Re: Гараж на балконе

dimakarczewski,
Ищите минское кожаное седло, ХВЗ качеством похуже и всегда скрипит.

Re: Гараж на балконе

Пафнутий, спасибо, учту  img/bf

Re: Гараж на балконе

Не то что прямо это ощутимо, кроме одного, действительно важного момента: на старых минских, которые с плоскими рельсами, проволока основных пружин заметно толще.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Сзади у минского седла болтики, которыми стянуты пружины м6 а у Пензенского м8.

Re: Гараж на балконе

Всем спасибо за советы! Подскажите пожалуйста, а вот это сиденье стоит внимания?

Spoiler

Гараж на балконе
Гараж на балконе

У меня каркас вызывает вопросы, по заводу ли так собрано, а ещё вес, я конечно понимаю что у меня дорожный велосипед, но я его бывает таскаю несколько раз в день с 3-го этажа, хочется чтобы этот процесс как можно меньше мук доставлял))

Понимаю конечно что нельзя хотеть и комфортное, и прочное, и лёгкое седло, и чтобы за 100 рублей ещё  img/ag

Re: Гараж на балконе

Вижу добротное седло в приличном состоянии)

1

Re: Гараж на балконе

Неправильно собранное (кипятильник под рамкой), но оно ж не в таком виде прикрутится к велосипеду img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 44#p179244
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 24#p179824
Мне тоже кажется, что перебрать железо, восстановить шкуру — дело будет. Пружины может севшие, правда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Мене навіть не перекручене кріплення передньої пружини, а якісь скрутки з алю проволки бентежать.
Головне, що верх з вигляду в нормальному стані, а проблему з задніми пружинами, вангую вона там є, можна вирішити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж на балконе

По-моему, на те скрутки бардачок цепляли.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Спасибо всем за добрые советы! Продавец написал что одна пружина лопнувшая, так что ув.Євгеній76 оказался прав.

(05-01-2021 12:38:50 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте коллеги! Дурная голова рукам покоя не даёт!

Лирика:

Spoiler

Хочу начать с того что велосипед я изначально приобретал забрал у дедушки для того чтобы сжигать жировые массы в ягодичной области, потому что работа у меня сидячая, а ягодицы шире плеч не хочется. Потом выяснилось что велосипед это классная удобная штука, и на нём классно ездить по мелким делам, и Ж (не жена) захотела ещё и ездить мягко. Так постепенно из макета пафа он превратился в хозяйственный дорожник, скорости уменьшились в 2 раза, и я вальяжно катался по степям, рассматривая местность. Это всё конечно отлично, но довольная Ж начала стремительно расширяться. Что не входило в мои планы. Кто читает мою тему знает что недавно Ж захотела себе старинное кожаное седло с кипятильником, но не комфорта ради, а чтобы совсем по нему растечься.

Что было решено стремительно пресечь. В общем, решил также как раньше строить велосипед для фитнеса и по выходным, спринтовать, кругомпедаливращать, тренировать кардио и убивать колени. Не с точки зрения велосипедного спорта, а исключительно для своего здоровья.

В тихоря от форума, чтобы не разводить тут базар, засоряя тему вопросами типо "а это купить, а это?" я купил себе чудом найденное узкое седло под низкую посадку. Что купил — не знаю.  img/lupa Анатомически — удобное, получилось более-менее выставить посадку так что все бугры лежат где надо, но практически — дико жёсткий кусок пластика. Не зажмурив глаза невозможно ехать. Но я погонял  img/bm

Ближе к телу делу — судя по клёпкам там раньше был кожзам или что-то другое. Вопрос — имеет смысл на это сиденье шо-нибудь мягонькое приклеить и обтянуть или это особо не поможет. Я понимаю что такое сиденье не должно быть мягким, но мне бы хоть мелкие неровности глотало, уже хорошо. И возможно ли выровнять форму, может нагреть? Кстати, кто знает что это — что-то стартониеобразное или вообще с img/bg ? img/ag

Фотокарточки:

Spoiler

Гараж на балконе
Гараж на балконе
Гараж на балконе

Такие дела  img/bk

Re: Гараж на балконе

Собирайте второй велосипед img/ab)

Diesel power

Re: Гараж на балконе

Eclipse, это да, какой-нибудь длинный дорожник для степей самое то!

Re: Гараж на балконе

Седло, наверное, со старинного ашана, но.. ну и что? Явно нормальное. Думаю, там ещё фасонный поролон под шкурой дермантина был.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Немного велосипед порвался  img/bm

Spoiler

Гараж на балконе


1) Как так вышло? Неужели от педалирования?
2) Можно ли не обращать внимания и ездить пока не найду газосварщиков?
3) Критично ли это влияет на характер велосипеда?

Не по теме:

4) Г образный старинного вида подседел если просто сварить, нормально будет держаться? Дело в том что новое седло не получается сдвинуть на грамотную величину вперёд в силу другой формы каркаса седла, за хлебушком ездить конечно пойдёт, но мы же тут грамотные велосипеды строим  img/beard