Re: Старт-Шоссе "отсутствие денег и опыта"

За совет с тормозами всем ответившим спасибо! Повторюсь, я понял, что манетки менять не надо. В планах на неделе поменять тросики и рубашки тормозов.

ФЫВАПРОЛДЖЭ

Re: Старт-Шоссе "отсутствие денег и опыта"

Доброго времени суток! Тросики не поменял, не успел. На aliexpress нашёл седла из кожи и чепраки для них, называются g98. Хотел бы заменить чепрак, основу седла оставить. Чепрак китайский, может подойдет, может нет. Реставрировать старый скорее всего будет сложнее и дороже — вымачивать чепрак, ровнять на заранее сделанных брусках, снимать краску, красить. Да и результат будет так себе — трещины, облезшая краска. С китайскими чепраками у меня четыре вопроса, которые я постараюсь решить: совместимость по размеру, вопрос с проделыванием отверстий в чепрак (изначально их там нет), установка новых заклепок, а точнее где их найти и подкладка чепрака, делающая его жёстким, которой на китайском чепраке нет — как её сделать, из чего, чем клеить. Но это вопрос на месяц, сначала нужно всё таки поменять тросики.

ФЫВАПРОЛДЖЭ

Re: Старт-Шоссе "отсутствие денег и опыта"

Заклепки есть там же — на алиэкспрессе. Чепрак оттуда заказывать смысла нет — он не подойдет с вероятностью процентов 80. Либо заказывать комплектное седло, либо реставрировать имеющееся.
Реставрировать — сильно дешевле, да и результат будет интереснее.

Re: Старт-Шоссе "отсутствие денег и опыта"

Спасибо! Буду смотреть, что делать с родным седлом.

ФЫВАПРОЛДЖЭ

Re: Старт-Шоссе "отсутствие денег и опыта"

img/bs
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=31

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе "отсутствие денег и опыта"

Спасибо!

ФЫВАПРОЛДЖЭ