Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Ну меня проблема с клещевыми тормозами, они не достают до обода, а у вас всё норм.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Но лучше шов располагать ВЫШЕ клина, держащего стержень выноса в штоке. Хотя и так ездит не только у меня.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3863#p3863

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

А шов так и будет выше клина, шов выполнен в восьми сантиметрах от верхнего края. Выше побоялся резать, а так легче отцентровать куски труб без перекоса.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

После зачистки кор-щёткой — Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь"
Фиг найдёшь место свраки.

Так сказать — небита-неварена-некрашена. Опасайтесь при покупках  img/ag

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

img/ay И порошком покрасить.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Порошком далеко. Буду ПФ-115 пользовать (под лак), уже пол месяца выкраска на солнце прожаривается, а контролька в темноте, так сказать проверяю стойкость пигментов. Пока доведу раму, думаю, станет понятно.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

ghfijhg пишет:

Опасайтесь при покупках 

Ахаха, я иногда смотрю на свои поделки, и думаю — бедные историки img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(07-07-2017 21:35:59 отредактировано ghfijhg)

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Подумал я немного и понял, что багажник на веле будет лишним. А потому удалил верхний задний мостик из пластины и заменил трубкой.
Трубка попалась 12мм с толщиной стенки 2,5мм, такой стенки многовато, но я прямо в ней нарежу резьбу для крепления заднего крыла.
Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь"

Вот попутно возник вопрос, или сомнение. Рулевой стакан с левой стороны внизу кто то жестоко шлифанул (ещё на заводе), в результате стенка к нижнему торцу по левой стороне сходит до 0,5мм. Как то этот вел в своё время ведь ездил с таким стаканом, но решил наплавить в повреждённое место ПСР-40. Напаивать никаких накладок не хотелось бы, или тки прийдётся?
Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь"

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

На моём так же, но причём ещё два раза подряд, как кусок шестигранника с двумя гранями...

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

У меня тут до дыры развернули https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=8883#p8883 — стартон-спорт, постСССР.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Ну изнутри накладку лепить смысла нет, т.как уже в 8мм от торца тело нормальное, а ниже впаивать непозволит чашка подшипника.
Лепить псевдо хохлому? Так она на этой раме будет ни в тын ни в ворота. Или хватит и заливки припоем, для успокоения души?

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Заливки должно хватить. Это исключительно косметическая (декоративная) необходимость.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Наверное, да. Понятно, контроллировать в эксплуатации.

Добавлено: 07-07-2017 23:12:35

А, можно колечко выточить для страховки, и надеть сверху около торца. Нарисовать, или понятно?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Про колечко я понял, это то что я псевдо хохломой обозвал.