Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

vis3641,  на в22 год был не на дропе а на узле в месте пересечения подседельной трубы и верхней изогнутой трубы.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

taras.sharan, Когда-то мы не что установили,  но обратили внимание, что для старинных британских велосипедов характерен рисунок звезды на шесть секторов, шесть лучей. Как моген Довид  img/ag и другие шестилученвые, шестиконечные узоры . А для немецких — на пять, как красная звезда img/ag ,верное, это не строго, но довольно характерно.
Можно вспомнить их советских наследников — на Минске немецкой школы 5 лучей, в Украине британской школы довольно долго был такой рисунок
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

По этому признаку, Ваша система немецкая или около того. Больше не знаю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день. Достался ХВЗ 74 года выпуска. (судя по декалям — спутник) Но есть один нюанс, связанный с геометрией рамы. Изгиб верхней ее части выглядит заводским, краска в этом месте специфических повреждений не имеет, но такого типа рамы я ни в статьях на форуме, ни в интернете не нашел. Отсюда возник вопрос касаемо того, гнутая ли рама изначально с завода или просто кто-то удачно прокатился на нем и ковырялся впоследствии грязными ручонками.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Номер на раме 075182

Заранее признателен за любую помощь в данном вопросе.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Угу, это Спутник В-301 с хорошо ударенной рамой.
Вопросы ремонта в этой теме не рассматриваются, смотрите здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Привет! Ребят, закипает мосх, это 114(по декору, двум полоскам и оленю) или 126(по году, если это 6 или 0)?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Не могу определиться, зачистите номер. хорошо зачистите до метала.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Что там чистить? 66 год просматривается.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Мне тоже показался 66. Да и зачем драть — всё-таки родной декор, годный на музей.
Но олень...  img/bw

Добавлено: 13-07-2020 10:28:50

Хотя та цифра на 6 тоже не тянет. Рядом же чёткая шестёрка — она другая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

По дужке вроде шестёрка, но декор как у 114 из Дружковки 62г., это и сбивает с толку.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Короче, нужно ждать коллег, которые лучше ориентируются в тех моделях, чем мы — гадалки img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Да, уважаемый Gosha Mst всё бы разложил на молекулы(готов читать его бесконечно), но в последнее время не вижу его в определялке (надоели челу чайники и их чермет).

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Напишите ему в личку.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik,   img/bi  img/ay выйдите с форума, зайдите, как  гость, и напишите кому-то в личку img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всем добра!Сегодня приобрел у металлоломщиков. Как я понял, да этож "Чемп"! В551! Не мог пройти мимо, начитавшись форума.
1. Скажите, я прав?
Вот по вилке ничего не смыслю
2. Что за вилка? Туринговая?
Обратите пожалуйста на пеньки. Я ничего не понял. Нашлись, не считая перьев только на левой стороне рамы.
3. Это нормально? Т.е. я понимаю, что это нормально. но почему они только там?
4. Кто что еще может сказать по фото?

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

пеньки только на наклонной трубе рамы