Re: Велорезина

Я бескамерно, хотя и не слишком просто — ставил Continental UltraSport II на ободья Mavic Cosmos.
Собственно, вот, сегодняшнее:
Велорезина
Иногда сопливит через боковины, но пока ещё мало проехал, меньше сотни.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1

Re: Велорезина

Коллеги, кто имел дело с Michelin World Tour?
Подскажите, там есть клинчер?

Re: Велорезина

? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=767#p767 Дык, как везде img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, благодарю  img/thank

Re: Велорезина

Здравствуйте.
Не подскажете, с какого года на велопокрышках СССР перестали делать металлокорд? Помню, в детстве, вторая половина 80-х, мы частенько жгли костры и обнаруживали металлокорд в покрышках.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велорезина

А вот что-то я не уверен. Это может быть смешение в памяти разных покрышек.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

В жодній не бачив, окрім корда по краю в місці посадки на обод. І зараз велика частина покришок так зроблена, іншу частину з м'яким кордом називають фолдинговою або складною і беруть за це додаткові гроші.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Велорезина

Вопрос такой возник  img/bw  Резина 590мм, это снова какой то свой стандарт, как со Школьником?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велорезина

26 дюймов это, более чем распространенный размер велорезины.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

jordan777 пишет:

590мм

это такой размер, "тоже 26 дюймов", або французский стандарт 650a. покрышки даже в продаже есть. колёса вроде как на европейских городских велосипедах б/у встретить можно

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Велорезина

Оказывается не заметил что не все показывает на одном магазине. Надо глубже залезть)) Интересно что из трёх шин в этой размерности, у двух описание что это "нестандарт"))

Добавлено: 22-06-2020 14:13:25

stalker20,  и СССР тоже в этом размере отличились. Читал в теме коллеги Riverdaile что 590 в момент постройки Примы сложности были с этим размером.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велорезина

img/rtfm
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164
И там ссылка на Шелдона ещё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

jordan777 пишет:

Резина 590мм, это снова какой то свой стандарт, как со Школьником?

Это распространённый в Европе стандарт для туристических велосипедов, дамок и подростковых шоссеров. Действительно в 2018 в РФ было трудно найти обод 590мм. Сейчас уже нет проблемы в том, чтобы купить новый обод или покрышку под 590мм в РФ. Велосипеды под 590х35 как правило легко переобуваются в 622х28.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велорезина

Riverdale пишет:

как правило

в вилку ласточки Kregždutė туристовское колесо с резиной 28 без разгибания перьев не лезет даже без крыла. Заднее не пробовал.
вот такой велосипед
Велорезина

1

Re: Велорезина

ded_gambit, вот это сова на глобусе по-настоящему img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.