Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Сдаюсь
Тюнинг велосипедной рамы.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Господа как люди усиливают задние перья на хвз когда устанавливают задние втулки с ножным тормозом?

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

zmey999, ніяк не посилюють — це не потрібно.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

img/ag Молятся.

zmey999 пишет:

на хвз

img/ap
Ну и да, сильно зависит от модели. ХВЗ есть несколько немножко разных моделей, они в разный цвет красятся и ещё пару мелких отличий есть.

Если серьёзно — проблема загиба перьев есть, но она сильно преувеличена. На кучу случаев применения пол-случая гнутого пера.  Вроде как возникает от некорректной установки хомута тормоза — когда рычаг болтается и бьёт. 

Коллеге toni73, например, пришла рама стартона уже такая. После рихтовки пера, от греха подальше, был изготовлен специальный, очень широкий (точнее — длинный) хомут для разнесения н

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Решил я себе сделать новую рамку и реализовать идею некоторых форумчан. Разместить задний тормоз под кареткой. И чтобы не возится с кастомными, попробовал впихнуть невпихуемое. img/ag  Пока получается так:
Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы.

Хоть и сделал отверстие со смещением, всё равно пришлось подрезать одну лапку и немного пересверлить отверстие.

5

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

atepernetuzhimg/ay
Когда мы втроём  (leonyar, stеp и я) городили похожим образом тормоз (только сверху), компоновка сложилась практически сразу. Но возникали вопросы по травмоопасности. Тогда мы втроём же по очереди тестили поделку, всячески выворачивая ноги при педалировании. И только когда никому не удалось больно зацепить детали щиколотками и косточками — успокоились на этот счёт.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

kisa, а тут цеплять нечего, тросик подводится со стороны звезды и ею же прикрывается

Everything's gonna be just fine!

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

img/ag Лучше проверить специально, только аккуратно.
Гайка левой колодки может быть опасна в этом смысле.

Добавлено: 23-06-2020 23:33:15

atepernetuzh, Только заметил — отверстие асимметрично. А как там всё организовано?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

kisa, колодки собираюсь поставить обычные, шоссейные( эти по цвету не будут подходить  img/ag ) А на дальней лапке под колодку ставится проставочная шайба нужной толщины. Тросик будет выходить в рубашке из центра нижней трубы внизу у каретки( скрытая проводка).(уже сделал)

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

atepernetuzh пишет:

проставочная шайба нужной толщины

img/thank
Это неясно было, как компенсировать отклонение оси тормоза от оси рамы.
Дык, хитро выкрутились с компоновкой, нам тогда и в голову не пришло img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Сугубо моё имхо, но тормоз, на этом месте расположенный, нахватается грязи из-под обоих колёс, а особенно от переднего. С таким тормозом ездить только по помытым шампунем асфальтам.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

kisa пишет:

сильно зависит от модели

Осмелюсь дополнить: и от возраста. Нижние перья могут сгнить изнутри. Стрёмное место у легкодорожныж ХВЗ.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

atepernetuzh, левый шатун нормально?

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

DVDshnik пишет:

по помытым шампунем асфальтам.

Дык, это вроде не ашан и не дорожник строится, даже крыльев нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тюнинг велосипедной рамы.

Освободил верхние перья от тормоза. С настройкой пришлось повозиться, но когда велик вверх колесами, вроде, всё работает.
Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы. Тюнинг велосипедной рамы.

11