Re: Маленький гаражик в Котельве.

Отето пепелац img/ai

Євгеній76 пишет:

вимагає звикання.

img/hitry А коллега ghfijhg водителя заранее подготовил https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 109#p27109

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Тут перелесть в том что привод не на одно колесо, как у большинства, а как у автомобиля, по грунту вроде нормально катил, пока покрышка не разбортировалась, хотя да шатание на неровностях — дело непривычное.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Дифференциал по-любому рулит для такого транспорта. Как одноногие ездят — я даже представляю плохо. Говорят, в одну сторону они вообще не поворачивают.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

kisa,
Кстати да уже ждёт выезда на нём, так что может ещё и недостаться жене сей "волшебный" транспорт)))

Одноногие поворачивают, но в разную сторону поразному, хуже вариант с "неразрезной" осью где оба колеса крутятся одновременно, вот там повороты проходить намного хуже.

Добавлено: 07-06-2020 23:31:08

От узла складывания пожалуй надо будет избавляться. Заодно рама выровняется.

2

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Оси сателлитов ничем незащищены от пыли и проих неприятностей, надо будет какието крышки подобрать.
Маленький гаражик в Котельве.

  Видел есть модель заднего моста UK6S

Spoiler

Маленький гаражик в Котельве.

с установленным дисковым тормозом, диск там закреплён на корпусе дифференциала. Интересно насколько такая схема рабочая и что вытворяют колёса во время торможения, если одно из колёс, к примеру пойдёт юзом? Хотя как стояночный тормоз, при загруженной корзине вариант был бы неплохой.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

ghfijhg, інше буде намагатись крутитись вдвічі швидше, але розганяти велосипед цим точно не буде  img/ag
  Цей диференціал можна поставити на якусь іншу, нормальну раму. Бо наявна — хлам з пластиліну.  Зібрано воно з найдешевших кетайських комплектуючих і точно в нас — заводські китайські трайки акуратніші і зазвичай з алюмінієвими подвійними ободами.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Видел пару раз подобный велосипед в деревне, им пользуется немолодая женщина с костылем, он в корзине размещён, но подробности выяснять как-то постеснялся.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Ну ездить будет на нём жена, с рамой ещё посмотрю, может и получится из г..на слепить пулю. То что рама не ахти понятно было сразу, так как весь велосипед стоит лишь на пару сотен дороже голого заднего моста. Вот корзина пожалуй эти пару сотен и стоит  img/ag а остальной "велосипед" как бонус img/rolleyes

Добавлено: 08-06-2020 10:12:26

Пока что взял новую вилку и колесо 26" на одинарном алюминиевом ободе + резину SCT 26"х1,75, ну и тормоза с металлической ручкой. Посмотрю как в результате поменяется этот холодец. Думаю что выпиливание узла складывания тоже улучшит ситуацию.

2

Re: Маленький гаражик в Котельве.

ghfijhg пишет:

выпиливание узла складывания

Він там дійсно лишній, то може спочатку його заварити і якщо буде толк то потім і випилювати.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Маленький гаражик в Котельве.

ghfijhg пишет:

Оси сателлитов

Вот это оно прямо вращается при работе дифференциала так, что снаружи видно? Да  ну нафиг. Хоть там и не очень критично, но очень технически неприлично img/ag  Хоть крышечки какие туда натянуть.

Кстати, идея Петра с заменой рамы на приличную мне нра. И дизайн можно будет сделать красивый тогда img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

kisa пишет:

оно прямо вращается при работе дифференциала

   Да img/whipped
   Рамы поприличнее пока под рукой нет (точнее есть, но на это дело мне её жалко).
Вилку заменил, стало получше (у родной вилки шток был проварен только снизу "короны" и потому играл (болтался) куда хотел. 
   Доводить до ума саму раму желание отпало, заварка узла складывания ей сильно не поможет. Тут или варить/паять другую, на основе теперешней, или что будет дешевле — подберу другую раму, а эту кому отдам для детского велосипеда.
  Раму попробую у соседей выциганить, они пересели на евровелы, а было у них два Салют-а, нераскладные (с завода без узла складывания). Пробовал их в своё время — довольно жёсткие рамы. Закрытая рама на грузовом велосипеде неочень удобна в плане посадки, потому и смотрю в сторону открытых рам.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

О, Салют — неС  img/ag  — вполне.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Вот такое чудо-юдо на данный момент — Маленький гаражик в Котельве. Маленький гаражик в Котельве.
Для взрослого рама слабовата, для ребёнка великовата.
Но тем неменее малая на нем спокойно проехала 12км в один заход. Катит довольно резво, хотя накат конечно .... слабый мягко говоря.

3

Re: Маленький гаражик в Котельве.

img/bk Школа Ветерка чувствуется даже по фото
img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(08-06-2020 19:50:47 отредактировано ghfijhg)

Re: Маленький гаражик в Котельве.

img/ag
Только на ветерке дальше 3км заездов малая не совершала/
И пожалуй что быть ему на 26" колёсах. Сейчас только переднее 26" а уже легче по битому асфальту идёт. А уже на 28-х будет не такой устойчивый.