Re: Велорезина

Riverdale пишет:

Велосипеды под 590х35 как правило легко переобуваются в 622х28.

в порядке бреда--а есть же ещё рождённый маркетологами размер 27,5", у которого посадочный 584мм.
низкие(но двойные..)обода есть. выбор дорожной резины.. ну скажем так--лучше чем на орлёнок-салют.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Велорезина

kisa пишет:

сова на глобусе

не, ну ребенок просит "тормоза хочу как на твоем штоп на руле" — из того, что у меня есть ни одни по ричу не подходят, вот попробовал — вспомнил как кто-то где-то что-то неродное вставлял в орленка. Попробовал чо. А тут коллега вспомнил, что "как правило легко переобуваются" — я и вставил свои две копейки

Re: Велорезина

Барабанка из Питера за 1к

Diesel power

Re: Велорезина

ded_gambit пишет:

где-то что-то

img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 177#p34177

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

покрышка CST RECOURSE C1808
информация от производителя
tire size 700X28C
etrto 28-622
tpi 27
bead WIRE
weight (grams) 340
compound DUAL
max psi 120
color Black
надписи на покрышке
28-622 (700x28С)
made in china
550-830 kPa (80-120PSI / 5.5-8.3 BAR) Min-Max
есть направленность
качаю до 7 bar
Обод aero cz remerx etrto 622x14
размеры

Велорезина
протектор
Велорезина
вид сбоку
Велорезина

Дурак из пруда ©

Re: Велорезина

Катнул сегодня на ультранизком давлении на гп5000 23 мм. Спереди 4, сзади 5/5,5. Стал немного липнуть к асфальту, но всеядность поражает. Хреновый абразивный асфальт с трещинами прошел комфортно и не напряжно. Змеек нет, проколов тоже.

Diesel power

Re: Велорезина

Eclipse,
Я так поки що побоюсь виїжджати, стрёмненько..

Re: Велорезина

Доброго. Мабуть доречно запитати тут.
Як пофіксити таке
Велорезина 
Велорезина 
Прокол нітей корду .Зовні ціанакрілат, у нутрі латку? та яку і на який клей?
Хто як з тим бореться, дякую

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Велорезина

Внутрь латку из армированной резины, на самовулканизирующийся резиновый клей. Латка должна быть диаметром 3-4 см, чтобы воспринимать нагрузку. Разлохмаченное приклеить к латке, торчащее наружу срезать острым ножом после высыхания клея.

Re: Велорезина

Я было пропорол так  арматуриной новую тогда Лугану 20 мм.
Латку размером примерно 20х35 мм вырезал из здорового куска старой шины-однотрубки. Там тонкая эластичная резина, хорошо проармированная нитями.
Соблюдая технологию, приклеил на Момент. Шина на постоянном давлении 9 атм  полностью выходила свой ресурс до оголения антипрокола img/ap , ни разу не напоминая. И если специально не искать — места ремонта заметно не  было.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

DCorvus, А чи візьметься вулканізуючий до компауду ? вони начебто суто для камер,чи ні?

Добавлено: 23-06-2020 22:20:34

kisa, Во, є биті життям однотрубки  img/bv
Доречі, побив теж арматурою бордюру, ухиляючись від дикого таксиста

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Велорезина

kamenskij, прилипнет. Я таким уключину к резиновой лодке клеил — "момент" там не держал долго. А самовулканизация для камер — намертво. Само собой, про лодки и покрышки в инструкции ни слова — только про камеры.

Re: Велорезина

stalker20,  у меня как бе вопрос чуть по другому встаёт. Если обода 590 родные той же Примы, живые имеет смысл их использовать или же оттолкнуться от 584. Потому как резина есть та и та в продаже. А вот ободов 590 не встречал пока. Не совсем в тему вопрос, но вроде и резину цепляет.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велорезина

Выскажу предположение по поводу нелюбимой многими Кенды.
Покатался по дорогам и обочинам на Kenda Kwest 28-622. Утром приехал на работу, ближе к вечеру переставлял велосипед с одного места на другое, заметил, что задняя покрышка приспущена.
Так-как аптечка была с собой, решил ремонтировать. Прокол в камере нашёл, обратная сторона покрышки гладкая, ничего не торчит. Но, большинство имеющихся на протекторе "кармашков" размером где-то 1*3 мм забиты плоскими продолговатыми камнями. Некоторые камни довольно острые.
Велорезина Велорезина Велорезина

В общем, очень мне эти "карманы" на протекторе не понравились img/ac
К стати, на Туристе стоит аналогичная Кенда с таким-же рисунком, но на боковине написано ширина 32, так у неё "карманы" вроде-бы менее узкие. Про неё пока никаких выводов для себя не сделал.
А эту 28-622 придётся систематически проверять и чистить от острой каменной крошки. В общем, мало-мало геморрой img/bn

Re: Велорезина

Тимур, https://www.google.com/search?q=flint+c … mp;bih=544  img/ab
Велорезина

2