Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

P_D_Zilla, есть в голове такие мысли. Только я думал на твердый припой припаять тонкую мельхиоровую узорчатую пластину.
То, что не нужно окрашивать, можно заклеить малярным скотчем. Его стойкости хватает чтобы порошковая краска не прилипла. Я предлагал использовать термостойкий полиимидный скотч и даже вручил его мастеру, но он решил не отходить от технологии и заклеил резьбу на вилке бумажным  img/bk

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

P_D_Zilla пишет:

припоя

180-210 ° С

P_D_Zilla пишет:

порошковой окраски

180-210 ° С
img/bf  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa пишет:

180-210 ° С

чего то не уловил мысль.
вроде написано что твердотельные припои более высокотемпературные.
или еще что то упустил?

Дурак из пруда ©

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

P_D_Zilla, Напишем явно — на припой ПСР-40 (солидус 590С)...

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/ag
А то Вы написали так невнятно, как будто паяльником это делать собрались.

Хорошо, всё вроде совместимо. Но всё равно плохо себе представляю процесс чисто технически.  Куда дуть, куда прикладывать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

P_D_Zilla, задумка сама по себе интересная. Увидеть бы реализацию...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

конкуренция пишет:

Куда дуть, куда прикладывать

еще нужно задать вопрос и что дальше?
Предположим, что гнем из меди узор, приматываем его вязальной проволокой, возможно концы заправляем в засверленные отверстия, греем горелкой, паяем, убираем проволоку, и?
долго-долго чухаем непонятно чем непонятно как. Дремель с самой маленькой и самой нежной насадкой ям не нароет?
я бы делал стальной проволокой, какой-нибудь жесткой, не мягкой, и вычухивал потом кордщеткой. Но припой нужен какой-то мягкий, гораздо мягче чем сталь  img/whipped пср-70?...

upd говорят, есть шпатлевка высокотемпературная, которая терпит температуру порошка. Может быть подумать в эту сторону

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

по задумке, припаянная проволока, после покраски, должна слегка выступать над слоем краски.
ну и оставлять ее такой же или чуток сточить.
медную или еще какую желтого метала проволоку хотел из за сочетания с черной краской.
реализацию задумки, по крайней мере с моей стороны, боюсь увидим не скоро img/ac

Дурак из пруда ©

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

P_D_Zilla, попробуйте. Опыт в пайке есть? Из моего очень небогатого опыта после пайки поверхность получается так скажем не очень — остатки флюса, неравномерности и капли припоя, все это при пайке крупных деталей типа перьев, мостиков, труб убирается напильниками и шкурками. Как выравнивать поверхность в случае более-менее сложного узора (хотя про сложные узоры это уже мои домыслы, из искусства мне ближе ар-нуво с большим количеством волнистых линий и завитков) — непонятно. Если узор будет в стилистике более близком к ар-деко с прямыми линиями и углами то вычухивание будет проще.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Половая краска с велосипеда только механическим путем удаляется? 646 не взял

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

647 розчиняє трішки краще, а змивка фарби навіть порошок бере.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

jordan777, Кроме смывки есть еще нагрев горелкой градусов до 200-300  img/bm

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

DCorvus, да мне и наждачкой не в лом,  хотелось попробовать не повредив родную краску (родную ли?) Посмотреть на нее. Обжигать точно не мой метод.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Если краска нитро — её растворяет ацетон и всё, что им воняет. Если не нитро — не растворится.

"Феномен" отмывания колхозной краски с родной основан на том, что нитро колхозная растворяется, а родная — нет.

Если колхозная краска ПФ — растворители бесполезны.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa пишет:

Если колхозная краска ПФ

Не совсем, иногда "калоша" может помочь, ПФ, как ни странно ПФ-у рознь.