Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Время идет,велосезон в разгаре, километраж на счетчике вела увеличивается. И у меня появился настоящий экспонат. Встречайте В-110 "кама" 1960 года. Куплен на авито, доставлен ПЭКом в Томск.  Брал далеко, подкупил хороший сохран велосипеда, что было видно даже на фото грязного и пыльного велосипеда, подвешенного к потолку в гараже. Уговорил продавца разобрать и отправить, доплатив ему за разборку на нормальный"пузырь". Забрал из транспортной на майских праздниках. Сохран и комплектность  у вела оказался очень хорошим. Весь крепеж родной, болты гайки в хроме, ржавичины почти не было. Вел был разобран на молекулы, отмыт, где надо отполирован, где надо смазан. Судя по состоянию деталей пробег у вела минимальный. Но этот вел, в отличии от моих уралов, провисел в гараже N-десят лет  img/wd Даже родные шины почти не потрескались, одна камера давление держит а другую пришлось подклеивать. До полной комплектности не хватает видимо насоса с брадачком. Может кто подскажет еще что-то надо? Да кто его знает что в 60 году с велом шло img/whipped
Попытка развести крокодилов в Сибири

Spoiler

Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири
Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири



















Добавлено: 07-06-2020 23:50:37

Имя ему  придумал сразу. Это у меня Дед. Ежедневная эксплуатация Деда не планируется, но в то же время стоять он не должен. Буду в сухую погоду ездить за хлебушком да магазина img/ag


Добавлено: 07-06-2020 23:52:58

Стеклянную банку как Влад Карганов подставлять под педаль не решился мне до Влада ой как далеко img/ag

13

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread, Коллега, ПОЗДРАВЛЯЮ img/bi
«Машина» — ОГОНЬ!

Spoiler

Есть подозрение, что на седле не хватает перемычки, и оно будет расползаться!
Но лучше уточнить!

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Sergey Krasyuk пишет:

Есть подозрение, что на седле не хватает перемычки, и оно будет расползаться!
Но лучше уточнить!

Все есть, я так торопился что забыл ее поставить. img/ah После первых покатушек и фото перемычку поставил на место

1

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread, коллега, поздравляю!
Отличный экземпляр!  img/bi  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Подскажите знающие. Чего не хватает до полной комплектности?

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread, по советую посмотреть veloretro.ru, возможно у них есть паспорт данного велосипеда.
А  по классике звонок, зеркало, насос, фара, сумка с инструментом.
Но, я не компетентен в данном вопросе, спросите у Константина ака kisa или у Дмитрия ака Riverdale

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Опыт по восстановлению изначально комплектных велосипед кое-какой получен. Следующий шаг это постройка полноценного крокодила. Чем я  уже занимаюсь. Будет у меня скоростной в меру мягкий ситибайк! но чуть позже

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Радісно, що подібні екземпляри попадають в правильні руки.
Конкретно по ПВЗ не знаю, але по спогадам тестя, якраз про ті роки, були варіанти без нічого, а все, щіток, дзвоник, фара, динамо пропонувалося докуплювати, коштували ті речі до 5 рублів (значить це він про після 61 рік каже).
Крила і багажник швидше за все йшли відразу.
Тобто у вас вже базова комплектація.
Максимальну можна подивитися на реставрованих шановним Torpedo

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Євгеній76 пишет:

Максимальну можна подивитися на реставрованих шановним Torpedo

Глубокоуважаемый Torpedo реставрировал только ХВЗ, кои водятся в ваших краях

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Не лише. Ну і госплан діяв однаково по всій країні.

Добавлено: 07-06-2020 20:52:27

Спеціально передивився, у нього є Прогреси ХВЗ,  ЗіС та ЖВЗ.  img/lupa  img/af

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Євгеній76 пишет:

пеціально передивився, у нього є Прогреси ХВЗ,  ЗіС та ЖВЗ

Будем посмотреть и мы. Но не факт что получится найти все необходимые до комплектности недостающие детали. Для начала насос да звонок для солидности а потом сумку. На ходу по грунтовке и дачам вел легкий мягко идет как лимузин. Видимо сказывается низкое давление в шинах. Больше двух очков побоялся надувать. Вдруг шины стрельнут img/ag

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread, а там штатний тиск більшим і не передбачався. img/wd

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Стрельнуть не стрельнут, а потихоньку расползтись увы могут.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Ой, какой приятный коллекционный экземпляр, аж залюбовался img/ay

Добавлено: 07-06-2020 21:27:31

Мм? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=43

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Я невеликий спец по ретро, но знаю, что в магазине велосипеды обязательно были укомплектованы насосом, звонком, ключами и аптечкой. Года с 79 — полным набором катафотов, но это не про него. Остальные фары, генераторы и велосчётчики — это игрушки, на которые пацаны на завтраках экономили. Ещё на выставках это было навешано, но году в 88 я видел. Про раньшие выставки — не знаю. Во взрослой эксплуатации этой ерундой мало кто страдал. Тем более — на дорожнике.

Короче, бардачок с ключами и аптечкой, насос, звонок обязательны, без них не продавали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.