Re: Тормоза

Остроумно, но с зачищенным пластиком в разы эстетичнее и технически изящнее. Люфт не накапливается ещё img/ae
Тормоза Тормоза

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa, в такие тормозные ручки, как на фото, мне пришлось поставить наконечники на рубашку. Потому что без них при торможении металлическая оплётка разматывалась и пролезала в регулировочный винт тормоза и застревала там. То бишь, когда я снимал рубашку, вместо зачищенных 4мм там было аж 1,5-2см и все приходилось силой вытаскивать из регулировочного винта. Падала эффективность тормоза и терялась возможность регулировки. Видать там отверстие больше, плюс дешёвая рубашка. В общем поставил пластиковые черные наконечники и забыл.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Тормоза

VaultDweller, Это ж какая там дырища? Брак? Родная рубашка туда тоже проваливалась?
Ещё так ведёт себя передачечная рубашка img/bk https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1722#p1722

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

столкнулся с тем что современные тормозные рубашки имеют разный диаметр. и у меня такое как у коллеги VaultDweller,  случилось. начал разбираться, понял что диаметр рубашек пляшет у разных производителей.

Re: Тормоза

VaultDweller,
Под такой гов...ую рубашку троса я шайбочку подкладывал 2мм, что после спицовки осталась. Но лучше нормальную найти.

Re: Тормоза

ghfijhgimg/ag я тоже вкладывал такие в прям в наконечники рубашек по три шайбы img/ay

Re: Тормоза

А всё-таки, они точно тормозные?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa, да. витые типа пружины. проверял. для передач там из тросиков. но я такие не ставлю(проблема с торцовкой законцовки таких рубашек , тросик мохрится начинает). на передачи тоже тормозные рубашки ставлю.

Re: Тормоза

tork, Ага, вот как раз как рубашки троса переключения они ведут себя вполне, лучше чем специальные проволочные.

Re: Тормоза

Отож, сдаётся мне, эти тонкие витые рубашки — дешёвая замена передачечным с продольным каркасом. Чтоб влезали вместо "продольных" в механизмы передач, рассчитанные на тонкие рубашки.Т.е. они не тормозные.
И нужно обращать на это внимание при покупке img/bv

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

конкуренция пишет:

дешёвая замена передачечным

вы имеете ввиду что они типа универсальные(под передачи и под переключение)? маркетологи подсуетились?

Re: Тормоза

конкуренция пишет:

Отож, сдаётся мне, эти тонкие витые рубашки — дешёвая замена передачечным с продольным каркасом. Чтоб влезали вместо "продольных" в механизмы передач, рассчитанные на тонкие рубашки.Т.е. они не тормозные.

Видимо так и есть.
Тормоза Тормоза
На первой фото то что растянулось. На второй самый дешевый тормозной боуден Clarks, разница видна на глаз.
Специальные передачечные из продольно расположенной проволоки без наконечников тоже мохрятся кстати.

крутящий момент пишет:

вы имеете ввиду что они типа универсальные(под передачи и под переключение)?

На мой взгляд только на передачи и можно ставить, оно не будет ни вытягиваться ни мохриться. На тормоза лучше не жадничать и ставить специальные рубашки.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Тормоза

tork, коллега VaultDweller расписал мои мысли на этот счёт  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

tork пишет:

я такие не ставлю(проблема с торцовкой законцовки таких рубашек , тросик мохрится начинает

Не вижу никакой проблемы с обработкой торца любого велосипедного тросика — пара-другая минут елозенья торцом рубашки по мелкому точильному камню, всего и делов-то. Вручную и перпендикулярно поверхности камня.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Тормоза

DVDshnik, А это Вы к чему?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.