Re: Вопросы и ответы 2020

Кириллimg/bp  img/bp  img/bp спасибо
Мучился, а оказывается все просто  img/thank
.

Рама без вилки деньги на ветер

1

Re: Вопросы и ответы 2020

ser_rs, из опыта — в большинстве случаев "семейка" не справляется. Толко если вы сами относительно недавно вкручивали эту педаль, предварительно смазав резьбу и затянув без фанатизма.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2020

мурабель пишет:

"семейка" не справляется.

греть надо... можно зажигалкой. я грел это помогает. зажигалку лучше "форсунку" она много где помогает

Re: Вопросы и ответы 2020

Привет. Искал у вас тут тему с подробным описанием, но не нашел. Есть ли принципиальные различия между СШ 155-411, 155-441 и 155-461? Кроме годов выпуска

Re: Вопросы и ответы 2020

411 называлось несколько немного разных велосипедов.
Принципиально отличались те, что мы называем мутными https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 24#p124924
Остальные из перечисленных — короткие обычные.
Олимпийки 411 (?) мелкими деталями рамы отличаются — в той же теме есть.
441 — паршивым алюминиевым выносом, навскидку — вроде всё.
Вот то постсоветское — ещё  втулками и тормозами, пластиковым седлом.
Лучше такими вопросами заниматься в теме истории моделей ХВЗ.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

HelloThere, ладно, припустимо в шосейних рамах не розбираєтесь, але між форумом і базаром різницю повинні бачити.
В цій темі вся ваша з Бакалея,  писанина повний оф-топ. Давайте самостійно знайдіть на форумі тему де далі своє питання задавати. Це таке домашнє завдання. Як знайдете, попередній базар туди перенесу.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Вопросы и ответы 2020

Євгеній76, единственное, что нашлось более-менее подходящее:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=516

Re: Вопросы и ответы 2020

img/ag  img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Уважаемые, дай бог вам здоровья, и никому не болеть!
Вот какой вопрос: спускает колесо, причём исключительно наполовину или около того, но никогда не полностью.
Камеру вытаскивал, накачивал, когда не в колесе, держит.
Что это может быть? Меленькая колюччка внутри покрышки?

Re: Вопросы и ответы 2020

Александр N, занадто мало водних. Який тиск, розмір, за скільки часу спускає?
На шосерах підкачую кожних 3-4 дні, на турингу раз в місяць. Чим більший тиск, тим швидше виходить повітря, на певному значенні устаканюється.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

Покрышка Туристовская Кенда, ширина реальная около 32, качаю до 4.5,  спускает (до полпвины или трети) за несколько часов, стоит на заднем колесе.

Re: Вопросы и ответы 2020

Туристовская, в смысле, используется именно на Туристе, дорога — асфальт среднего качества, т.е. местами не идеально ровный

Re: Вопросы и ответы 2020

Мыльным раствором или слюной проверьте неспускание через ниппель. Если пузырь надувается — вывернуть ниппель (Шрадер выворачивается специальным колпачком с пипкой), смазать любой уплотняющей смазкой и завернуть обратно. Потом эксперимент повторить.

Re: Вопросы и ответы 2020

Колесо обычным образом поместить в воду, при таких вводных пузырьки воздуха должны быть заметны.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2020

У меня на туристе что родные камеры 78 года, что новые cst спускают одинаково — с 4,5 до 3 атмосфер за 3 суток. На 3 атмосферах давление стабилизируется