....

Всем привет.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Вариантов несколько. Больше подогнуть длинное перо. Углубить вырез под ось  в дропауте более длинного пера. Полностью перепаять дропауты.

1

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

atepernetuzh, если прогибать или сгибать одно из перьев, то оси уходят.....вот углубить вырез....этот вариант мне нравится...

Всем привет.