Re: ММВЗ 111-351 Path Racer

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

dimakarczewski,
Если будете работать с мостиками, обязательно замените нижний. Можно не заморачиваться с трубчатым, достаточно толстой пластины, но площадь должна быть как минимум в 2 раза больше штатного, и надёжно припаять. По факту, мостик может перекрывать почти всю длину перьев от каретки до лиры.
По итогу, значительно уменьшается скручивание рамы от усилий педалирования, динамика намного приятнее, при этом комфортность хода абсолютно не теряется.

1

antonschkorr, хорошо, спасибо большое за такой ценный совет!

antonschkorr, кстати а дальше лиры можно продолжить, почти до колеса, или уже тогда потеря в комфорте будет?

UPD. Подсказали - дропы же косые, если маленький зазор до колеса сделать то я его потом не сниму  img/as  img/ag

(08-09-2020 14:03:45 отредактировано dimakarczewski)

Здравствуйте! Вчера в темноте не заметил маленький забор и коленкой остановил велосипед, навернувшись img/as Разодрал аж через джинсы и ушиб img/as Благо скорость была не очень большая 10-12 км/ч. Никакого крокоспорта теперь минимум на 2-3 недели. img/doubt  Пытался ездить сегодня, 5 км/ч, нажимая одной правой ногой- нормально   img/beard А вот ходить пока вообще как-то не очень  img/ac

Думаю пока построить ещё один суперлимузинный мягкий дорожник, возможно для неспешного перемещения по грунтам, чтобы вообще не вставать с педалей, с пружинным седлом, так вот вопрос - все длинные старые дорожники +- подойдут для этой цели?

dimakarczewski, здоровья погибшим, как говорится. img/ag
Думаю большинство дорожников подойдёт!

Когда ты рождаешься, тебе дают винтовку и каску. Ты солдат. Одни солдаты знают за что воют, другие нет.
Какой ты солдат?

dimakarczewski, любой дорожник подойдет, но классика жанра - "длинная Украина"  img/bk
Слишком старый не факт что лучше - например, ХВЗ В-110 оказался провоцирующим на активное педалирование.

С лирой внизу - любой. Короткая Украина уже без лиры!
Классические Минск и Украина (грубо - до первой половины 80-х включительно) немного разные, но хороши каждый по-своему.
Для понимания - Ваша минская рама ближе к классической Украине, нежели к классическому Минску.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.