Re: Велорезина

Выбираю покрышки на турист. Сначала думал взять чао, уж очень мне нравились по характеристикам "средние комплектации" некоторых покрышек. Понравились и не понравились continental, сами неплохи, а вот половина фишек и цена такая не нужна. Начал смотреть интернет, но, сколько я в него не смотрелся, все равно не находил в наличии нужные.
Было много кенд и несколько cst. CST понравились, только многовато веса для ее проходимости и антипрокола.
И перешел я на БУ рынок, где в мск из интересного нашел следующие покрышки:
Дешево, даже очень продают конти touring plus и еще какие-то. Размер: 37-622. В отзывах о продавце начитался про спиленные логотипы  img/hitry что-то тут не то.

С реально небольшим пробегом есть швальба marathon supreme. Цена гуманная. Размер: 32-622. Ашановоды хвалят ее за отличный накат по асфальту. Но размер, маловата будет. Как она себя поведет на ободе туриста (реальная ширина)?

И есть циклокрос резина, maxxis locust, clement mxp 700x33. Но мне бы хотелось слик.

Всё... Больше ничего. Остальные убитые или 26". Ну швальбы, которые швабры и задорого.

Вот не могу определиться, нет выбора. Магазины пустые все. Эти на вторичке еле нашел.

Re: Велорезина

Поставил на Турист Kenda Kwick Tendril 700x35. Третий год полет отличный.

Велорезина

Re: Велорезина

andreykod, те Конти туринг плюс 37 мм уже третий год продать не могут!  img/ap
Суприм имеет отличный накат по асфальту и сухому укатанному грунту, хороший антипрокол.  img/bf
Для меня 32 мм у Туриста — максимальная ширина  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Велорезина

Вот именно: резину шириной 37мм поставил на дорожник, а 32мм на Туриста. Вроде все канонически.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(09-09-2020 18:46:12 отредактировано Мамонт, причина: добавление.)

Re: Велорезина

Заранее звиняюсь. Покрышка Кенда k1172-008 / 622-42 сделана в Индонезии.
/светоотражающая полоса
/полуслик
/черный
/наличие антипрокольного слоя K-SHIELD
Велорезина
Велорезина

Велорезина
Эта покрышка стояла на покупном велосипеде в 2019 на переднем колесе. После хранения правильного в холодном помещении, покрышка стала репаться по линии светоотражения (хотя Л-183 настоящая! 2014 года выдерживает морозы и прочее). После 300 км примерно, то стало как на фотографии. Свет отражает на 3,5+ из 5 балов я считаю.

Передвигался по асфальту/плохому асфальту/лесным дорогам и щебенке малой. Давление в основном держал 3-4 атм. На скорости слегка "шуршит" из-за качества асфальта с добавками.
_____________
K197 EUROTREK низкий KENDA 700х38С . Накатал с весны 2019 более 500 км. Точно не знаю сколько из-за отсутсвия вело компьютера. В любую погоду эта вело шина ездила(дождь/грязь/снег/распутица), и стояла на переднем колесе. Давление делал 2-3 атм. Боковина крепкая вроде, а протектор приличный сейчас. Установил на ашан с узким ободом, но не село на 1,5 мм и длиной 100 мм примерно; с двух сторон так не село. Чем это чревато для резины/обода/спиц на переднем колесе с узким ободом?

1

Re: Велорезина

Мамонт пишет:

Чем это чревато

биение будет. износ не равномерный

(Причина редактирования: Добавление текста.)

Re: Велорезина

tork пишет:

износ не равномерный

Спасибо за ответ.
______________________________________
Покрышка Кенда k1172-008 / 622-42 на ободе и давлении 2,8 атм..
Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина
Я считаю данная покрышка на 1 год. Купили и сразу путеществовать/ездить много, а то иначе полопается по белой полосе. Глубина лопины бывает более 1 мм. Маркетинг ...

Как обкатаю на дорожном велосипеде км 200 минимум, то расскажу об особенностях эксплотации.

Re: Велорезина

Доброго колеги. Отже відгук про Мішлен дінамік класік.
За сезон ( а він ще не закінчився ) пройшли 11+К кілометрів, 30% грунтами , пісками, каміньям . Ще б ходили (залишилось десь 50 % протектору) , але останній похід залишив невиліковні порізи.
Увага офтоп

Spoiler

Велорезина з дружиною на Хортицю та назад

Отже вангую що для міста, ідеальна гума, розгін та шуршіння асфальтом просто кайфові і не для туризму та поганих доріг

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

3

Re: Велорезина

img/ai Нормально так пробег. У меня от них впечатление после тестов и наблюдений за коллегами — нежные. Да красивые, да приятно едут, но нежные. а оно вон как.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa,  Згоден з Вами , ніжні , дуже ніжні , але ж треба голову мати як їздити .
Узбічша оминаю як чорта, а там саме для них і смерть (купа проколів ) А так норм , коня вистачає)

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Велорезина

Голова-понятно, но меня на фоне этой нежности удивил ресурс. Я думал, они и стаптываются быстро.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Про шуршунчиков — правда, шипят аки уж на сковородке, но кайфово.
Подтверждаю их как городских коммьютинговых для шоссейных рам, дёшево, красиво. Аналогичны, но для туринговых — ворлдтуры, по той же схеме. Дёшево, красиво, мягко, долго, но нееееежненько так.

Diesel power

Re: Велорезина

kamenskij, а в каком размере?

Re: Велорезина

Кирилл, 28 мм
Доречі. На їх стійкість до зносу могло вплинути те, що брав я їх на байккомонентс  дуже давно, коли виробництво було ще в Європі, чи економили не так? хтозна . Тай зберігались правильно, у темному сухому місці, добряче посипані тальком.

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Велорезина

kamenskij, там может быть слой резины толще чем на шоссейных.