Re: Конь v2.0

Возможно, удастся уговорить какого-нибудь веломастера-владельца соответствующих метчиков на перерезку под буржуйский стандарт. Тогда откроется широчайший выбор педалей.
Например, классические MKS или хотябы их эмм.. реплика от Wellgo img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Конь v2.0

Приветствую x_rets_x, я бы предложил поискать шатун-звезду от в-542, или же звезду от чемпиона (ради внешнего вида).
трехлапа возможно в гараже есть
как резьба на оси педали?

1

Re: Конь v2.0

+ интересно, что с резьбой на педали, по фото резьбы шатуна не очень понятна суть произошедшего.

Добавлено: 28-07-2020 10:26:22

Со снятой сковородкой  img/ay . Теперь весь вел должен смотреться воздушнее

Re: Конь v2.0

педаль можно по рабоче-крестьянски заварить аргоном с обратной стороны  img/bm потом зашлифовать и отполировать

1

Re: Конь v2.0

Главное на дорожку на штоке педали мокрую тряпочку положить, чтоб ее не отпустило  img/beard

Re: Конь v2.0

ded_gambit, DCorvus,
img/bj Колхоз "Кроковод" img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Конь v2.0

kisa, не, нуачо  img/ag ? Ну получаем неразъемную деталь в виде шатуна с осью педали, так там резьбы, я думаю, полуживые после этого, подшипники педали обслуживать не помешает. Перерезать резьбу после дюймовой, сорванной метрической это лучше штоле? Вообще, конечно, системы и педали это пока не дефицит.

Re: Конь v2.0

Вот педаль. Честные 14 мм чистой резьбы. В выходные новую трехлапку буду искать
Конь v2.0

Re: Конь v2.0

Эээ а у неё резьба, я дико извиняюсь, правая?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Конь v2.0

x_rets_x, педаль у вас не левая, случаем? Вкручена в правый кривошип....

Re: Конь v2.0

x_rets_x, и покажите нам, пожалуйста, фото обеих педалей полностью. Как есть — левую в шатуне, а правую так, но полностью. А то на общих фото не разглядеть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Конь v2.0

закручивалось с хорошим усилием

Обе резьбы каленые. Если была вкручена левая в правую, то я в шоке img/ai  img/whipped

Re: Конь v2.0

Похоже все-таки местами перепутал img/bm
Сила есть — убей слона
Конь v2.0

Re: Конь v2.0

x_rets_x,
На фото судя по всему левый шатун в который вкручена педаль с правой рамкой.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Конь v2.0

img/ag  img/bk
Ваша настойчивость и сила вызывает трепет img/ag  img/bj Раньше я такое только в алюминиевых шатунах видал  img/bm
Во-первых, левая педаль — левая резьба, правая педаль — правая резьба.
Во-вторых, сами рамки, о чём говорит коллега Riverdale, именно на стартоне разные -зеркальные. Далеко бегать не буду — вот на моих видно, какая откуда.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=621#p621
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=336#p336
(по второй ссылке в конце поста описан лайф-хак, как удобно пользоваться такими педалями без туклипсов, если что)

Как видите, резьба на осях педалей не убивается — оси термообработаны. А в шатунах слизывается.
Всё-таки неплохо проьбить, не нарежут ли Вам там буржуйскую педальную резьбу.
Также есть вариант перевтулить шатуны — это часто исполняется на алюминиевых шатунах. Отверстие рассверливается, и там режется резьба М16 левая и правая соответственно. Туда приобретаются специальные футорки — снаружи М16, внутри буржуйская педальная резьба. Они выпускаются промышленностью, у нас видал в магазине.

Но это на случай, если не найдёте замены шатунам, или, ели эти будут чесаться неприкаянные  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.