Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, на всякий случай, хром восстанавливается не только лимонкой — можно алюминиевой фольгой с маслом/керосином/вд-шкой пополировать

2

Re: Гараж на балконе

ded_gambit, спасибо, буду знать! Тут человек раму продаёт, насколько я вижу не очень успешно, (я наблюдаю за всеми крокообразными в ближайших городах  img/aw ) я думал у него хоть систему с неё выцыганить, если систему эту можно в красоту превратить img/ag

Re: Гараж на балконе

Похоже на хром, в т.ч. косвенно по раме (если предположить, что система родная)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, спасибо большое!  Значит надежда есть  img/ab

(20-06-2020 15:13:51 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Пока был на работе, сделал сравнение геометрии рам моего пепелаца с Pashley Speed 5 разных ростовок. Может кому-то ещё это будет интересно. Ровнял по заднему ободу. На вилку лучше не обращать внимания, т.к. она у меня и правда, как заметил kisa, аномально длинная, поэтому горизонт ровнял в редакторе по верхней трубе. Фото делал с расстояния с зумом, чтобы по максимуму убрать искажения, но вот фото Пэшли навряд ли делали так же скрупулёзно, потому что не было такой задачи.   Поэтому, разумеется это всё очень грубо и неточно, но даёт некое представление о том что "шо то где-то оно там рядом как-то вот почти, ну не почти, но близко, ну пойдёт".  В общем, можно прийти к выводу что идея строить что-то, как минимум стилистически похожее, не самая колхозная, в чём и была цель эксперимента. img/ab

Spoiler

Гараж на балконе
Гараж на балконе

1

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski пишет:

идея строить что-то, как минимум стилистически похожее, не самая колхозная

img/bs https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2159#p2159

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, а я вже порадувався, спочатку подумав, що вживу є доступ до Пешлі, мало лі, може який колега гульнув на всі гроші. Ну візуалізація теж не погано.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж на балконе

Євгеній76img/ag  img/bs
dimakarczewski, кстати, видите наглядно, насколько вилка должна быть короче? Чтобы "горизонтальная" труба стала горизонтальной img/ag  И управляемость станет приятнее, точнее войдёт в норму.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, да, это нужно обязательно, и силуэт красивей будет. Кстати, в связи с этим вопрос. Видел на некоторых дорожниках в объявлениях вот такие вилки:

Spoiler

Гараж на балконе

Допустимо ли пропилить её настолько, чтобы ось колеса была на месте крепления крыла (показал стрелкой)? Снизу лишнее убрать потом.

Re: Гараж на балконе

Да вобщем-то.. не вижу препятствий.  Интересный вариант.
Только желательно найти такую вилку с Украины, а не европейца с помойки или индуса. Принцип-то одинаков, но наши не вызывают опасений, а  буржуйские больно дохлые.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, хорошо, спасибо, обнадёжили, буду знать! Скорее бы выходной, буду объезжать металлобазы  img/ag

Re: Гараж на балконе

Пензенская вилка как раз то, что требуется в данном случае — и наша, и плющенная как раз, как нужно.
Кстати, на "Поле чудес" я такую покупал лет пяток тому...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж на балконе

img/bs Пензенская такая тоже бывает, но я её исключительно на фото видал  img/ag  А коллеге dimakarczewski может и быстрее попадётся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

У меня четыре таких — три с велосипедами, а четвёртая именно та — с рынка. Причём в сплющенном месте там тройной слой металла-две стенки трубки и вставка такой же как и трубка толщины, так что рекомендую.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж на балконе

DVDshnikimg/bs Я про то же.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.