Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

это не наши  img/ag

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, от какой модели эта вилка? И подойдёт ли она к данной раме?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

scudra, если геометрия вилки не смущает, то подойдет.
Вилка от туристических ХВЗ второй половины 1970-х-первой половины 1980-х. А рама — 153-414 "Спутник".

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bs Т.е. вилка отличается от родной только окраской. Вопросы рихтовки и прочего в этой теме не рассматриваются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(12-09-2020 09:55:05 отредактировано Dread)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вот такой крокодил попал ко мне в руки. В-542 1971 года.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Не переходный от В-541?
Что на нем родное а что нет?  От какого вела тормоза и переключатель-коробочкой?
Меня смутили бонки бочонками как на чемпионе. Я строил свой красный крокодил на подобной раме но 1973 года. Там система была точно такая но бонки были уже трубчатые. Вот я и подумал что это переходная модель от В-541.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Венигрет. Пострадали пару ранних шоссеров.

Добавлено: 12-09-2020 10:40:27

Даже рулевая шоссейная. Похоже, на шоссере поменяли фреймсет. А сам он был тоже венигретом из Чемпиона (тормоза и коробочка) и В-552 или 553 (колёса, система).

Добавлено: 12-09-2020 10:42:29

Тормозные ручки после 79 года. Так что венигретить могли и позже.

Колёса — от 552 до 555
Руль и седло не вижу
Тормоза 551
Система 552 или 553

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

Руль и седло не вижу

Руль широкий, но фото его не сделал. А так понятно что винегрет img/whipped

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Dread, саму раму ви вірно оцінили, перехідна між 541 та 542. Якщо класифікувати однозначно, то по своїм якостям вона ближче до 542. Все ж мостік більш впливає на ходові якості ніж бонки.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Дропы широкие с треугольным вырезом, мостик пластина, бонки пеньки, узлы хохлома — типичный ранний 542.

У поздних 541 и переходных 542 (одно и то же, только есть бонка под переклюк) дропы с полукругом, мостики трубки и биконические стойки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день.
Нашла вот такой велосипед. Хочу его реставрировать. Но для начала, даже не могу найти, кто это. Shimata — ни одного велосипеда с такой маркой в гугле не нашла, только японсакое ругательство, которое пишется у них с двойным "тт".

Профи, подскажите — кто мой найденыш?


Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Добрый вечер,
Подскажите, пожалуйста, от какой модели эта вилка?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

TheSovaimg/bk локальная марка, значит. Мелкая и (возможно) просуществовавшая недолго. Может даже израильская, а может привозная. Велосипед был недорогим, но изготовлен в то время, когда стеснялись экономить слишком вызывающе, как сейчас. Я вижу в нём добротную заготовку, происхождение которой мы наврядли теперь установим.

scudra, от спортивного ХВЗ — вроде от длинного  стартона 58 роста, но это не точно. Это всё, что можно глазом вынуть из этих фото.
Где у подобных вилок спрятаны подробности, и какие они — https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 95#p105495

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Интересную руну нашел. Она означает "ЁЙошкар-Ола"?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

Велосипед был недорогим, но изготовлен в то время, когда стеснялись экономить слишком вызывающе, как сейчас. Я вижу в нём добротную заготовку, происхождение которой мы наврядли теперь установим.

Спасибо!
А какие примерно годы это? 80-е?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

TheSova, скорее 60-70.