Re: Вторая жизнь

Здорово, резвый дорожник.
Deore спереди img/ap
Знаю, что хорошая втулка, но забавно он выглядит на такой машине. Колодки тормозные работают или передний тормоз "для подстраховки"?

Я тоже за увеличение слоёв шеллака.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вторая жизнь

Veksha, двохнаправлений напівслік ?!   img/ai  img/ppc
Во маркетологи дають ! І це при велосипедних швидкостях ! І це при такій смішній висоті протектора ! Рекомендація протилежна мотоциклетній !

   Veksha, я реально здивований такому  img/whipped

Re: Вторая жизнь

Riverdaleimg/thank
Богопротивную надпись сведу смывкой. img/bf
Колодки свежие, работают, но визжат. Скорее для подстраховки, потому что Торпедо тормозит отлично.
Шеллак ещё остался  img/bw  img/work

Добавлено: 06-06-2020 16:31:27

CustoмBicyclь, наверное, это актуально для грунта... img/bn

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha, я не вірю, що буде відчутна різниця на них.

Re: Вторая жизнь

CustoмBicyclь, я тоже не верю!  img/ap
Но попробовать стоит. Тем более, что собрал этот вариант для сына, который поедет на лето в деревню. Он и проверит на черноземе.  img/be

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Хорош img/rolleyes
Про шеллак согласен — слоя три ещё просятся.
Андрей, возвращаюсь к моей вечной тошноте img/ag  Посмотри, насколько менее скучна эта пошарпанная рама, чем свежепокрашенная! Именно за счёт того, что разрисована.  Кроме того, на однообразной поверсхности неизбежные следы эксплуатации будут каждый — как бельмо на глазу. А разрисовка это маскирует, оттягивая на себя внимание.

Добавлено: 06-06-2020 22:52:54

А у Вас ус откле цепь висит img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Костя, благодарю  img/thank
И про декор твоя правда, не спорю! img/bs
Шеллак продолжаю наносить. img/beard
А цепь провисла в процессе обкатки, парафин усадку дал  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Отвечу коллеге Dread по поводу планов на В-541 60-го года:
Выправлю вилку и буду собирать бережно и близко к оригиналу. Пока в варианте синглспида с родными тормозами.
Вторая жизнь
Обвес частично имеется:
Вторая жизнь

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

3

Re: Вторая жизнь

Состояние ЛКП просто отличное для его года. Я бы тоже такое постарался сохранить близко к оригиналу.

Veksha пишет:

варианте синглспида

Колесо заднее какое планируете использовать?  Вы писали что те колеса что с ним были сильно убитые. Хотя они, судя по фото, скорее всего родные.

Re: Вторая жизнь

Колёса родные, но на заднем сильная восьмерка. А втулки, на первый взгляд, годные. У меня есть донорские колёса на обода от В-542 и годные советские спицы. Буду колдовать долгими зимними вечерами.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Вторая жизнь

Veksha,
Поздравляю с приобретением!
Это что же  — колёса родные? То есть с той самой интересной задней втулкой? А шатун "с двумя проточками" тоже стоял на раме вместе с ведущей звездой? Не исключаю что он родной — тогда и я на  свой В-541 поставлю такой же комплект шатунов, он пришёл без них.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вторая жизнь

Riverdale, спасибо!
Шатуны и каретка очень похожи на родные.
А втулки колес я позже сфотографирую, как по мне, они обычные, задняя на 4 съёмные звёзды. Состояние втулок неплохое.
Думаю колёса и втулки разобрать полностью для очистки и дефектовки.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

img/ag Дело пахнет музеем img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Для музея нужен рабочий "телескоп", да где его взять?  img/bw

Spoiler

Разве, что в Киеве заказать?  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон