Re: Оптимист с Урала

По фото більше схоже на падіння на шатун, ніж на чиркання. Коли чиркає картина інша і фарба в ум'ятинах не залишається.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Оптимист с Урала

ded_gambit пишет:

Откуда оно там берется

моё предположение--оно там не всегда прямо от шатуна. иногда, судя по оставленым следам, оно--ДЛЯ шатуна. когда за бутылкой надо ехать, а из- за люфта  или кривой сборки шатун ляпает по перу, представитель социально-расслабленых слоёв велопользователей  прецезионными ударами кувалды или даже кирпича за минуту формирует вмятину, и едет по своим важным делам.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Оптимист с Урала

stalker20 пишет:

представитель социально-расслабленых слоёв велопользователей 


100 процентов даааа!!!
img/bj как вы их красиво литературно обозвали img/ay

Re: Оптимист с Урала

Оптимист с Урала
слева багажник 1-в, справа 10-в

Re: Оптимист с Урала

vis3641, рационализация наглядно  img/as

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Оптимист с Урала

Зато у правого багажника грузоподъемность выше, т.к. стойки вертикальнее и пролет короче, при равном сечении  img/bk

Re: Оптимист с Урала

vis3641 пишет:

резьба крепления усов крыльев и стоек

стойки у меня на заклепках. Запомнил потому что хотел снять для снятия краски, а оно вот так. Резьба усов — посмотрю если не забуду когда буду рядом. Мне эта рама пришла голая с неродной (как мне сказали в определялке) вилкой. По крайней мере на короне вилки нет крышки, а других опознавательных знаков я не знаю.

Re: Оптимист с Урала

ded_gambit,   в моём случае резьба м7 крепление стоек и усов к задней вилке и к дропам и короне передней вилки
в теории натяжители цепи тоже м7
где-то был один (без гаек)

Re: Оптимист с Урала

Оптимист с Урала
вариант на хроме, из домашнего наличия

2

Re: Оптимист с Урала

Оптимист с Урала
по порядку : кама в-110, урал в-124, урал в-142

5

Re: Оптимист с Урала

Оптимист с Урала
немного увлёкся подгонкой, что бы сохранить 50мм в районе покрышки пришлось мост(ик) поднять почти на старое место,


и Оптимист с Урала
почему то в голове сидит мысль что обода должны быть разные, сзади дорожная чайка, а впереди узкая
при одинаковых покрышках

2

Re: Оптимист с Урала

главное не быть, но казаться, Оптимист с Урала Оптимист с Урала

Оптимист с Урала
пересверлил под эмблему
тавотницу в каретку
кронштейны под натяжители

2

Re: Оптимист с Урала

vis3641, отлично получилось. Кронштейны под натяжители варили?

Re: Оптимист с Урала

Хорошие элементы тюнинга — с какой стороны не посмотреть. Нятяжитель для дела, а декоративная маслёнка — для стиля, согласгно замыслу. Тоже нужно.

Добавлено: 02-11-2020 14:37:32

Слева натяжитель, правда, тоже для визуальной симметрии разве что img/ag Он не работает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

Левый да для симетрии только.

Добавлено: 02-11-2020 16:50:49

kisa,  а почему декоративная? вроде настоящая