Re: Маленький гаражик в Котельве.

DCorvus, Да была ещё паста фельдеровская, та гораздо лучше работала. Но одолжил попаять человеку и ... Надо будет новую заказать, эта баночка видимо не вернётся.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Паста? А с этого места поподробнее, пожалуйста img/ab
Я было дёрнулся в сторону паст, даже принял немалую цену того, что нашёл. Но продают только вёдрами, что финансово на голову никак не налазит. Да и смысл мне ведро её иметь...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

kisa пишет:

Да и смысл мне ведро её иметь...

Можно расфасовать ведро по баночкам и открыть маленький бизнес img/bs

Я крокодил, крокожу и буду крокодить...
"интересно как ты ездишь если обод угробить не можешь"©
Мой Old Style

2

Re: Маленький гаражик в Котельве.

У кастолина и бернзоматика в маленьких баночка продается.

Diesel power

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Да что-то я у наших поставщиков только вёдра видал. Правда, пару лет назад. Может уже сообразили, как себе выторги поднять. Интересно, что именно использует коллега ghfijhg.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Флюс-паста ВТС флюс для пайки меди, серебра, золота и их сплавов не подойдет? (вазелин+салициловая кислота, в принципе можно, наверное, самому намешать из аспирина)
img/off наверное последние посты надо в пайку и сварку?

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Вот такого типа должна подойти.
Маленький гаражик в Котельве.

Добавлено: 31-07-2020 18:12:08

Попадается в продаже ещё и от Harris.

1

Re: Маленький гаражик в Котельве.

atepernetuzh, Да в такой же баночке, название точно не помню, только что для пайки чёрных, нерж и медных сплавов было указано

2

Re: Маленький гаражик в Котельве.

atepernetuzh, ghfijhgimg/thank  img/bv
ded_gambitimg/bl это для пайки оловом, по идее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Пастой удобнее мазать изнутри тубы при сращивании, как в моём случае. Да и очищалась легче чем бура или флюс тот что пруток обмазан.
брал здесь, только цены тогда (в прошлом году) поменьше были — https://zip.net.ua/g3869185-pripoi-flyusy

2

Re: Маленький гаражик в Котельве.

А если в банке буру с водой размешать?

Diesel power

Re: Маленький гаражик в Котельве.

img/ag Попробуй. Фигня будет. Заказал проверенный коллегами.

ghfijhg, когда надоест наша болтовня — кричите (можно модераторам в лс) — утащим в профильную тему.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Eclipse, У меня бура (на пакетике так было подписано img/ag ) из местнохо хозмага, после добавления воды через минут 5 начала комками браться. Может бура такая, или я её неумею готовить, но с пастой проще, и кстати она на водной основе, потому при подсыхании можно увлажнять её водой прямо в баночке.
kisa, Боллтовня иногда помогает наткнуться на нужную мысль... ато голова большая, они где то там летают... img/ag
А для трайка возможно отдельную тему организую.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

ghfijhg, про буру и флюсы в статьях и книжках пишут что гигроскопичные, хранить в герметично закрытой емкости.
С вазелином/другим каким маслом попробовать может быть? Как оно по химии будет?  img/bk  img/lupa
Подумал — оно гореть будет, значит в зоне пайки образуется сажа, как оно будет с бурой Хочу Знать

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Если б всё было так просто, в советских учебниках для ПТУ так и было бы написано — размешайте буру с вазелином. И на базарах бы такое сразу и продавалось сейчас.  Вместо этого, там какие-то рецепты, что дома не повторить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.