Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller пишет:

верхним мостиком схалтурили, припаян встык без усилений.

Это нормально после 85 года

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

В субботу была длительная покатушка. Настраивался проехать 100км и это удалось. Первые 30км маршрута держал среднюю более 28 км/ч, потом был вынужденный отдых — прокол заднего колеса. Через 10 минут продолжил маршрут и полноценно отдохнул только на 70км, при этом средняя скорость упала до 26 с чем-то. Когда сделал круг и подъезжал к дому, на одометре было только 85км, поэтому я поехал дальше, но не по федеральной дороге, а свернул в поселок. Дорога там вроде бы ровная, но как стиральная доска. В общем лучше бы я ехал по федералке, меньше устал бы. Итоговый результат — 107км со средней скоростью 24,5км/с. Максимальная скорость с горки 77,8км/ч. Оно само получается img/ag

Балкон VaultDweller'a

Начинаю думать, что радиальный набор и 23мм покрышки не лучший выбор под эти задачи. Надо набирать новые колеса в 3 креста на 25мм антипрокольных покрышках или герметике. И ещё литературу какую-то почитать как правильно тренироваться, как каденс держать и т.д.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, в правильному напрямку думаєте  img/bs  Тільки вже краще 28 мм., а  не 25 (беріть приклад з сучасних гонщиків ) — вібрації більше шкодять від гіршої аеродинаміки.

1

Re: Балкон VaultDweller'a

Под 28мм покрышки надо будет и обода 17-19мм брать. Нашел в продаже Alexrims X2200 и пистонированные Mavic A-319. Оба посадочный 19мм. Еще какие-либо варианты есть?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, посадочний 15 мм "універсальний" у шосейних дисциплінах. Можна 16, максимум 17 мм.  Але всі максимально низького профілю, орієнтуйтесь на висоту 19-22 мм.

Re: Балкон VaultDweller'a

CustoмBicyclь, спасибо. Вспомнил, что в гараже лежат одинарные пистонированные обода rigida superchromatic шириной 17мм. Но на 630 размер. Найти покрышки под этот редкий стандарт можно, но неохота.

Есть ещё вариант с велотрубками. Ободов от Старт-Шоссе у меня достаточно (пару раз их отдавали бесплатно с запчастями). Тогда достаточно будет заказать только трубки 28мм и как я понимаю надо ещё герметик. Кто катает большие дистанции на трубках, подскажите как оно, стоит того?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, герметик то в безкамерки обов'язково, в трубки опція, а от клей чи двосторонній скотч обов'язково, бо так досить швидко кіперка протреться.
Трубки на ходу дуже класні, суттєво краще клінчера, але для мене в дальню дорогу все ж залишається критичним ремонтнопридатність. Як є запасна, то ремонт робиться дуже швидко (особливо коли на двосторонній скотч) а от як закінчились запасні...

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Балкон VaultDweller'a

Евгений76 пишет:

в дальню дорогу

можно взять с собой запасную  img/be
Балкон VaultDweller'a

1

Re: Балкон VaultDweller'a

ded_gambit, але ж одну. Запаску завжди вожу.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Балкон VaultDweller'a

Евгений76 пишет:

одну

вторую под седло можно сложить и примотать

Re: Балкон VaultDweller'a

Баллон с пенным герметиком из Декатлон надëжно заделал прокол в трубке. Самый надëжный вариант- клинчерные трубки. В запаске баллон и покрышка с камерой. Покрышку купить по дороге оказалось тоже возможно. Когда сильно не везëт с проколами.

Re: Балкон VaultDweller'a

Купил за символическую сумму это седло на эксперименты. Интересно, на что ставились такие узкие седла. Шкура очень твердая.
Процедура будет стандартная: вымочу в желатине и натяну на каркас. Когда высохнет, подровняю седло снизу для симметрии (кто-то уже отрезал снизу по бокам куски), отшкурю и покрашу светлой морилкой.
Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a


По поводу велотрубок у кого-нибудь есть опыт использования трубок Challenge или Veloflex? Склоняюсь к последнему. Есть с классической бежевой боковиной и 28мм.
Vittoria Rally как-то опасаюсь несмотря на самую вкусную цену.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, трековые, вроде, должны быть уже шоссейных

Re: Балкон VaultDweller'a

Взял фотоаппарат у друзей, устроил фотосессию. Когда вытирал велосипед от дорожной пыли, увидел, что левый шатун стоит неправильно. Позор мне, столько времени не замечал очевидный косяк! Спустя 5 минут поставил его правильно.
Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a
Велосипед фотал как есть, не скрывая недостатки, коих много. Только на сегодня нацепил ремешки туклипсов и велосчетчик. Счетчик оставлю, прикольная вещица. А ремешки неудобные, мне просто с туклипсами без ремешков идеально.
Ну и собственно фотографии у местного карьера. Кто-нибудь заметит пасхалку?)

Spoiler

Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

2 раза в процессе регулировок положения седла срывал шпильку подседельного замка. Проявлялось это всегда в дороге. Просто на кочке седло резко заваливалось назад. Причем крайний раз пришлось ехать до дома 15км стоя. Поставил третью шпильку (спасибо за нее коллеге и земляку HST). Если и её сорвет, решу эту проблему установкой одноболтового штыря UNO.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

2

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, туклипсы без ремешков и мне также достаточно удобны, а с ремешками просто боюсь ими пользоваться.  img/ai

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1