(05-08-2023 13:20:12 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

После езды по лужицам, на Белом Крокодиле насохла грязь. Погнал обдуть его сжатым воздухом. Особенно хорошо, если магистралью какое-то время не пользовались и в воздухе много воды. Моет не хуже Кёрхера!
На обратном пути, свернул в тот-же закуток, где сфотал Каму.
Мечта детства.

Наверное, после Камы, снова займусь белым. Хочется немного распрямить ему вилку.

Re: Мечта детства.

Тимур, "хочеться" то таке. Головне чи "треба" ?

1

Re: Мечта детства.

CustoмBicyclь, по поводу, надо или нет, это конечно вопрос. img/bn
В этом году, я с белого крокодила практически не слажу. Пока, могу сказать, единственное, что не вызывает вопросов — это тормоза. Работают полностью адекватно и без значительных усилий на ручках.
В остальном, хочется продолжить экспериментировать. Так, время от времени пытаюсь найти более удобное положение седла.
Ещё хочется сделать велосипед более устойчивым. А тут, ещё вспомнилась рекомендация, что когда держишься за тормозные ручки, и смотришь вниз, то они должны быть на одной линии с передней осью. У меня передняя ось получается впереди. С более длинным выносом поездить пробовал — не понравилось.  img/bn Распрямив малость вилку, приближусь к вышеописанной рекомендации и возможно выиграю в устойчивости. img/bn

Re: Мечта детства.

Тоді доведеться і вкорочувати, бо з'явиться слопінг і вся геометрія попливе.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мечта детства.

Тимур, така рекомендація про ручки гальм сама по собі не повноцінна, бо не враховує багато важливих факторів.
   Трейл до ручок гальм і виносу відношення не має  img/bk

Re: Мечта детства.

Євгеній76 пишет:

геометрія попливе.

Ещё подумаю, не торопясь (пока Каму делаю) img/ab

CustoмBicyclь, извиняюсь, а что такое трейл? img/ah

Re: Мечта детства.

Вернули из покраски камовский багажник.
Перед покраской пришлось немного поварить. При прогибе отскочила одна точка сварки перекладины. Прихватили её полуавтоматом, заодно, и все остальные перекладины подстраховали.
Мечта детства.

Ободрал до голого металла. Смывка краски почти не помогала, нож и металлическая щётка.
Мечта детства.

Полимерка. Цвет слегка поярче чем родной, но поди подвыгорит и подзашоркается. img/bn
Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Синоптики обещали дождливую неделю. Переобулся в Спутник с крыльями. Как результат — пока ни капельки.
Переобутый в резину шириной 28 мм, накачанную до примерно 4 атм., велосипед стал беспокоить небольшой вмятинкой на переднем ободе. На более широкой резине она к себе внимания не привлекала.  img/bn

Вернул Каме окрашенный порошком багажник. Краска на багажнике свежая, если она затрётся или весь велик с полиролью пройти — то возможно всё один в один получится.
Мечта детства.

Педали на Каме перебрал-пересмазал и укомплектовал самодельными крышками.
Мечта детства.

Теперь надо придумать, что делать с изрядно потрёпанными резинками на педалях.  img/bn

Встретился с седлом от моей-же Камы. Прежний хозяин велосипеда укомплектовал им свой img/bg  img/as . Продать отказывается категорически! Говорит, ничего более удобного в природе не существует! А счастье было так близко, так возможно! img/ak
Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Тимур, шо такое с клином? Он забит не с той стороны.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

Ахаха. Да.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Багажник и крышка педали отлично получились!  img/ay  Осталось заказать наклейку у того продавца из Новосибирска и отвоевать седло  img/ag

Re: Мечта детства.

DVDshnik пишет:

шо такое с клином?

Заводское наследие!  img/bk В смысле, так с завода было, решил не экспериментировать. Бывают-же отверстия в шатунах не цилиндрические, так, что клин с одной стороны заходит, а с другой упирается.
И ещё, на мой взгляд, так меньше вероятности резьбой клина штанину зацепить.
Был случай, порвал любимые треники img/bh
DCorvusimg/thank В начале с седлом попробую разобраться. Без родного (аутентичного) седла наклейки тоже как-бы не к чему. img/bn
С седлом засада! Скорее всего придётся аналогичное на местной барахолке выискивать, а там обычно очень сильно б/у.  img/ac

Вчера на Каме с работы домой, а сегодня обратно на работу прокатился. Средняя скорость 16...17 км/ч получилась. Один раз удалось аж до 34 разогнаться! img/be
Что-то в районе каретки подщёлкивает при интенсивном разгоне. Сама каретка как будто в идеале. На всякий случай слазил туда ещё разок.
Мечта детства.

Попробую ещё клинья пробить.

Re: Мечта детства.

Между делами дошли руки до "лодочки". Причалил на туриста.
Мечта детства.  Мечта детства.

Уплотнение сделано из колечка от велокамеры натянутого на периметр катафота.
Мечта детства.

Гайки, понятно что ни разу не каноничные, но, думается, что они будут в какой-то степени предохранять катафот от соприкосновения с препятствиями. А если что, винты и перевернуть недолго.

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

Что-то в районе каретки подщёлкивает при интенсивном разгоне.

Щелкает клин.  Со временем разболтается и станет видно.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Мечта детства.

Клин скорее скрипит.
Поиск любого звука может быть очень гм увлекательным детективом img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.