Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Tyorkin, да, рама от чемпиона, причем, если не ошибаюсь, 58 размера, что редкость. Бонки и направляющие рубашек поломаны частично. Вилка, похоже, от старт-шоссе. Из возможно родного просматриваются также седло, ручки тормоза.

Добавлено: 15-07-2020 08:27:17

Год выпуска на заднем правом дропе просматривается?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Danimg/thank Год выпуска не просматривается. Рама явно крашеннная и никаких штампов (ни на дропе, ни на горизонтальной трубе рамы под седлом) разглядеть не могу пока.
А что за хомут на выносе?

В общем, купила бабка парася...куда я врюхался img/as
Этож я теперь буду его строить. Ни опыта, ни пока толком оборудования, ни связей. С авто копался конечно, но там все просто, а тут же космические технологии. Ладно..., че-нить придумаю.
Рама конечно в хлам убитая. А вот ростовку я вчера на радостях и забыл сам померить.  img/an

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Tyorkin, раму визначили.
З придбанням вітаю!
А от все інше, як робити, чим і скільки та як воно має бути це вже не в цій темі.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Доброго дня! Пiдкажiть по моделi велосипеда "Украина", з того що зрозумiв це якась з 411-х. Оригiнальный колiр свiтло-зелений.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день! Попались комплектные потроха торпеды довольно пристойного качества. На звёздочке клеймо
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

СМЗ  — они ставились на тех заводах, куда с ХВЗ и ММВЗ далеко возить было. У меня есть ось каретки этого предприятия — аж в руки брать приятно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Понял, спасибо. Ось интересная. Слева, видимо, колхоз
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Роман, Пензенская Сура, год выпуска 91 вроде... Кстати, втулка тормозная СМЗ комплексная к ней, это к предыдущему посту про звёздочку.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik, стояла задня втулка ХВЗ з зiркою на 18 (зiрка отворами), рiк 81(так розумiю двi цифри над номером). Пiдсiдельний вузол рами (там де сходятся пiдсiдельна i верхня трубы) та стакан каретки здаеться мiднi. Через жахливий iнтернет нажаль не можу кинути фото. Незнаю яка каретка стояла спочатку, але без проблем поставив харкiвську. М'яко кажучи я заiнтригований, був впевнений що "Украина". Дякую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Роман, не Україна точно. А в Уралах і ПВЗ на жаль не настільки добре розбираюсь, тому і мовчав.
На Україні ніколи номера на лівому дропі не було.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Таки Пенза, поскольку у пензенских велосипедов каретка резьбовая, а маркировка рамы на заднем левом дропе. А правый задний дроп при этом с одним круглым отверстием.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Евгенiй76, DVDshnik так Сура 2 (проштудiював тему про ПВЗ (ЗиФ) ). Довга мяка рама думаю саме те що потрiбно для поганих дорiг). Дякую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте! Прошу помочь определить комплектующие сего велосипеда, информации найти не смог.
Также есть проблема по технике: при нагрузке, педали время от времени прокручиваются, не понимаю это цепь перескакивает или во втулке беда (а она еще какая-то странная).
Есть ли смысл покупать новые колеса? Или лучше обуть эти в нормальную резину?

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вижу раму Чемпиона в прикольной редкой окраске. С комплектующими там что-то непростое и интересное. Сдаётся мне, там кто-то очень грамотный когда-то давно поработал над ними с привлечением серьёзного производства.
Интересны подробности задней втулки и перекидки-коробочки. Тормоза хорошо порассматривать.

Добавлено: 20-07-2020 17:16:38

Вопросы за пределами определения железа в этой теме не рассматриваются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.