Re: Маленький гаражик в Котельве.

kisa, Хотя вот похоже должны быть и сингл

Spoiler

Маленький гаражик в Котельве.

Такая втулка покрепче кассетной будет пожалуй

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Тандем ещё попробуй занеси img/ag  (я не пробовал img/ag )

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Пафнутий, Я ведь тоже не голословен Маленький гаражик в Котельве.
опыт имеется)))

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Тему Станислава лучше проштудируйте. Там, правда, страниц дофига, но реально много интересного.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Давно не писал, но сегодня наткнулся, в магазине с/х инвентаря и семян, на такие вот мотки проволоки — 
Маленький гаражик в Котельве. Маленький гаражик в Котельве.
Разной величины катушки это стальная, на больших катушках нержа, проволока вязальная, мягкая. Лужена или оцинкована, продавец не в курсе, равно как не в курсе диаметра проволоки, но на глаз 0,5 мм или менее.
Так что и такие магазины обходить стороной не стоит. Надо будет, как мирное время наступит, попробовать перепаять спицы на стартоне.

3

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Дети растут, а вместе с тем велосипед обрастает передачами )))

Пришлось малость модернизировать подростковую "Украину"
Какой была можно глянуть в первом посту данной темы —  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 173#p59173
Ну а стало — 
Маленький гаражик в Котельве.

Заспицевал заднее колесо на туристовскую втулку. Под современную втулку "ноги" уже не раздвинутся, да и туристовской ей с головой хватит, 4 звезды, куда больше ))  Резина Вьетнамская, некий SAO VANG, но на обод садится лучше "Воронеж"-а, правда протектор толстый из-за чего задний верхний мостик просится под перепайку, хотя и спереди не ахти, щитки уже не поставишь. И заметил я это уже после подкраски, примерял то на старых тапках. Тормоза — "ХВЗ"-шные крабы, ручки какой то Китай. На дроп наварил небольшой пятак и припаял гайку, с внешней стороны, так как попались мне интересные коротколапые перекидки "Турнеевские", как раз неплохо под 20" колесо. На удивление довольно чётко работают. Система — трёхлапка, звезда на 51 зуб. Валялась отбраковка, гнутая, ржавая, правый шатун с заваренной осью педали, да и хром изрядно облез, но малая упёрлась, пришлось приводить в приемлемый вид, но всё равно, в будущем под замену, как попадётся поприличнее.

Spoiler

Маленький гаражик в Котельве. Маленький гаражик в Котельве. Маленький гаражик в Котельве. Маленький гаражик в Котельве.

2

Re: Маленький гаражик в Котельве.

ghfijhg, Цікавий велосипед вийшов! img/ay

Spoiler

Єдине що,треба короткі шатуни.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Маленький гаражик в Котельве.

img/ag С детства отбивать тягу к передачам, дав наиграться — это тема img/ae  img/ag
Седло девочке низко, она ж на полусогнутых ездит — не?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

toni73,
Були коротші, був невеличкий вибір систем, але дитина наполягла на цій.
Ну хай покатає, може ще передумає.

Добавлено: 04-07-2022 19:28:54

kisa,
Она вообще пока неуверенно ездит, потому так низко чтоб ногами землю доставать, не слезая с седла.
А передачи — ну есть где нужны, по песку в горку или долго против ветра...  но много их ненадо, это факт, я обычно лишние звёзды по возможности удаляю, на кассете это несложно.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

img/bw
Ну, неуверенно и песок с передачами — это, конечно, весело img/ag
А к полусогнутым не приучайте особо. Замаетесь потом переучивать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

kisa пишет:

Ну, неуверенно и передачи — это, конечно, весело

А я выбрал ей передачу и затянул манетку  img/ag  Жестоко? Ну а шо делать  img/ap
А за полусогнутые, она уже сама прочувствовала. Просто долго нерешалась на двух колёсах поехать, надо было трёхколёсник, временно вывести из строя, чтоб быстрее освоила два колеса. )))

1

Re: Маленький гаражик в Котельве.

img/bj  img/ay
Угол установки стабилизатора устанавливается на земле img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Именно img/bs

Re: Маленький гаражик в Котельве.

ghfijhg,

Spoiler

Був у мене в дитинстві Діамант,по заводу колеса були 26"але на ньому стояли на 24,так як з покришками був якийсь дефіцит.Так от при поворотах дууууже часто чіпляв тими педалями, із-за чого приходилося їх часто міняти,так ще й небезпечно.Бувало так,що аж велосипед підкидало коли чіплявся. img/ag

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Маленький гаражик в Котельве.

Маленький гаражик в Котельве. Маленький гаражик в Котельве.

img/ag Антон, есть такой параметр — расстояние от каретки до земли. Косвенно легко выпасается по сочетанию размера колеса и наклону нижних перьев img/ag  И на показанной коллегой ghfijhg, эээ... тэкскэть Украине, с этим всё довольно неплохо. На уровне складных на таких же колёсах (на моих картинках рука чуть дрогнула, но если присмотреться — реальный угол одинаков). А в твоём примере — плохо даже по описанию img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.