Тема: Безномерной

Здравствуйте, коллеги. Доброго всем времени суток. Долго заставлял себя зарегистрироваться и завести тему, но как-то стеснялся и... прочитав в пабе дискуссию опытных коллег об уместности каминаутов с кривопаянными  мостиками и типовыми велосипедами, таки решился. Спасибо всем причастным. Ну а теперь — как я докатился до жизни такой...
Лет десять тому назад угораздило меня стать жертвой маркетинга, приобрёл двухсосис на лодочных ободах с жирной лохматой резиной img/ag Через пару недель пришло понимание, что это не велик, а какой-то снаряд для езды через превозмогание. Но ведь я помнил — и Зайка 2, и Орлёнок и Салют совершенно точно и однозначно были друзьями человека. Огорчился, и чуть не взял в руки болгарку и сварку дабы облегчить малость, но в итоге решил не унижаться. Мыкался сей ашан у меня по территории, выезжал на нём я крайне редко. А года три назад спас с приёмки своего первого крокодила — короткую Украину. Шиномонтаж — камеры целы — я в седле. И... тёплый ветер высушил набежавшие слёзы счастья. Как оказалось, эта разорванная заготовка по всем параметрам превосходит ашанваген. Всё, почва для инфицирования была готова...
И вот, позапрошлой зимой, решил Украину перебрать — сделать из неё гостевую тачку, а себе взять туриста с передачами))) Так я попал сюда и прочитал Книгу. Отдельное спасибо автору Константину ака Kisa за его труды, ибо после прочтения жизнь моя изменилась, и однозначно в лучшую сторону. Вштырило меня так, что начал колёса спицевать, а потом и до пайки добрался. Ну и заимел синдром прилипшего седла, без велика чувствую себя дико и странно. Ну вот, вступительная часть готова, теперь можно и про велики. Хотелось начать с двух крайних проектов. Немного истории: были у меня две сиротки-калеки. Спас я их от алчных людей с болгаркой, думал сам на органы пустить...  Но не судьба — однажды они меня "позвали". Сабжи — В-120(молотком поровненный горбунёк с вилкой от туриста) и индексная украина 86 г(горбунёк с жутким букетом дефектов).По работе: у В-120 удлинил сантиметров на 5 верхний треугольник и сделал раму c  "мостом"(спасибо коллеге ded_gambit за идею), сейчас вожу на нём ребёнка в садик и обратно. А к украине добавил куски водопровода и ещё двух корчей и на дугу собрал ходовой макет лонгджона.

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной





Всем добра и велосипедов

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

5

Re: Безномерной

ночные деревья,
Красиво излагаете  img/ay

Re: Безномерной

img/kefir
Добро пожаловать.
   ... тёплый ветер высушил набежавшие слёзы счастья.   
поэтично излагаете img/rolleyes
продолжайте img/ay

Re: Безномерной

img/kefir Добро пожаловать в стаю!
Ого, и молчали img/bt
Очень любопытные работы, с интересом наблюдаю, и с удовольствием причащаюсь к Вашему стилю изложения img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Коллеги, спасибо. Решал вопрос с мыльницей, ибо фотки получались похабненькие. Хотелось пройти по своим работам в обратном порядке. Значит получится вот эти вот два поделия — паф-рейсер — стартон — два туриста — и жменька дорожников. А сейчас хотел поделиться своей радостью: в воскресенье крошка сын к отцу пришел и говорит, папка, ты мне когда велик построишь? Папка прослезился, достал из закромов ждущего своего часа Орлёнка и разодрал его на молекулы. Таки сохран неплохой, кроме спиц отдефектовались совсем уж мелочи. И вот вчера у малыша и Орлёнка случилось поехало)) До этого гонял на китайском зайчике с страховочными колёсиками, ездить без них не научился. Ну а зайчика я попилил на органы. Пошли мы на площадку, я в дикой надежде взял с собой любимого туриста. Ну, типа домой вместе-рядом поедем)) До площадки пару километров, пока дошли малой пару раз ронял велик) Но таки мы поехали. Проблема у малого с сесть и стартануть.Учил и от бровки, и с горки — пока теряется малыш. Ну и в поворотах робеет. В общем на площадке убрался раз десять и чуть не поймал бровку)) Но это был первый раз, сегодня снова пойдём учится. Малому нравится. И назад мы поехали вместе-рядом, и меня распирало от счастья как отца и кроковода, и опять набегал тёплый ласковый ветер... Немного фоток
Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

8

Re: Безномерной

ночные деревья, вилка у эрелюкаса назад загнута, её желательно поправить. Можно и попозже, когда малой уверенно кататься будет.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Безномерной

ночные деревья пишет:

Малому нравится

орлёнок не теряет актуальности. такой-же весной собрал детям друга--сначала нос воротили от "старья", но покатались--и чуть не дрались за очередь. потом пришли с дворовой группой поддержки и с вопросом--а где ещё такой можно купить img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Безномерной

С Поехалом img/ay
Ничё, научится. Я на Орлёнок с Зайчика пересел в 7 лет. Или в 6? img/bw Не, в 7 — перед первым классом. Перед тем год (ну, дачный сезон), правда, гонял нга Зайчике без доп колёс, и он у меня был с торпедой. Так что к пересадке на Орлёнок я уже освоил лихое торможение с юзом и заносом на Зайчике, и пересел полностью уверенно. И с большим кайфом, ибо Зайик на полностью выдвинутых палках был мал катастрофически  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Безномерной

Отличный Орленок!  img/ay
Раму поправили или наоборот, стукнули? На первой и второй фотографии состояние отличается, но не пойму хронологию)

Re: Безномерной

Коллеги, спасибо за отзывы и замечания img/thank По Орлёнку — вилка похоже была гнутая и малыш добавил, пожалуй да. В четверг не было времени на покататься с сыном, так он сам пошёл на улицу и дружбаны в момент научили запрыгивать в седло и стартовать img/ag . В пятницу на площадке глянул: садится, едет неплохо. Но при манёврах бывает впадает в ступор и ... ну разок бровку хорошо поймал. Так что вилку позже разогну. Хорошо, в семье хоть кто-то кроме меня поехал img/ar Коллеги, у меня нет особо красивых работ, а отдельные просто вопиют о покраске. Как оказалось, мне проще построить с десяток велосипедов, чем покрасить хоть один. Наверное надо созреть для этого. Ну и с сёдлами пока опыта восстановления нет никакого. Но будет обязательно, что восстанавливать имеется. А теперь история сварной загогулины и фотки. Собирал её с целью поиметь опыт из того что было под ногами. В общем эта штука даже неплохо ездит, опыт извлечён — макет под порезку, но... Есть у меня товарищ, камрад по копам и рыбалкам, единственный кто может со мной асфальта похавать не на словах, мой зритель и болельщик. Прокатился на этом пепелаце, был в восторге, а потом узнал что он пойдёт под нож и ... в общем пришлось подарить. Ну а поскольку на шестой этаж его затаскивать не вариант, живёт сей зверь у меня. Когда-нибудь(мечты img/ag ) построю такой же, только легче и на пайке

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной


Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

2

Re: Безномерной

Поделка из В-120. Очень мягкий матрас. Первая в очереди на покраску. Пытался придать некий антураж — старые спицы, втулки с маслёнкамиБезномерной Безномерной Безномерной

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Безномерной

Паф-рейсер из горбатой украины 76г. Легкую s -ку на верхней трубе как ни бился, вывести не смог. Припаял гнутый трубчатый мостик, изваял натяжители, "побрил" раму. Конструкция получилась интересная — безжалостно диктует ногам свою волю. Вкручивай — и всё тут. Обкатал, теперь в неспешном поиске подходящей проволоки для перепайки спиц. Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

5

Re: Безномерной

ночные деревья, Безопасных поездок ребенку  img/ay
Несколько лет назад рассматривал орленок как вариант, но катался на китайской 20-ке.
Так вот основная задача подобрать правильную передачу для ребенка, тогда поездки будут в радость и длительные. И по мере взросления менять звездочки.

ночные деревья пишет:

впадает в ступор

пока научится седло желательно опустить на минимум, о правильности посадки думать во вторую очередь.

ночные деревья пишет:

сейчас вожу на нём ребёнка в садик и обратно

Не устаю напоминать на колесо нужна защита  от попадания детских ножек в спицы img/am
Ждем проекта после покраски  img/br

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Безномерной

ночные деревья пишет:

в неспешном поиске подходящей проволоки

а чо искать то? паять надо!
проволока для перепайки говорят медная подходит из телефонной 'лапши'
или у айтишников спросить кусок магистрального  кабеля 5 категории
или скрутки от кабелей техники (мышки там, клавиатуры, телефоны и др) там облуженная стальная мягкая проволока в пластмассовой оболочке

2

Re: Безномерной

Коллеги Адам Казимирович и ded_gambit, спасибо за Ваши советы. Ребёнок пока дома, есть время продумать защиту. Спицы попробую перепаять медью из витой пары. А теперь — велосипед. Стартон 86г построенный по проекту Телепортатор. Передача 51/16, резина 23 контики. С апреля флагман моего гаража. Получил имя — Весёлая Синяя Погремушка(велостиловская торпеда img/ag ) Велосипед очень зашел, теперь думаю собрать колеса к Экстремальному Телепортатору и опробовать.

Spoiler

Безномерной Безномерной Безномерной Безномерной



Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

4