Re: Крокоспорт

leonyar, спиц маловато img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

Закрутка по Вінницьки
Командний мікс.
2 місце.
Трохи недотягнули до одеської команди "Пальміра"
Сталевий Colonnello гарно себе показав порівняно з багатьма своїми карбоновими братами.

Добавлено: 20-09-2020 16:59:31

Крокоспорт

10

Re: Крокоспорт

leonyar, чего не хватило? Опыта или силы?

(23-09-2020 14:33:51 отредактировано leonyar)

Re: Крокоспорт

LjAlex, це командна гонка, тут всі 5-ро мають їхати як один організм. Я дуже задоволений роботою нашої нової "Victory Cycling  Club" команди. Всі відпрацювали добре, цікава та досить складна траса з затяжними тягунами, котрі дуже сбивали темп. Гонка без вікових категорій. Страву вимкнув вже на закатці, тож справжня середня 38,6 км/год. , що досить не погано для такого рельефу. Але тягатись з монстрами з " Пальміри" ми поки що не готові, Діма Нанакі привіз свою команду з середньою 40,5  км/год.
Відпрацювали чітко по плану, майже без помилок. Результатом залишились довольні всі, і ми і спонсор. Я перший раз їхав з GO PRO на кермі, сподіваюсь щось вийшло, цікаво буде зробити "розбір польотів" img/ap Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт



P.S. доречі, земляки з команди "Запоріжсталь" теж були img/br

5

Re: Крокоспорт

Посмотрел командную гонку на 100 км Олимпиады 80. На стали команды едут около 2 часов. Это какая-то пропасть между этими монстрами и любителями.
И что интересно разница между топовыми командами в минуту. Видимо люди подошли к пределу тогдашней техники и фармакологии.
Комментатор- один из членов команды сказал что только на слаживание четвёрки уходит около 2 лет.

4

Re: Крокоспорт

https://www.anekdot.ru/id/-12619095/ img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

illiberg30,
Дуже впливає на час та швидкість. Вітер та рельєф того місця де проходить гонка. Тому порівнювати краще гонки з одним і тим самим маршрутом. Суто чоловічі команди їдуть швидче, мікс зазвичай повільніше.
Ну і профіков з фізкультурніками зазвичай не порівнюють  img/ag

Re: Крокоспорт

Я помню эпизод из Одесской сотки.
Кусочек трассы.. последние примерно 15 км — сплошь подъёмы в 2-5-8%.
Один из них сравнительный тягун километра в два со средним градиентом 4-5. После понтонного моста, разгон с нуля.
Так вот, катится в горку группа лидеров, а комментатор из технички вещает, как группа лидеров отдыхает на подъёме по скоростью около 50 кмч перед финальным рывком.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

3

Re: Крокоспорт

Решил всё-таки еще раз попытаться проехать 10 000 км за год. Не знаю, зачем, просто хочется. Когда есть какая-то цель, оно интереснее. Сел за комп, нарисовал в экселе табличку з запланированными пробегами за день/неделю/месяц, для каждого месяца по-разному — от 120 км в неделю для зимы до 300 в неделю для лета. Прописал формулу для темпа (отставания от плана или перевыполнения его) по состоянию на текущий день месяца.

Если просто ездить просто на работу и с работы кратчайшим путём 5 дней в неделю — это выходит 100 км в неделю или около 5000 в год. Для увеличения объемов вдвое предполагаю использовать такие методы:
1. Езда на работу и с работы более длинными маршрутами (30+ км в день вместо 20).
2. ПВД  на расстояние, недостающее для выполнения недельного плана (в один из выходных), в том числе с сыном.
3. Утренние тренировки по 20-30 км перед работой (летом и особенно в отпуске).
4. Киевские любительские гонки (Сотка, Chicken Kyiv, Kyiv Spring, Kyiv Fall, Лісова пісня). Сотка — обязательно, остальные — по возможности (в случае отсутствия денег на регистрацию — самостоятельный проезд маршрута до или после гонки).
5. Фиксация в Страве (в приватном доступе) даже небольших поездок — в гараж или "за хлебушком".

По результатам года буду решать, что дальше делать с этой физкультурой.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Крокоспорт

Кстати, попробовал сегодня основным параметром вывести на экран велокомпа среднюю. Как выяснилось, это очень сильно мотивирует. Вылезаешь на горку и видишь, как драматично падает средняя, сразу хочется поднажать img/ab Сегодня поставил себе цель 21 км/ч, почти получилось — вышло 20,8.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Крокоспорт

Ну что, первые 500 км в этом году накатал. План на январь выполнил. Осталось еще 19 раз по столько же img/ab
Крокоспорт

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Крокоспорт

20 месяцев в году что ли?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокоспорт

img/ag "Работайте. В сутках 24 часа. Если добавить к этому ещё ночи — успеете к сроку" © Кто-то из руководства пресловутого полигона в Пеенемюнде.

Коллега murabel имеет ввиду километры, а не месяцы. К лету нарастит месячный пробег — и будет профит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

Прочитал 100.000 в год, подумал что это ж разориться можно на цепях и резине img/ag
В сезон май-сентябрь 2000 в месяц на шоссере в формате "по сотке за вечер" даются легко, остально можно зимой дома на станке добрать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Крокоспорт

murabel,

murabel пишет:

2. ПВД  на расстояние, недостающее для выполнения недельного плана (в один из выходных), в том числе с сыном.

С удовольствием присоединимся.  img/ay

Spoiler

2 января тоже открыли велосезон,

Spoiler

Подивились на головну ялинку країни. Зловили дуже багато здивованих поглядів батьків та заздрістних від однолітків. Проїхали трохи по Трухановому та Муромці.

а ночью я уже боролся с вирусом img/aw теперь вроде тоже с антителами img/ag

Рама без вилки деньги на ветер