Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

spaider42 пишет:

все получится,

Да кто ж сомневается — получится. За сутки превратить часть недочищенной ржи в пятна волшебной фосфатной плёнки, и любоваться ими аж до нормальной зачистки img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisaimg/ab  img/ap  img/ag  img/bj

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Этикетка приведена исключительно для кисы — про рыхлую ржавчину. То, что Киса упертый и любит позубоскалить, мы все знаем, но "пусть тот кинет камень..."
И да — пескоструй рулит! Особенно, когда он доступен, в т.ч. и по финансам. Особенно, как в Полифарбе — всё "в одном окне", да по вменяемой цене. Мы же не стремимся, чтобы велик стал "золотым"? А гуляя по Новочеркасску, я что-то ни одной вывески "Пескоструй" не заметил, ну, правда, и не искал img/ag . А в моём случае он был как бы доступен, Как бы, потому что об поверхность после него можно было морковку тереть (у них ячея сита была 4 мм!). В итоге пескоструил сам самодельным, взятым напрокат. Это был ужас! Но зато я теперь знаю "за что деньги дерут"! img/ag А в "моём" климате влажность до 100%, а в покраску только на следующий день. Ну и замазал я раму этим дерьмом преобразователем, ну и покрасил.
А той насадкой прямо в каждую щель можно подлезть?
"Ребята! Давайте жить дружно". "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" — вместо "мамы" — методы, способы. Пусть каждый выбирает метод сообразно моменту. А иногда и грабли полезны — тоже опыт! :lol     А теперь ближе к телу — рама Туриста, живого места на ней нет. Перед нанесением "жижи" участки "шоркнул" кардощеткой согласно инструкции. Мазал два раза, в промежутке "помог" кардощёткой — по своей инициативе. Исходные фото Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.                                      Перо мазал гелем, а дроп — жидким Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.                          Дроп при искусственном освещении Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.                                 
Здесь верхнее перо после одного раза, а нижнее в процессе второго Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду., ну и краска, вроде как, не страдает — на тряпке следов, частиц я не наблюдал. Выдерживал каждое нанесение минут по 15-20 — точно не засекал. Таким образом, в каких-то случаях этот вариант вполне жизнеспособен.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Есть вопрос? Как вы относитесь к порошковой покраске?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

ixtiondraximg/ag здесь с бомжами не разговаривают img/bm  img/bj


img/rtfm укажите, пожалуйста, нормально в профиле — откуда Вы. Несколько раз при регистрации просили.

______

Я вот так отношусь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 12#p185712 Подробности — в статье, с которой начинается эта тема.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Валкорimg/ae

img/doubt мне нужно секунд 70, чтобы ВСЕ места , которые Вы обработали, до блеска освободить до сверкающего голого металла ПОЛНОСТЬЮ, гарантировано без остатков чего-либо инородного и с плавным переходом от останков краски..
Вы потратили 40 минут, и полученная поверхность мне не нравится. К малярке она, строго говоря, не годится. Поверхность горбата, видны инородные включения. Границы останков краски резкие — если это красить, они будут видны на поверхности.
Теперь шпаклевать? На дропах? Ну-ну. На трубах? а красить как? Если пятнами, то толщина уже новой краски будет выступать img/bj
Если это красить порошком — то пескоструй один чёрт нужен. 

Валкор пишет:

краска, вроде как, не страдает

img/bj это решающее преимущество. Если мы добивается нестрадающих останков краски. Хорошее дополнение к https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 35#p186135

В отличие от пятой ноги для собаки, данный рыбий зонт не мешает, правда. Преимущества — рыба усовершенствована наличием зонта.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Kisa,  ну как бы там не было порошковая покраска лучше чем с пулика и служит дольше,  а в мой карман заглядывать не стоит можно и на мышеловку наткнутся)))

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/bs я ж о том же.
А про карман не понял img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Kisa,  я про цетату о бомжах,  я сегодня деду который в мусорке лазил последний четвертак отдал!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/off

Spoiler

img/bj
БОМЖ — ментовская абревиатура. Без Определённого Места Жительства. У Вас в профиле не было обозначено Ваше место жительства.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa, Вы, как всегда, правы! Да был бы у меня карманный пескоструй, я бы его во все дыры...  Меня попросили показать — я показал — где увидел, там и намазал — чтобы удобнее снимать на фото. Ну и не сидел я с рамой в обнимку 40 мин. Ржавчину из раковин за минуту — да Вы — Мультитул! img/ag  Я с наждачкой давно "на ты". Чтобы убрать ржу оттуда, надо снести весь металл вокруг — и сколько его там останется? Да, облагородить надо. Или что теперь — эту раму выбрасывать? В наших краях дифцит, однако. А в том месте, как у коллеги — да кто эту красоту увидит, кроме асфальта...

2

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Валкор пишет:

Ржавчину из раковин за минуту

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 92#p185892 img/bs
Попробуйте, это не наждачка Ваша img/ag И металл вокруг не сносит.

Валкор пишет:

да кто эту красоту увидит,

img/bk с такими проектами тем более толку заморачиваться. Обчухал по-быстрому  железной щёткой, куда достал, на дрели, и под грунтовку  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1833#p1833 Кстати, в углах вычистил и легче, чем химией.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

И трубы внутри в районе каретки? Мин. диаметр этой штуки, по-моему, сантиметров восемь? И коллеги как то говорили, что она металл "зализывает", и перед покраской надо пройтись наждачкой.

с такими проектами

— а пэрфекционизьм, а "потрахаться"? img/ag Но, в отсутствие пескоструя, конечно попробую, на этой же раме. Механизация всегда ускоряет процесс, по сравнению с "руками".

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Имеется Сура-2  86 года, если я правильно определил модель, в страшном состоянии. Родная окраска рамы, в плохом состоянии, красная или красно-коричневая. Этот цвет мне не по душе. Я хочу ( вынужден ) перекрасить. В наличии имеется ПФ-115 следующих цветов: белая, голубая, черная, серая, зелёная ( бледно-зелёная или бирюзовая, но точно не ярко зелёная ). Не знаю, в какой цвет окрасить ( смешать цвета ), чтобы велосипеду шло. В чёрный уже надоело красить.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Покрасьте в зеленый, хотя у меня Сура-2 как раз красного цвета, и вполне нормально смотрится.

Да, черный как-то слишком шаблонно, хотя Сура-6 у меня именно черная, а Сура-4 окрашена в синий металлик, и все три этих вела в заводской краске.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1