Re: Туклипсы, контакты.

fitter_aj, значить я перший.
А регулювання затяжки на падіння не впливають ні разу. При любій затяжці вистьогування відбувається після повороту стопи на певний кут. Регулювання визначає лише силу з якою можна вирвати ногу без повороту.

А в контактах падав так, що ноги вистігнулися самі, правда до контактів те падіння жодного відношення не має.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Туклипсы, контакты.

fitter_aj пишет:

я например не встречал тех кто с контактами поначалу не падал

никогда не падал из-за контактов
скорее наоборот, были случаи когда без них не факт, что удержался бы

Re: Туклипсы, контакты.

fitter_aj пишет:

я например не встречал тех кто с контактами поначалу не падал

fitter_aj, падал, но не поначалу, а когда уже был с опытом. Два раза. Первый, когда думал, что я здоровенный лось и мне все по плечу, в результате просто увяз в песке и лёг на бок img/crash . Второй, когда винт, что держит шип, открутился. А я ногу уже на 90%%В повернул, а не выстегивается img/ai img/crash.

Добавлено: 27-12-2019 21:07:54

Shaltai пишет:

были случаи когда без них не факт, что удержался бы

+100500

Re: Туклипсы, контакты.

Мне просто физически приятно иметь ногу хоть немного закреплённой, поэтому издавна уважаю даже такую штуку, как полутуклипсы  img/bk А контакты с подачи Лёни попробовал на треке — ну вообще кайф. Но пока опыт этим ограничивается. И размышлениями, как свой парк умно перевести на полуконтакты и контакты.

А в туклипсах на Табуретке езжу довольно расслабленных. Хрен с ней, с эффективностью, но возможность всегда выдернуть ногу сохраняю. Тем более, при езде по городу в стиле "столичный водитель" img/ag . В принципе, пару мелких аварий с туклипсами потерпел, когда держал их чуть более плотными.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туклипсы, контакты.

я тоже падал не из-за контактов... просто камень под колесо попал и руль крутануло img/ab

работаю головой. поэтому голова вся в шрамах...

Re: Туклипсы, контакты.

Кто знает, как подогнуть ХВЗ туклипсы, чтоб не сломать? Слишком торчат вверх ( скорее вниз img/ag )

Re: Туклипсы, контакты.

img/doubt Сталь 65Г ("рессорная") с термообработкой. О термическом воздействии речь идти не может в наших условиях. Остаётся лотерея — понадеяться,  что не перекалили, и разогнуть руками img/bk
Для притупления совести можно думать о том, что они согнулись и не треснули — глядишь, и разогнутся без проблем img/ag

Но обычно всё хорошо. Небольшой процент брака давно растрескался и выброшен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туклипсы, контакты.

Довольно ранний вариант туклипсовТуклипсы, контакты.

Re: Туклипсы, контакты.

Добрый день, коллеги.
Вовлек своего друга в наше движение.
Подарил ему шоссейную раму СЗ, на которой он успешно собрал велосипед.
Пока зима, крутит педали на тренажере.
Позже подарил ему туклипсы самого большого размера (у него 46-й размер обуви). Даже на тренажере (когда приподнято заднее колесо) туклипсы чиркают землю. 
Это нормальная ситуация? Их можно ставить и катать? Или такого нельзя допускать и лучше не использовать?
Я ему ответить не могу, никогда туклипсы не использовал...
Подскажите, пожалуйста. 
Туклипсы, контакты.

Re: Туклипсы, контакты.

У меня первый фикс был стартон. Постоянно чиркали туклипсы. Нормально это.

Мыло — грязное.

Re: Туклипсы, контакты.

Цілком нормально. На їзду не впливає, а шосер не фікс, коли вести рядом система крутитися не повинна.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Туклипсы, контакты.

Туклипсы, контакты.
Зимние туклипсы, Шайбы вместо языков тоже понравились.

1

Re: Туклипсы, контакты.

Шо я вам скажу. Вот пря сейчас вернулся с сабантуя, лёгенькогого  прменрно 1 л на человека, и вот если бы не туклипсы ///// фиг бы я доехал. Тем более девчат в попутномом было немало.

2

Re: Туклипсы, контакты.

kisa пишет:

Сталь 65Г ("рессорная") с термообработкой

Имеется пара туклипс ХВЗ после ремонта — лопнули на месте изгиба и были соединены внахлест с фиксацией заклепкой. От такого ремонта они стали немного косыми(и оба на одну сторону). Заклепки высверлил-выбил, теперь думаю что дальше:
-посадить ещё раз на заклепку,
-заварить проволокой и СО2,
-поставить накладку и запаять газом+латунью(серебро кончилось)?

Re: Туклипсы, контакты.

mike.fedoroff пишет:

65Г

и заварить-запаять  — забудьте. Потому они и заклёпаны, что ремонтировал кто-то грамотный.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.