Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

не пойму, после обслуживания обычных топталок пластиковых, только правая раскручивается (не слетает, но зазор большой, что аж смазка выдавливается), понимаю, что вращение у них отличается по отношению к направлению резьбы, но все затягиваю до нормального вращения педали. И в итоге только правая раскручивается. Получается правую с меньшим зазором нужно стопорить?

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Solomono, ні, зазори робити правильні з самого початку.
Без фото важко сказати де конкретно проблема, але в загальному ви не до кінця  фіксуєте конус.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Євгеній76, скорей всего не дотягиваю конус. Настраивал чтоб педаль хорошо вращалась, с минимальным зазором, но при езде, этот зазор увеличивался. Попробую почти без зазора затянуть конус

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Попались на OLX сегодня такие педали от Туриста. Их кто-то уже до меня забронировал из Киева img/ab но меня заинтересовали накладки с катафотами, я таких раньше не видел:
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
Спросил у продавца, он сказал, что работал на ХВЗ и в 1991 году взял себе Турист в качестве зарплаты (была такая практика в то время — зарплаты продукцией предприятия выдавать). Так вот педали эти стояли там, то есть это заводское исполнение.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Мельком видал. Железные оправы соптимизировали на пластмассу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

murabel, у меня были такие педали. Покупал в состоянии"без пробега". В одной вместо подшипника пластиковый вкладыш  img/ai
Заменил насыпью 5 мм шариков.
В остальном норм.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Veksha,
На моей "Украине" в 1987 году на обеих педалях вместо подшипников капроновые кольца стояли  img/bk

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Такой вопрос. У меня на В-37 стояли туристовские педали, но недолго, мотому что от их зубастых рамок страдала подошва обуви. Поставил алюминиевые дорожные от Ditton, но вот сомнения берут — долго ли они проходят в режиме "лось"? Сегодня в правой уже что-то предательски хрустнуло.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Уважаемый all, на каком из двух ремней для туклипс правильно приклёпана застежка?

Spoiler

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Есть ли какой-то особый дзен в застегивании туклипс? inb4: никогда не катал на них, последние 5+ лет только контакты.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

mike.fedoroff, по-идее как на нижнем, второй штифт для фиксации ремешка.
Про туклипсы есть отдельная тема https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=402

2

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

для истории, лвз в-25 1956г. колпачок в поиске Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
катофот стеклянный, рамка довольно толстаяПедали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
специфическая резинка
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

2

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, оси у педалей турист и старт шоссе одинаковые?

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

На туристах попадаются два типа осей. Один из них — с дурацкой резьбой М7х1 совпадает со стартоном. Другой тип не совпадает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Разные. ой.  у меня разные

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

torkimg/ag Ага. У меня как-то из трёх ушатанных пара хороших вроде должна была собраться, был спокоен. В от хрен img/fig
Посмотрел  на разных туристах, теперь знаю img/ag

Ну и есть поздние туристовские педали в полностью железном корпусе. Часто — оцинкованные. Так там сердцевина платформы тоже от стартона.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.