Re: Эрзац-крокодил

В передней промы 10*26. Заказывайте сразу хорошие с 2RS. В сети есть видео как из оттуда выпрессовывать. После выпрессовки подшипники эксплуатации не подлежат.

Diesel power

Re: Эрзац-крокодил

Eclipse пишет:

В передней промы 10*26. Заказывайте сразу хорошие с 2RS. В сети есть видео как из оттуда выпрессовывать. После выпрессовки подшипники эксплуатации не подлежат.

учту.
а точно промы?
мне партлист на глаза попался--там угадываются самые что ни на есть велосипедные
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

переспал с мыслью о колёсах, и решил что барабан спереди мне не надо. не вижу я его в составе велосипеда. против самого принципа барабанного переднего тормоза ничего не имею. но сталь, крашеная в коричневый, да ещё вот этот вот нескромный рычаг вдоль пера... не, не принимает душа, отложу на другой проект, более утилитарный.

есть задумка полирнуть переднюю втулку от послесоветского аиста--на промах, 50мм диаметр по отверстиям для спиц... почему-то хочется чтобы фланцы передней втулки были диаметром поближе к задней. сегодня мне дымается, что это будет красиво.

сзади-- давно лежит драйганг. вот он блестит как надо, да и на его потомке(который уже SRAM а не F&S) я поездил--мне понравилось даже на "вечновторой" передаче. тормоза приятнее чем на китайской червячке и чем на velosteel'е.
Эрзац-крокодил

Добавлено: 21-06-2020 15:24:09

Eclipse, я всё же посмотрел--внутре тормозной втулки не "промы". видимо, это какая-то другая модель. и кроме боковины--сама втулка стальная, а не алюминиевая. смывать краску и полировать не имеет смысла...

З.Ы. и спицы на колёсах какие-то монструозные--2,4..2,5мм

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

полирнуть переднюю втулку от послесоветского аиста--на промах, 50мм диаметр по отверстиям для спиц... почему-то хочется чтобы фланцы

img/ay Поддерживаю. Думаю, втулка качественная по металлу, просто имеет уродский внешний вид. который Вы за час превратите в конфету.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

не удержался, собрал в кучу раму-вилку-колёса, нашлёпнул дежурное седло и руль от орлёнка с неизвестным выносом.

Spoiler

Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил

забавно едет, кайфово. за счёт длинной базы почему-то кажется что он сильно ниже стартона(я имею в виду на ходу, а не вид в профиль).
пока так покатаюсь, подумаю--не припаять ли ещё что-нибудь куда-нибудь.

и мне понравился вид некрашеной рамы. после того как обжёг краску и прошёлся проволочной щёткой, она стала выглядеть шикарно-вызывающе. навевает мысли то ли о временах после апокалипсиса (у нас тут как раз АЭС запускают недалеко, не к ночи будь помянута), то ли старый полуразобраный трактор за фермой в те времена когда не то что чермет--медь не очень-то собирали для сдачи в приёмку. я даже задумался--не оставить ли так как есть. надо только больше хрома вокруг рамы))

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Эрзац-крокодил

stalker20,
Всё хорошо, но вот именно эти педали — скользкие.
И цепь прослаблена, но то не критично.

Re: Эрзац-крокодил

Пафнутий пишет:

именно эти педали — скользкие.

есть немного. и резинки совсем чуть-чуть. и сносилась уже. но уже месяца три катаюсь в истоически правильных лидских кроссовках, и соскользнул один или два раза. посмотрим, или другие педали потом прикручу, или в этих шипы организую.
у меня пока больше претензий к седлу, и немножко к рулю--они временные, и потому раздражают.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

Хе, за "походку" их и любят.
Каретку оценил. Особенно — подбор квадратного шатуна — базарного, но с характерным минским рисунком img/ag  img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

Пафнутий пишет:

И цепь прослаблена, но то не критично.

фото сделано после первых десятка километров. цепь только-только "притёрлась", уже подтянул img/ag

Добавлено: 13-08-2020 20:28:40

kisa пишет:

с характерным минским рисунком

сам глазам не поверил. когда на прилавке увидел. и шатуны не толстенные МТБшного покроя(с широким этим. как его...КУ-фактором), а более-менее приятно тонкие. сильно лосяшить на таких наверное не стоит, но пока вроде не согнулись.
продавец на выбор предложил 44,46 и 48 зубов в таком стиле. вроде как на современные аисты такое делают, но это не точно.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

на выбор предложил 44,46 и 48

Фигасе

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

подумаю--не припаять ли ещё что-нибудь куда-нибудь.

Коллега, я конечно не такой авторитетный товарищ,как высказывались выше и уже точно не такой знающий как коллега

Spoiler

Riverdale

, но внесу свои 5 копеек.
Если Вы хотите узнать все особенности этой рамы, то советую Вам (по сколько у Вас нет родной вилки) поджать задний треугольник.
Но это так...моё мнение.

Re: Эрзац-крокодил

Sergey Krasyuk пишет:

Если Вы хотите узнать все особенности этой рамы, то советую Вам (по сколько у Вас нет родной вилки) поджать задний треугольник.

вилка есть)
а что даст поджатый треугольник этой раме? ну я имею в виду что такого интересного, чего не даёт длинный стартон, который тоже есть.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20, я сейчас за минскую раму с вилкой туриста говорю.

Добавлено: 13-08-2020 20:50:12

stalker20 пишет:

а что даст поджатый треугольник этой раме?

резвость.

Re: Эрзац-крокодил

Sergey Krasyuk, я понял. тут вилка умышлено такая, родных аж две штуки на полке. она тут может и чужая, но мне так захотелось(как у американских хотродов--морда тоже как чужая, но стильненько же). укороченый задний треугольник--в принципе можно замахнуться, но тогда уже проще раму от туриста взять--получится то же самое, но проще, или я не прав?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

Не прав. Передний треугольник больше.

Diesel power